Robert roessle (76 resultados)

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 78 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325. Doerr, W. (ilustrador).
Editorial: Verlag Von Julius Springer, Berlin 1940
- Tapa dura
Librería: Village Booksmith, Hudson Falls, Estados Unidos de AmericaVillage Booksmith
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,80
Envío por EUR 7,81Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. 352 pages. Text is in German. Former owner's name on front endpaper. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin Heidelberg : Springer, 1947
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, AlemaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 137-313 Mit 86 Abb. ; Inhalt: HUECK, WERNER: Zur Morphologie der epithelialen Tumoren, insbesondere der Basaliome, BARGMANN, WOLFGANG: Über Milzveränderungen nach Zufuhr des Blutflüssigkeitsersatzes Periston, GÜNTHER, GOTTFRIED: Kriegsniere. Über die Veränderungen der Glomeruli, GÜNTHER, GOTTFRIED: Die Beteiligung des Lymphge…fäßsystems an den Organentzündungen des Flecktypbus und der Kriegsniere, BECKMANN, ALBERT: Über eine ausgedehnte ödemnekrose des Hemisphärenmarks bei subakuter Nephritis, HARTER, LISELOTTE: Über Zirkulationsstörungen des Zentralnervensystems bei experimenteller Fett- und Luftembolie, DISSMANN, ERWIN, Ein Beitrag zur Kenntnis des sog. papillären Schilddrüsencarcinoms mit besonderer Berücksichtigung der Lungenbefunde, JEUTHER, A., H. KOEPER u. H. PIONTEK: Die bösartigen Geschwülste, Lungenkrebse und tödlichen Lungeriembolien unter den Prager Leichenöffnungen 18941943, BURKHARDT, LUDWIG: Messungen der Substanzdichte am menschlichen Gehirn mittels des spezifischen Gewichts, HENNEMANN, HEINZ, HARALD: Zur Morphologie der Cystenniere, HOLZBACH, ERNST: Quecksilbergranulom der Haut, WENDT, LOTHAR u. HARALD HEESE: Vergleichende histologische Messungen an normalen und hypertrophischen Herzen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8° , Paperback , Gutes Exemplar, Einband mit geringen Gebrauchsspuren.

Belletristisches über Medizin und Wissenschaft in Berlin-Buch.
Bielka, Heinz (Auswahl und Kommentar). - über Adam Otto v. Viereck / Oskar Vogt / Nicolai Timofeeff-Ressovsky / Robert-Rössle u. a. -
Editorial: Helios-Klinikum Berlin-Buch, 2004. 2004
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalbroschur mit 45 Seiten und zahlreichen einfarbigen Abbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. aus dem Inhalt: Der Bucher Adelsherr Adam Otto v. Viereck und die Königliche Societät der Wissenschaften / Das Institut für Hirnforschung, Oskar Vogt und Lenins Gehirn / Timofeeff-Ressovsky: Ein russischer Genetiker i…n Buch und das Gen / Leid und Hoffnung in der Robert-Rössle-Geschwulstklinik -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04704-436507.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Akademie-Verlag 1950
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, AlemaniaAntiquariat Olaf Drescher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21x15cm, OBroschur. 32 S., mit s/w-Abb. Zustand: Sauberer Längsknick in der Mitte, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editorial: Verlag Von Julius Springer, Berlin.
- Tapa dura
Librería: The Book Bin, Salem, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 33,51
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Acceptable. Book has light bumping at corners. Notations on ffep. Interior is clean. 352 pp. Ex-University library. May have some collection name stamps to various pages, misc. small/neat inked numbers, or PON to covers, others, N to bottom of spine,or inked names(s) t…o covers, or card pocket & labels. > DJ Acceptable, Tattered. | > Language: German | > Size: 8vo - over 7 3/4 - 9 3/4 tall | > Media/Binding: Hardcover |.

