Idioma: Inglés
Publicado por Facts On File, Incorporated, 1988
ISBN 10: 0222009640 ISBN 13: 9780222009647
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 10,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Burke Publishing Co., London, 1985
ISBN 10: 0222009640 ISBN 13: 9780222009647
Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de America
EUR 6,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Cover. Condición: Good. No Jacket. Photographs Ilustrador. Color photo on cover. Int. good. Color photos. 96 pages. Chapter book. Usual library markings. Fep. removed. Library mark on spine.
Idioma: Inglés
Publicado por Arabesque Int., 1992
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 5,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Texte en anglais / text in english ! Photos en couleurs. Format à l'italienne. 24x16,5 cm. 63 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. in-12°.
Publicado por Arabesque Int., 1992
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America
EUR 11,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New.
Publicado por Andrea Atalla, Egypt?, 1992
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Color & b/w Illustration Ilustrador. First Thus. Color illustrated guide to the stone wonders of petra, 8vo (oblong), 64pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall (oblong). Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Macmillan Children's Books, 1985
ISBN 10: 0222009640 ISBN 13: 9780222009647
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Pappband. Condición: Gut. 96 Seiten mit Abbildungen (= Burke Books) Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H223 56537 223 ISBN 0222009640 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 598.
Idioma: Alemán
Publicado por Arabesque, 1992
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 2,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Arabesque Int - Ingrid Roddis - tb. Lang FT-CXRW-O2G6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Muy bien. ARABESQUE INTERNATIONAL, 1993 Tapa blanda de editorial ilustrada. Formato apaisado. 63 paginas. Muy buen estado de conservacion. Contiene Multiples fotografias a color. Libro.
Publicado por Arabesque Int., 1992
Librería: RT Books, Witney, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. 1st Edition. Oblong 8vo. 60 pp., [2], 2 maps, profusely illustrated in colour, photographic index, publisher's hard back binding, copy in mint condition.
Publicado por Arabesque, Amman, Jordan, 1992
Librería: June Samaras, STREETSVILLE, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLaminated Hardcover. Condición: As New. No Jacket. David Roberts Ilustrador. 1st Edition. Well illustrated book about the Nabatean archaeological site od Petra in Jordan. Coloured photographs and some19th C. paintings by David Roberts. 63p.illus.[col] maps.
Publicado por Arabesque Int, 1992
Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, Australia
EUR 18,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 60 pages. Page edges and first blank pages front and back are well foxed. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.
EUR 8,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. Sin Sobrecubierta. Photographies; P.G. Scralandis. Papel satinado. Profusamente Ilustrado. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Publicado por n. d.
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibro vintage. Argomento: Viaggi. Autore: Roddis Ingrid. Editore: Arabesque. Luogo: n. d. Anno: 1992. Formato: in-16°. Pagg: 58. Legatura: Cartonata. Collana: n. d. Conservazione: Ottima. Testo in inglese. Illustrazioni a colori fuori testo. Ottimo stato di conservazione.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260133818: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte. 2 cartes hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient.
EUR 22,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut AQ- altersgemäßer Zustand, Namenszug / Markierungen möglich, , Sofortversand.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 2. BROCHE.