Idioma: Inglés
Publicado por Paragon House Publishers, 1986
ISBN 10: 0892260297 ISBN 13: 9780892260294
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 14,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Paragon House Publishers Hardcover with jacket in mylar. Marker swipe on bottom tail edge. Previous owner's stamp hidden under front jacket flap, otherwise clean inside. Binding is evident near last page but remains intact.
Idioma: Inglés
Publicado por Paragon House Publishers, 1986
ISBN 10: 0892260297 ISBN 13: 9780892260294
Librería: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. book, binding, DJ and text in very good condition, binding tight and square no damage, DJ with wear on top spine extreme shelf wear on back, text clean and unmarked no names no stamps.
Publicado por Viking Press, 1963
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket.
Publicado por Viking Press
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 12,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Ville de Paris, Musee Bourdelle, 1979
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Paperback. Binding sound, text clean. Some foxing to light-colored covers (see photo). Not paginated, approx. 74 pages. French texts. Hard-to-find title. Book.
Publicado por Buenos Aires: Center of Art and Communication CAYC, 1980
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 28 pages; in English and French; very good condition, clean and crisp; no internal marks. Includes: Cherif and Silvie Defraoui, Gerald Ducimetiere, Jean Lecouitre, Juan Martinez.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Buen estado.
Idioma: Francés
Publicado por Casterman, 1972
Librería: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
EUR 5,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. In-12, broché, Bon Etat.
EUR 6,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : El libro 'El Conocimiento de la Pintura' de René Berger es una obra que explora el arte de apreciar la pintura. Publicado por Noguer, este libro ofrece una visión profunda del mundo de la pintura, invitando al lector a comprender y disfrutar de las obras de arte. Con 261 páginas, esta edición en tapa blanda es una guía esencial para cualquier amante del arte. EAN: 9788427908536 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: El conocimiento de la pintura Autor: René Berger Editorial: Noguer Idioma: es-ES Páginas: 261 Formato: tapa blanda.
Publicado por Editura Meridiane, Bucuresti ROMANIA, 1975
Librería: Stony Hill Books, Madison, WI, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Softcover book in Romanian, numerous photo illustrations, clean tight and unmarked.
Publicado por Editura Meridiane, Bucurest ROMANIA, 1975
Librería: Stony Hill Books, Madison, WI, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Softcover book in Romanian, numerous photo illustrations, clean tight and unmarked.
Idioma: Francés
Publicado por Selbstverlag, 1970
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 91 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 270.
Idioma: Inglés
Publicado por Paragon House Publishers, 1986
ISBN 10: 0892260297 ISBN 13: 9780892260294
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 25,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Publicado por Viking Press, 1963
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 12,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. some shelfwear/edgewear but still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Oversized.
Idioma: Francés
Publicado por Editorial Noguer, Barcelona, 1976
ISBN 10: 8427908512 ISBN 13: 9788427908512
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. 267 pp. 11x18 Firma antiguo dueño. Buen estado.
Idioma: Francés
Publicado por G. de Bussac, 1969
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 109 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 205.
Publicado por Viking, 1963
Librería: Olympia Books, Dowagiac, MI, Estados Unidos de America
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Sewn binding. Cloth over boards. 392 p. Contains illustrations, index. Audience: General/Trade. Signed by previous owner.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat cependant dos insolé intérieur très frais. 13x20x2cm. 1996. Broché. 303 pages. Very Good.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état rousseurs sur tranche de tête intérieur propre bonne tenue. 13x20x2cm. 1996. Broché. 303 pages. Good.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct qq taches rousseurs tranche de tête. 20x13x2cm. 1996. Broché. 303 pages. Fair.
Idioma: Francés
Publicado por Novorop Lausanne, 1963
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Francés
Publicado por NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Idioma: Francés
Publicado por Novorop Lausanne NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Francés
Publicado por NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Francés
Publicado por NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Publicado por Crédit Suisse, Lausanne, 1970
Librería: Shadow Books, Norwich, Reino Unido
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Square format.
Idioma: Francés
Publicado por Novorop Lausanne, 1963
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Francés
Publicado por Novorop Lausanne, 1953
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Inglés
Publicado por Paragon House Publishers, 1986
ISBN 10: 0892260297 ISBN 13: 9780892260294
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 28,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 422.
Idioma: Inglés
Publicado por Paragon House Publishers, 1986
ISBN 10: 0892260297 ISBN 13: 9780892260294
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 32,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 422.