Publicado por Old Fort Niagara association, 1933
Librería: Ann Open Book, Lansing, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. Clara Ritter Ilustrador. 1st Edition.
Publicado por Old Fort Niagara Association, 1939
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Illustrated by Clara Ritter Ilustrador. Front and rear blanks have slight foxing. ; Folded map in rear pocket. ; 64 pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Ullstein Buchverlage GmbH & Co. KG / Ullstein Tas, 1997
ISBN 10: 354834450X ISBN 13: 9783548344508
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,78
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Ullstein Buchverlage GmbH & Co. KG / Ullstein Tas, 1997
ISBN 10: 354834450X ISBN 13: 9783548344508
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,13
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Ullstein Buchverlage GmbH & Co. KG / Ullstein Tas, 1997
ISBN 10: 354834450X ISBN 13: 9783548344508
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,61
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por MACHADO LIBROS, MADRID, 1995
ISBN 10: 8477745722 ISBN 13: 9788477745723
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 11,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.
Idioma: Alemán
Publicado por Ullstein Buchverlage GmbH & Co. KG / Ullstein Tas, 1997
ISBN 10: 354834450X ISBN 13: 9783548344508
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro es una recopilación de conversaciones con Joseph Beuys durante la Documenta 5 en 1972, editado por Clara Bodenmann-Ritter. En él, Beuys comparte sus ideas sobre el arte y su visión de que cada persona tiene el potencial de ser un artista. El libro explora temas como la creatividad, la sociedad y el papel del arte en la vida cotidiana, ofreciendo una visión profunda del pensamiento de uno de los artistas más influyentes del siglo XX. EAN: 9783548344508 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Filosofía Título: Jeder Mensch ein Künstler Autor: Joseph Beuys| Clara Bodenmann-Ritter Editorial: Ullstein Tb Idioma: de Páginas: 121 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por A. Machado Libros S. A., 1995
ISBN 10: 8477745722 ISBN 13: 9788477745723
Librería: Librería Berlín, Valencia, V, España
EUR 11,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo.
EUR 26,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Spanish language. 8.58x5.43x0.47 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por ANTONIO MACHADO EDITORIAL, 2012
ISBN 10: 8477745722 ISBN 13: 9788477745723
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, España
EUR 11,26
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Joseph beuys: cada hombre, un artista editado por Antonio machado editorial.
EUR 11,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Originalverpackt.
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. keine Auflage ersichtlich. 365 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Rik280530 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGespräche auf der documenta 5 / 1972. Frankfurt a. M. / Berlin: Verlag Ullstein (= Ullstein-Sachbuch Nr. 34450), 4. Auflage 1992. Weisses, farb. illustr OTb. 122 Seiten. - 17,5 x 11,5. * Sauberes Exemplar; Buchblock materialbedingt schwach randgebräunt. - Beiliegt der Ausstellungsleporello "Beuys für Alle ! - Eröffnungsausstellung Kunsthalle Vogelmann, 2.10.2010 - 23.1.2011" (18 nn. Seiten mit 6 farbigen Beuys-Exponaten).
Publicado por Wiese, Basel, 1990
ISBN 10: 390915848X ISBN 13: 9783909158485
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito"Ort der Handlung: zur Hauptsache die Konzilsstadt Basel. Zeitraum: die für die Kirchenversammlung bedeutungsvollsten Jahre zwischen Eröffnung 1431 und 1444." Mit Abbildungen. Roter Pappeinband mit illustriertem Schutzumschlag 21x14 cm, sehr guter Zustand Gewicht in Gramm: 570.
Publicado por Ullstein Sachbuch Verlag ;, Frankfurt A. M., 1988
Librería: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Künstler: Beuys, Joseph . Verleger: Ullstein Sachbuch Verlag . Datum: 1988. Deutsch . Die wiedergegebenen Gespraeche wurden von Clara Bodemann-Ritter an einem Wochenende im Buero Beuys aufgenommen. OKarton, 128 Seiten. Geringfuegig veraenderte Auflage 1988 (Erstaufl. 1975).
