Rast karl (32 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Frederick Muller Ltd., London 1935
- Tapa dura
Librería: Irolita Books, Aurora, CanadaIrolita Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,92
Envío por EUR 2,17Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: GOOD. Covers are a bit faded, with a couple of light scuffs and a black smudge mark. Previous owner's name on front free endpaper. 22 cm. (8vo) 156 pages. Additional info or photos on request. Ships in sturdy cardboard packaging, with tracking and insurance.
Editorial: Akademie Verlag , Berlin , 1964 1964
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. mit Schutzumschlag , guter Zustand , 431 S.
Editorial: Akademie-Verlag / Berlin 1966
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AlemaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. 120 S., OBroschur , Umschlag etwas berieben und unsauber , innen sauber, stabil und komplett , einige Notizen von kundiger Hand.
Editorial: Berlin Akademie-Verlag 1964
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8° Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Schutzumschlag mit geringen Randläsuren IX, 432 Deutsch 800g.
Más imágenesEditorial: Verlag des evangelischen Preßverbandes/ Berlin 1929
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat an der Linie 3
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. Condición: Gut. Fachzeitschrift des Vorläufers des heutigen EPD. Aufsätze über statistische, juristische, weltanschauliche, moralische und religiöse Fragen, Themen u.a. Aufgaben der Heimarpresse , Kirche und Presse in england , Die Kriminalberichterstattung , Kritik u.a. an sozialdemokratischr Presse, Einblicke in… die Verbandsarbeit, im Anhang Verlagswerbung und zeitgenössische Anzeigen (AEG, C. Bertelsmann) Insgesamt guter, lesbarer Zustand, leicht lädierter Einband, vordere Seiten unten eselohrig, Besitzvermerk auf der ersten Seite, Innenseiten sonst sehr sauber, Abbildungen im Text kommen sehr gut zur Geltung Stichworte: Weimarer Republik Evangelismus Publizistik Pressewesen Evangelischer Preßverband Evangelischer Pressedienst 80 Deutsch - Frakturschrift 400g.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Akademie Verlag 1964
- Tapa dura
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (25x18), mit 113 Abb. und 29 Tab. im Text, soswie 1 mehrfach gefaltete Tafel in Deckelschlaufe, schwarzer Oln mit goldTitel mit OU, leicht gebräunt, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungenutzt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland…, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Más imágenesEditorial: Frederick Muller 1935
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Piccadilly Books & Pigalle livres, Randers NV, DinamarcaPiccadilly Books & Pigalle livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 34,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First thus. Translated from German. Enlarged text of two lectures which were delivered in 1932 and 1933. x, 156 pp. 19 cm. In the publisher's brown linen with very minor bump to the upper corner. Owner's name on the ffep. otherwise appears unrea…d without inscriptions. The jacket with wear to the edges. Circa 1 cm tear at the foot of the spine . Sun darkened spine. Priced at 7/6NET on the inner spine.
Editorial: Lpz., Barth. 1934
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, AlemaniaAntiquariat Kai Groß
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito138 S., m. 28 Abb. im Text, kt. 2.
Editorial: J. A. Barth, Leipzig 1934
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, AlemaniaAntiquariat Michael Butter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,60
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Mit 28 Abb. im Text. 138 S., 3 Bll. OBroschur. - Kl. Rückenschild, Stempel auf Titel. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Ver…sandkosten anfallen.

Idioma: Alemán
Editorial: Ambrosius Barth, Leipzig 1934
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, AlemaniaAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,50
Envío por EUR 45,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage.. 138 S. mit 28 Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 8°, Original-Karton (Softcover), Name auf Titel, gutes Exemplar.

Editorial: Wien, Selbstvlg. Karl v. Rast 1927. 1927
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Burgverlag, Wien, AustriaAntiquariat Burgverlag
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl.-8°. 35 S. OBrosch. Gewicht in Gramm: 250.

Editorial: Berlin : Akademie-Verlag 1964
- Tapa dura
Librería: Der-Philo-soph, Viersen, AlemaniaDer-Philo-soph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,80
Envío por EUR 500,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8° Leinen. Condición: Gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 431 S. Deutsch 1050g.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 135,46
Envío por EUR 6,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 144,24
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 135,45
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 144,26
Envío por EUR 8,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 157,49
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 144,18
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 164,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. Reprint 2021 ed.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 167,19
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 157,79
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 162,55
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. reprint edition. 452 pages. German language. 6.69x1.00x9.61 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 179,41
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. Reprint 2021 edition NO-PA16APR2015-KAP.

Karl Uelligers Schüürlilüt. Texte von Karl Uelliger und Fotos von Michael Rast, Auswahl und Einleitungen von Jost Hochuli.
Uelliger, Karl (Text) - Michael Rast (Fotogr.); Jost Hochuli (Einl.; Gestaltung; [Hg.])
Idioma: Alemán
Editorial: St. Gallen, Typotron AG für die gedruckte Kommunikation 1997
- Primera edición
Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SuizaAntiquariat Uhlmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,50
Envío por EUR 33,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFadengeh. m. OU. 8°, 41 S., Abb. (meist auf Tafeln). Kleine Druckstelle am Kopfschnitt, sonst tadellos. EA. (= Typotron-Heft, [Nr.] 16). Die Gestaltung von Jost Hochuli.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 134,95
Envío por EUR 64,67Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Physikalisch-chemische Rechnungen' verfügbar.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 167,17
Envío por EUR 43,39Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. Reprint 2021 ed.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 197,41
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 1965. Hardcover. . . . . .

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 249,02
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 1965. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 134,95
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Physikalisch-chemische Rechnungen' verfügbar. 448 pp. Deutsch.

- Tapa dura
- Primera edición
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 134,95
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.