Raswan carl (298 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,98
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,91
Envío por EUR 5,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used - Acceptable. Estado de la sobrecubierta: Fair. Cover not as depicted. Dust jacket has shelf wear and tears.
Idioma: Inglés
Editorial: Creative Age Press, New York 1947
- Tapa dura
Librería: Else Fine Booksellers, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaElse Fine Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Reissue of the 1935 edition, (xvi), 206 pages. Light denting to the cloth at the head of the spine. Edges of the jacket chipped and lightly creased.
Idioma: Inglés
Editorial: Farrar Straus & Giroux 1971
- Tapa dura
Librería: Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, Estados Unidos de AmericaMaxwell's House of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,24
Envío por EUR 4,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. A lovely crisp clean hardcover copy in good plus condition, foxing to textblock, else close to near fine. DJ in very good condition and in protective mylar cover.
Idioma: Inglés
Editorial: Little, Brown and Co. 1935
- Tapa dura
Librería: Sunny Day Books, Mayer, AZ, Estados Unidos de AmericaSunny Day Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,36
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Text in clean/unmarked condition. Owners name on flyleaf. Cover has shelf rubbings. Your Satisfaction Guaranteed. We ship daily. Expedited shipping available.

- Tapa dura
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,02
Envío por EUR 2,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Light edge wear to jacket.

- Tapa blanda
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,34
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

- Tapa blanda
Librería: Moonstruck Books, Bronx, NY, Estados Unidos de AmericaMoonstruck Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 19,14
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Bright wraps. immaculate text. First Hungry Mind Press printing 1998, stated.
Editorial: Farrar Straus & Giroux
- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. In protective mylar cover. (middle east, travel, adventure) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Tapa blanda
Librería: Lost and Found Books, Healesville, VIC, AustraliaLost and Found Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,30
Envío por EUR 8,64Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
soft cover. Condición: Fine, near new condition. No Jacket. 20 cm.
Editorial: Creative Age Press, NY 1947
- Tapa dura
Librería: Melanie Nelson Books, Livingston, NY, NY, Estados Unidos de AmericaMelanie Nelson Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: This Book Has a Dust Jacket. Reissue of the 1935 First Edition. -----------------Brown cloth covers, 8 1/2" tall. 206 pages, with photos by the author-------------VERY GOOD CONDITION, tight solid clean text,------tattered dust jacket is now assembled under new clear my…lar cover.
Editorial: Little, Brown, and Company 1935
- Tapa dura
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaArundel Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,46
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. A Good copy of the third printing with significant wear and moderate discoloration to brown cloth boards, moderate tanning and spotting to edges, and name of previous owner inked on front cover verso. Dust jacket missing. 159pp., b/w photographs and maps, 12mo - over 6¾ in. - 7¾ in.
Editorial: Creative Age Press, New York 1947
- Tapa dura
Librería: Dale A. Sorenson, Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaDale A. Sorenson
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,24
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. No Dust Jacket. Reissue. New York: Creative Age Press, 1947. Re-issue, first published in 1935. 8vo. xvi,206pp. Brown cloth, spine letters black. Very good plus condition (minor wear), no dj. With 29 photographs by Raswan. ; 8vo 8" - 9" tall; 206 pages.

Editorial: Verlag: Winterthur Hadlaub oJ 1975
- Tapa dura
Librería: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, , AlemaniaKulturgutrecycling Christian Bernhardt
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. SU. leicht eingerissen 148 Seiten , reich Ill. Deutsch 660g Leinen im original Schutzumschlag.

Idioma: Inglés
Editorial: New York, New York, U.S.A.: Farrar, Straus & Giroux 1971
- Tapa dura
Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Estados Unidos de AmericaThe Warm Springs Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,65
Envío por EUR 3,88Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. A very good copy in a very good, price clipped, mylar protected DJ. Reissue of 1935 edition. Illustrated with photographs by the author. Some wear and small closed tears to dust jacket. Crease to front DJ flap. 8vo., 206 pages. 0.0 0.0 0.0.
Editorial: Stuttgart: Deutscher Bücherbund 1934
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,68
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch 166 ; 23,5 cm Mit zahlreichen Bildtafeln und einer Karte. Leinen; Papier gebräunt, sonst guter Zustand.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,98
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,33
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: Creative Age Press 1942
- Tapa dura
Librería: Foliobooks, Madison, WI, Estados Unidos de AmericaFoliobooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. No dust jacket. Pages are a bit yellowed but clean and unmarked. Cover is bumped at extremities and faded at spine.
Editorial: Editions Stock 1967
- Tapa dura
Librería: Melanie Nelson Books, Livingston, NY, NY, Estados Unidos de AmericaMelanie Nelson Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 17,80
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. --------------Beige cloth with large blue letters, 10" x 8", thinish hardcover. Text French.FAIR CONDITION, content Very Good condition, covers lightly soiled- - - no dust jacket.
Editorial: Creative Age Press
- Primera edición
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. First edition copy. . Book Good. No dust jacket. Owner's name on front endpage. (Arabian horse, Bedouins, Arabian peninsula, description and travel).
Editorial: Creative Age Press, New York 1947
- Tapa dura
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Nearly fine copy. 2nd prt. 8vo, 206 pp., Small Kodachrome photograph of Carl & Gertrude Raswan with their horses in 1942 laid-in. Illus. with photos (ilustrador).