Idioma: Inglés
Publicado por A.Machado Libros, S.A., 1995
ISBN 10: 8477745722 ISBN 13: 9788477745723
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, España
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: 2ª Mano. Estado de la sobrecubierta: 2ª Mano. A.Machado Libros, S.A. 1995. La Balsa De La Medusa, 72. Libro.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Geringfügig veränd. Ausg., 5. Aufl. 122 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Geringfügig veränd. Ausg., 5. Aufl. 122 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
EUR 11,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Las conversaciones que aquí se reproducen fueron registradas por Clara Bodenmann-Ritter en el gabinete de Beuys durante un fin de semana. Su forma de dicción corresponde sin cambio alguno al curso de tales conversaciones, que son sin duda una viva imagen. LIBRO.
Publicado por Wiese Vlg. Basel 1990,, 1990
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.Kart. geb. 8° mit Orig.Umschl. (guter frischer Zustand) 365 S. mit 22 Abb. ( Zeitraum zwischen 1431 bis 1444 ).
Publicado por Verlag Ullstein ;, 1975
Librería: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Künstler: Beuys, Joseph . Verleger: Verlag Ullstein . Datum: 1975. mit Schwarzweissabb. Deutsch . 8to. (Oktavformat). Erstausgabe. Die wiedergegebenen Gespraeche wurden von Clara Bodenmann-Ritter an einem Wochenende im Buero Beuys aufgenommen. OKarton/ Taschenbuch, 128 Seiten . sehr gutes Exemplar/ mint copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt a. M., Berlin : Ullstein, 1992
ISBN 10: 354834450X ISBN 13: 9783548344508
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Sehr gutes Exemplar. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119 121 Seiten, eine Abbildung, 18 cm. Originalbroschur. 4. Auflage. Geringfügig veränderte Ausgabe.
Idioma: Inglés
Publicado por A. Machado Libros S. A., 1995
ISBN 10: 8477745722 ISBN 13: 9788477745723
Librería: El Club de los Raros, Sevilla, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 14,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. Libro de 2ª mano en estado BUENO según directrices web de venta. Puede presentar algunas marcas de desgaste por el uso en cubierta o interior. Vendido por el emprendimiento social El Club de los Raros. Con cada compra contribuyes a plantar árboles y financiar proyectos de ONGs y de lectura que transforman vidas.
Idioma: Alemán
Publicado por ullstein verlag, berlin, 1997
ISBN 10: 354834450X ISBN 13: 9783548344508
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen + tadellos; illustr. broschur; ullstein tb 34450; 121 seiten.
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. 365 seiten, gebundene ausgabe, original - farb. pappband, mit farb. illustr. original - schutzumschlag, umschlaggestaltung von h. bill, sehr gut, neuwertig, ungelesen.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUllstein, Berlin, 1994, 5.A, 121, TB, 8°, Eintragungen: WaV, Einband: etwas bestoßen, etwas verknickt, leicht gebräunt, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt,
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 15,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaginas: 0,00 Idioma: ESPAÑOL.
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. / 14x22. Condición: Gut. 116 S. : Ill. 200654504 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPbd. / Hardcover mit OU. Sophie von Rotberg, Sophie Vigilina, auch Figelin genannt, sie wurde 1414 als Tochter des Ritters Hans Ludman von Rotberg und der Ursula von Andlau geboren. Ihr Vater war zu Beginn des Jahrhunderts Basler Bürgermeister und zeitweilig auch Oberzunftmeister. Ort der Handlung: hauptsächlich die Konzilsstadt Basel. Zeitraum: die für die Kirchenversammlung bedeutungsvollsten Jahre zwischen Eröffnung 1431 und 1444. Literaturverz. S. 357 - 365 EINBAND: Hardcover mit farbig illustriertem Schutzumschlag, 365 Seiten, SEHR GUTER ZUSTAND Size: 21 x 14 Cm. 700 Gr.