Idioma: Inglés
Publicado por Editorial El Drac, S.L., 1997
ISBN 10: 8488893337 ISBN 13: 9788488893338
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Español
Publicado por Editorial El Drac, S.L., 1997
ISBN 10: 8488893337 ISBN 13: 9788488893338
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro es una guía práctica para mejorar tus habilidades de oratoria. Reiner Brehler te ofrece ejemplos concretos y recomendaciones precisas para comunicarte con seguridad y convencer en cualquier situación. Ideal para aquellos que buscan perfeccionar su capacidad de hablar en público, tanto en el ámbito profesional como personal. EAN: 9788488893338 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Prácticas de oratoria moderna Autor: Reiner Brehler Editorial: Editorial El Drac, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
EUR 25,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Spanish language. 9.13x6.38x0.47 inches. In Stock.
Idioma: Español
Publicado por EL DRAC, MADRID, 1997
Librería: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, España
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. Estado de la sobrecubierta: Muy Bien. Dietmar Griese Ilustrador. 1ª Edición. El éxito de toda persona depende decisivamente, tanto en el ámbito privado como en el profesional, de su capacidad de comunicarse. Textos azulados a dos columnas. Muy buen estado de conservación. Con índice analítico.
EUR 8,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. null (316.772.2) Prácticas de oratoria moderna: mostrarse seguro, disertar convincentemente El Drac. Madrid. 1997. 24 cm. 128 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Versión española realizada por Alfredo Trabanco. Traducción de: Modernes Redetraining. Comunicación oral . ISBN: 8488893337, 9788488893338 (=3574662=) HG52.
EUR 5,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 216 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Falken Verlag Niedernhausen, 2000
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. Groß-Oktav. 159 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Idioma: Inglés
Publicado por Editorial El Drac, S.L., 1997
ISBN 10: 8488893337 ISBN 13: 9788488893338
Librería: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, España
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTAPA BLANDA CON SOLAPA. Condición: BUEN ESTADO. CASTELLANO EL DRAC.
Idioma: Español
Publicado por EL DRAC, EL LIBRO DE, 1997
Librería: Librería Rola Libros, SEVILLA, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTAPA BLANDA. Condición: Como Nuevo. Lingüística.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. 3ª Edición.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberger Fachbücher, 1979
ISBN 10: 3793876500 ISBN 13: 9783793876502
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 3,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. 1979. Management-Methoden. Eine Einführung Reiner Brehler VWL BWL Wirtschaftswissenschaften Manager Betriebswirtschaftslehre Unternehmensführung In deutscher Sprache. 215 pages.
Idioma: Español
Librería: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, España
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. . Ilustrador. Versión española por Alfredo Trabanco. Madrid. Edit. El Drac. Imp. Gráfs. Huertas. 1997. 23x16 cm. 128 págs. texto a dos columnas. Literatura.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 159 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich Q85 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Publicado por EDIT EL DRAC, 1997
Librería: cuerpomenteespiritulibros, LAS ROZAS, M, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MUY BUENO. 127 PAG.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por FALKEN, Niedernhausen/Ts., 1995
ISBN 10: 3806815755 ISBN 13: 9783806815757
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 123 Seiten Ein Ratgeber für effektives Reden und Auftreten in beruflichen und privaten Kontexten. Beschreibt verschiedene rhetorische Techniken und gibt zahlreiche Beispiele und Tipps. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-794-7/8-00432932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.
Idioma: Alemán
Publicado por Niedernhausen/Ts. : Falken 2000, 2000
ISBN 10: 380682617X ISBN 13: 9783806826173
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 5,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschierte Ausgabe. Guter Zustand, Außeneinband: leicht berieben. T 23426 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 6,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Y10289 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Publicado por Selbstverlag, Glinde, 1984
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 115 Seiten. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Falken, Niedernhausen/Ts, 2000
ISBN 10: 380682617X ISBN 13: 9783806826173
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBr. Condición: befriedigend. Einband berieben, bestossen, mit Kratzern und kleinen Knicken. Schnitt angeschmutzt. Innen einige Anmerkungen und Anstreichungen. Letzten Seiten mit leichten Knickstellen. - überarbeitete und erweiterte Ausgabe des unter dem Titel `Modernes Redetraining` erschienenen FALKEN Ratgebers mit der ISBN 3-8068-1575-5 deutsch 159 pages. 8.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 56,84
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 16,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 80 Gedichte, die nachdenklich machen sollen und als Kontrastprogramm 43 abstrakte Bilder als Lichtblicke.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, 1998
ISBN 10: 3409122419 ISBN 13: 9783409122412
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 79,31
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 244.
Publicado por IFK-Verlag, 2002
ISBN 10: 300010352X ISBN 13: 9783000103520
Librería: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, Alemania
Original o primera edición
EUR 43,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. Diese Fachbuch ist als Lehr- und Übungsbuch für angehende Ingenieure im Rahmen der Physik-Vorlesungen gedacht. Softcover, broschiert, ca. 300 Seiten mit 93 Abbildungen und 22 Tabellen, Einband hinten mit leichtem Knick und Spuren einer Kaffeetasse, sonst ok Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen (Vorauszahlung vorbehalten).
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 85,36
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 240 pages. German language. 9.61x6.69x0.55 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Gabler Verlag, Gabler Verlag, 1998
ISBN 10: 3409122419 ISBN 13: 9783409122412
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Planungstechniken als Instrumente des Planers helfen bei der Reduzierung von Risiken. Die Zielsetzung von Planung ist immer die Optimierung von Entscheidungen. Kein Unternehmen, das langfristig erfolgreich agieren will, kommt ohne systematische Planung aus. Dieses Buch gibt einerseits einen fundierten Überblick über die quantitativen Methoden. Zum anderen werden die Möglichkeiten und Grenzen der betrieblichen Anwendung gezeigt. Reiner Brehler erläutert die zentralen Begriffe der Planung und stellt die unterschiedlichen Planungsverfahren vor. Folgende Themen werden im einzelnen vermittelt:- Schnellplanung- Klassische Optimierung- Lineare Optimierung- Nichtlineare Optimierung- Netzplantechniken- Warteschlangenprobleme- SimulationenJedes Kapitel wird mit graphischen Lösungsverfahren anschaulich eingeleitet. Eine Vielzahl von Kontrollfragen vertiefen den Stoff.
EUR 54,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Planungstechniken | Eine anwendungsorientierte Einführung | Reiner Brehler | Taschenbuch | viii | Deutsch | 1998 | Gabler Verlag | EAN 9783409122412 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 30,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Books On Demand Jul 2013, 2013
ISBN 10: 3732253147 ISBN 13: 9783732253142
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 16,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -80 Gedichte, die nachdenklich machen sollen und als Kontrastprogramm 43 abstrakte Bilder als Lichtblicke 100 pp. Deutsch.