Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,09
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Raynal, Jake Ilustrador.
Idioma: Francés
Publicado por Société d'Édition d'enseignement superieur, 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. Seiten 97-117 mit zahlr. Abb. Das hier angebotene Heft stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. FRANZÖSISCH; Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Raynal, Jake Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por Union Internationale pour l'Étude du Quaternaire;, 1969
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 83 Seiten mit zahlr. Abb. Das hier angebotene Heft stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. FRANZÖSISCH; Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 80.
EUR 6,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:
Idioma: Francés
Año de publicación: 1969
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 83 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. FRANZÖSISCH. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 22,21
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Raynal, Jake Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por Union Internationale Pour L'etude Du Quaternaire, Paris, 1969
Librería: Nimbus, Norwich, Reino Unido
EUR 10,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine/ Tres Bon Etat +. Presumed 1st Edition. Card/soft covers. Pp 83. Ex university library copy with usual accompaniments but this is an excellent, square, tight, clean copy which appears not to have been read. Preferable rates available if other titles in this series are required. Image/further information available upon request. [We welcome enquiries - click on buttons below].
EUR 26,30
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Raynal, Jake Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Publicado por XIXe session - Alger - 1952, 1952
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCongrès géologique international, XIXe session - Alger - 1952, série : Maroc, N° 15, Rabat 1952, plaquette de 13,50x21,50 cm, 48 pages, une carte dépliante in fine Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoL'Orée.1975.In-8,couv.souple ill. en couleurs.195 p.planches en couleurs.Etat correct.
Publicado por Rabat, 1952
Librería: beckfarmbooks, HOLT, Norfolk, Reino Unido
EUR 11,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Printed Wrappers. Condición: Very Good. No Jacket. XIXe Congres Geologique International. Monographies Regionales. 3e Serie: Maroc - No.3. 182 pages. Text diagrams, tables and plates. Pages uncut.
Publicado por 1955, 1955
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPlaquette in-8, extrait des Notes du Service géologique du Maroc, Tome 13, 1955 (Notes et Mémoires, n° 128), 38 pages, 5 figures et 2 tableaux dans le texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 29,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Un volume grand in8 relié demi-basane, ( 10,5x29x5 cm), texte sur 2 colonnes , illustrations ,couvertures conservées .Dos légèrement insolé ,bon exemplaire.
Publicado por Albert Skira, Geneve, 1950
Librería: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Grecia
Original o primera edición
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1st. Le Cubisme - Le Futurisme - Le Cavalier Bleu - La Peinture Metaphysique - Dada - L'Art Abstrait - Le Purisme - La Reaction Realiste - Le Bauhaus - La Peinture Poetique - Le Surrealism. A very good hardcover clothbound, 1st edition, ex library with usual markings & stamps, soiled covers & spine as in image, missing pages due to binding 101-104, 122/134, 173/174, 183/184. 112 tipped-in color plates. Notice: Has increased shipping cost due to weight.
Publicado por Editions Albert Skira, 1950
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1950. Hardcover. From the library of Michel D?on. Text in French. Clean copy in damaged dust wrapper. DW torn and missing partial spine. Light foxing to pages but otherwise interior is very good. All plates present, clean and bright. Remains a good copy. . . . .
Publicado por Classiques Hachette Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40136471: 2001. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 213 pages. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle.
Publicado por 18th century. 5.5in x 2.75in.
Librería: R.G. Watkins Books and Prints, Ilminster, SOMER, Reino Unido
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEngraving,
Idioma: Inglés
Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Reino Unido
EUR 29,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Very Good. A splendid antique engraved portrait, circa 1800. Mounted/matted and ready to frame. Attractive and decorative.
Idioma: Inglés
Publicado por North American Review Corporation, 1929
Librería: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, Estados Unidos de America
EUR 117,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. No Jacket. Library binding with ink stamps on a few pages inside. Binding tight and square, text clean, bright, and unmarked. 1929 Hard Cover. 768 pp. A collection of numerous articles on current political and social events, along with letters to the editor, music and drama reviews, books of the month and book review sections, etc. This volume discusses everything from birth control to the dangers of cocaine to telepathy to the failure of the Federal Reserve.
Idioma: Francés
Publicado por Agence de Coopération culturelle et Technique, 1985
Librería: Le Bouquin Garni, Chartres, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. 4ème Édition. Médecine Traditionnelle et Pharmacopée.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE TECHNIQUE 1986, 1996
ISBN 10: 2011670357 ISBN 13: 9782011670359
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20209903: 1996. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages augmentées de nombreuses illsutrations en couleur et en noir et blanc in et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30134631: 1998. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Publicado por Les Editions de l'Orée, 1975
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLes Editions de l'Orée, 1975, In-8 broché de 195 pages. Avant propos de René MAURIES. Postface de P.L. DUCHARTRE. Couverture illustrée d'une gouache originale de LAMOTTE. Dessins originaux aux crayons dans le texte de Th. de CONAC. Bon état.
Publicado por Payot, France, 1975
Librería: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Moyen. Broché. 570pp. Couverture semi-souple. Fortes pliures d'usage et forts et larges accrocs au dos, exemplaire ondulé, impacts frottements prononcés et accrocs aux coiffes mors et arêtes, coins couverture et pages cornés, couverture jaunie avec larges tâches de mouillures sèche accrocs impacts fortes salissures et rayures, plissures sur certaines pages, tranches et intérieur jaunis avec rousseurs et salissures, sinon état moyen In-8.
Publicado por Rabat, 1952
Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Reino Unido
EUR 41,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 182, 10 folding plates, 1 col, 23 text figs. . HB. 8vo, library buckram, orig. wrappers retained. Good ex-lib.: withdrawn from an institutional library, a few neat ink stamps. Text French. XIX Congrès Géologique International. Monographies Régionales 3ème Série : Maroc N° 3.
Publicado por Editions de l'Orée, 1975
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions de l'Orée, 1975. In-8 broché de 195 pages. Dessins dans le texte, et photos hors-texte. Bon état. Avec envoi.
Librería: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1957, Madrid, Consejo Superior Investigaciones Cientificas, Extraido Original Actas del V Congreso Internacinal de I.N.Q.U.A. 8 paginas, 23x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.