Richard arnold bermann (78 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (78)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Atrium 2021

    1782054359 / 9781782054351

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,54

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Editorial: Volkverband der Bücherfreunde [Werke] Jahresreihe 8: Bd 4., Berlin 1927

    • Tapa dura

    Librería: Libros Latinos, Redlands, Estados Unidos de AmericaLibros Latinos

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Used; Like New. 254p., illus., illustrated boards, calf spine, 8vo (pages lightly yellowing). Voyages and travels through the Amazon, by Austrian journalist and voyage reporter, Richard Arnold Bermann, "Arnold Höllriegel", (1883-1939). With brightly colored watercolor plates depicitng Amazonian settings, by

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 2021

    1782054359 / 9781782054351

    • Tapa dura

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,06

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cork University Press 2021

    1782054359 / 9781782054351

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,76

    Envío por EUR 5,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tredition Classics 2012

    3842488521 / 9783842488526

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,96

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Berlin Volksverband d Bücherfreunde () 1931

    • Tapa dura

    Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    383 SS. 8°. Illustr. OHldr. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese a

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tredition Classics 2012

    3842488521 / 9783842488526

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,31

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cork University Press 2021

    1782054359 / 9781782054351

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,99

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New. 2021. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Editorial: Berlin Deutsche Buch-Gemeinschaft 1928

    Librería: buch-radel, Köln, Alemaniabuch-radel

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,50

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    275 S., ill. OHLeder m. Rückenvergoldung., Mit Kopffarbschnitt., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Kapitale beschabt (oberes stärker)., Deckelkanten beschabt., unfrisch., [K6_C2] Sprache: Deutsch/Sprache: Englisch 0 610 gr.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cork University Press 2021

    1782054359 / 9781782054351

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,49

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New. 2021. Hardcover. . . . . .

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tredition Classics 5/5/2012 2012

    3842488521 / 9783842488526

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Das Urwaldschiff. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cork University Press, Cork 2021

    1782054359 / 9781782054351

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. The volume contains the first, and only, English translation of Richard Bermann's Ireland, produced by Dr Leesa Wheatley, a professional translator and author of a major study on German travel writing on Ireland since 1780, and Professor Florian Krobb, School of Modern Languages, Literatures

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Eine Autobiographie ohne einen Helden. Herausgegeben von Han-Harald Müller. Wien: Picus Verlag. Neuausgabe 2021. Schwarzes OLn. m. illustr. Vorderdeckel. 352 Seiten mit Personenregister und Lesefaden. - 21 x 13. * Saubere und sehr gut erhaltene Autobiographie dieses Publizisten, "den Hermann Broch wohl zu Recht als einen der ,fü

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Picus Verlag, Wien 2000

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AlemaniaAntiquariat D. Gorodin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Sehr gut erhalten. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Umschlag. 352 S.

  • Editorial: The Macmillan company

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tredition Classics 2012

    3842488521 / 9783842488526

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,74

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: TREDITION CLASSICS 2012-05 2012

    3842488521 / 9783842488526

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,30

    Envío por EUR 17,92 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, AlemaniaHerbst-Auktionen

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 8,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    DAS URWALDSCHIFF Ein Buch vom Amazonenstrom. Mit Einband und acht farbigen Bildern und nach Aquarellen von Franz Heckendorf. Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag Berlin 1927, 254 SS., Ziegenlederrücken - und Ecken, schön erhalten, kl. Besitzerstempel.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cork Univ Pr 2021

    1782054359 / 9781782054351

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,51

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 330 pages. 9.30x6.10x0.87 inches. In Stock.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: TREDITION CLASSICS Mai 2012 2012

    3842488521 / 9783842488526

    • Tapa blanda

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,90

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Dieses Werk ist Teil der Buchreihe TREDITION CLASSICS. Der Verlag tredition aus Hamburg veröffentlicht in der Buchreihe TREDITION CLASSICS Werke aus mehr als zwei Jahrtausenden. Diese waren zu einem Großteil vergriffen oder nur noch antiquarisch erhältlich. Mit der Buchreihe TREDITION CLASSI

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tredition Classics 2012

    3842488521 / 9783842488526

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,25

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Picus Verlag, Wien 1998

    3854524234 / 9783854524236

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 22,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Oleinen. Condición: Buch gut. Schutzumschlag l. beschädigt. 352 S. Personenregister. Mit einem Beitrag von Brita Eckert, herausgegeben von Hans-Harald Müller.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tredition Classics 2012

    3842488521 / 9783842488526

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,47

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Culturea 2023

    9791041905119

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,38

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CORK UNIV PR 2021

    1782054359 / 9781782054351

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,49

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. &Uumlber den AutorRichard Arnold Bermann (1883-1839), who also wrote under his nom de plume Arnold Hoellriegel, was between the 1910s and 1930s one of the leading journalists and travel writers in German. Born in Vienna, he moved to Berl.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wien, Picus 1999

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,00

    Envío por EUR 25,50 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    270 + 2 S. OPp. m. OSch. EA. - Schönes Expl.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bln., Volksverb. d. Bücherfreunde (1931). 1931

    • Tapa blanda

    Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, AlemaniaNorbert Kretschmann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broschiert. Condición: Sehr gut. 1931. Buchdeckel (Lederrücken/-ecken mit Goldprägung) minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-3480 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Editorial: Wegweiser 1927

    • Tapa dura

    Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, AlemaniaBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,95

    Envío por EUR 53,09 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Gut. Namenseintrag auf erster Seite. Seiten altersbedingt nachgedunkelt, sonst i.O.---.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cork University Press Mai 2021 2021

    1782054359 / 9781782054351

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,64

    Envío por EUR 62,27 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - Richard Bermann's 1913 travel book Ireland is significant in a number of ways: it represents the last comprehensive look by an external visitor at the island of Ireland before the First World War; it astutely identifies the controversies surrounding Home Rule (an interview with Sir Edward Carson i

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tredition Classics 2012

    3847243837 / 9783847243830

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,22

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.