Altas der Pathologischen Anatomie. Eine Sammlung typischer Krankheitsbilder der Menschlichen Organe.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart: Thieme Verlag 1951
- Tapa dura
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, OLn mit Goldpräg. Condición: Gut. 289 S., mit 564, meist farb. Abb. Gebraucht: Papier gebräunt- u. Stockfleckig, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Einleitung / Krankheiten der einzelnen Organe / Herz / Herbeutel / Blutgefäße / Knochenmark / Lymphknoten / Milz / Obere Luftweg (NEbenhöhlen, Kehlkopf) / Lungen / Bronchie…n / Pleura / Veradauungsorgane / Harnorgane / Männliche Geschlechtsorgane / Weibliche Geschlechtsorgane . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Julius Springer, Berlin 1940
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, AlemaniaAntiquariat Bücherlöwe
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 39,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoObrosch., Mit 2 Unterschriften-Stempeln von Prof. Dr. von Eggeling (= Heinrich von Eggeling (1869-1954), Dr. med. Prof. d. Anatomie in Jena und Breslau (aus: Dt. Familienarchiv u. The estate of Heinrich von Eggeling). Mit zahlreichen Abbildungen. Durchgehend m. leichten Randläsuren, stärker am Enbd. u. Einbd.rücken. Beilage: 4bl…ättrige bebilderte Werbebroschüre zu dem Buch mit Kurzfassung zu dessen Inhalt., deutsch, 352 S., 26 X 17,5 cm.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,45
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJ. Springer, ., 1935, , 50, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: StaV, Einband: leicht bestoßen, minimal fleckig, gebräunt, Seiten: etwas gebräunt.
Idioma: Alemán
Editorial: Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1951
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hans H. Althaus, Göttingen, AlemaniaHans H. Althaus
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Buchformat: Hardcover-rotes Leinen, in Folio eingeschlagen, auf Buchdeckel und Rücken goldgeprägter Einband von Autor und Titel; Lex8° (28,5cm x 20,5cm);IV, 298 S. mit 564 meist farbigen Abbildungen; Sprache: Deutsch, Gewicht: 1120 g; Buchzustand: Name d. Vorbesitzers auf Vorsatz, dort… auch re. unt. ca. 1 cm x 1cm Rest einer Klebespur; ansonsten einwandfreies Exemplar. Buchinhalt: 'Denn dieses vor allem ist die Absicht der Herausgeber, der den Wunsch und die Fähigkeit hat, aus Betrachtung zu Erfahrung und Verständnis zu gelangen, d.h. durch Vertiefung in das Bild vielleicht schließlich noch mehr zu sehen, als darüber im Text gesagt ist.' Gesamtzustand: sehr gut. mit 564 meist farbigen Abbildungen (ilustrador).
Más imágenesEditorial: Berlin, Julius Springer 1940
Librería: Buchkanzlei, Bremen, AlemaniaBuchkanzlei
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,40
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. VIII, 352 Seiten, 96 Abbildungen Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel, Rückenschild). Einband leicht berieben. Titelblatt leicht fleckig, ansonsten innen sauber und gut. 091 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,90
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6.Aufl. 44 Seiten. mit 7 Abbildungen. Springer. Berlin. 1947. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.

Editorial: Berlin : J. Springer 1940
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,60
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 352 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buchrücken leicht lichtrandig. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Handbuch der speziellen pathologischen Anatomie und Histologie (German Edition)
Biondi, Giosné; Henke, Friedrich; Lubarsch, Otto; Rößle, Robert; Scholz, Willibald; Uehlinger, Erwin
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,42
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,86
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,99
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,73
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Placenta
Henke, Friedrich; Lubarsch, Otto; Rößle, Robert; Scholz, Willibald; Strauss, F.; Uehlinger, Erwin
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,73
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,96
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,50
Envío por EUR 36,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHrsg. aus dem Nachlaß Richard Paltauf's von Robert Rössle. - Jena, Verlag von Gustav Fischer, 1930, 8°, VIII, 288 pp., 1 Portrait, orig. Leinenband; mit Bleistifunterstreichungen. Erste Auflage! - "das sorgfältige Stenogramm des cand.med. Emil Kugler vieles anderes und manches auch mehr enthält als die persönliche Niederschrift…seiner Anschauungen durch Virchow selbst, insbesondere die nicht nur für den medizinischen Historiker außerordentlich fesselnde geschichtliche Einleitung". Vorwort v. Robert Rössle.

- Tapa blanda
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,50
Envío por EUR 36,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHrsg. aus dem Nachlaß Richard Paltauf's von Robert Rössle. - Jena, Verlag von Gustav Fischer, 1930, 8°, VIII, 288 pp., 1 Portrait, orig. Broschur; unaufgeschnittenes verlagsfrisches Exemplar. Erste Auflage! - "das sorgfältige Stenogramm des cand.med. Emil Kugler vieles anderes und manches auch mehr enthält als die persönliche Ni…ederschrift seiner Anschauungen durch Virchow selbst, insbesondere die nicht nur für den medizinischen Historiker außerordentlich fesselnde geschichtliche Einleitung". Vorwort v. Robert Rössle.
Editorial: Georg Thieme, Stuttgart 1951
- Tapa dura
Librería: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, AlemaniaTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Mit 564, meist farbigen Abbildungen. 298 S. --- Ehemaliges Expl. einer ÄrztebibliothekEtikett/signatur auf Titel belassen, innen gestempelt, Text- u. Bildbereich sauber, keine weiteren Einträge. (Versandgewicht: 1500 Gramm/1,5 KG/Päckchen!) Roter Leineneinwand, Schrift goldgeprägt, Rücken leicht geblässt.

- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
IV, 351 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Einbanddeckel berieben, innen sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,66
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 7th edition. 54 pages. German language. 8.26x5.82x0.14 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 91,25
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 364.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 87,45
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 360 pages. German language. 9.60x6.69x0.75 inches. In Stock.

Handbuch Der Speziellen Pathologischen Anatomie Und Histologie
Biondi, Giosné/ Henke, Friedrich/ Lubarsch, Otto/ Rößle, Robert/ Scholz, Willibald
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 84,57
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 957 pages. German language. 9.61x6.69x1.89 inches. In Stock.

Handbuch der speziellen pathologischen Anatomie und Histologie
Biondi, Giosné; Henke, Friedrich; Lubarsch, Otto; Rößle, Robert; Scholz, Willibald; Uehlinger, Erwin
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 99,69
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 957 Softcover reprint of the original 1st ed. 1956 edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,69
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 491 pages. German language. 9.61x6.69x1.16 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 92,22
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 627 pages. German language. 9.60x6.69x1.27 inches. In Stock.