Idioma: Alemán
Publicado por Rosenheimer Verlagshaus, 2004
ISBN 10: 3475535696 ISBN 13: 9783475535697
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Ravensburg : Ravensburger Buchverl., 1997
ISBN 10: 3473356794 ISBN 13: 9783473356799
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Befriedigend. 47 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Kindergekritzel (Buntstifte etc.) /// Standort Wimregal ESA-5812 ISBN 3473356794 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. 160 S. : Ill., Kt. ; 20 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, Block vorn angebrochen, aber nicht lose /// Standort Wimregal ISS-12785 ISBN 3924012989 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Publicado por Rosenheimer Verlagshaus,, 1995
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gutes Exemplar. [SW: Mn]. 95 Seiten, 4°-quer, Orig.-Pappband, illustr. Orig.-Umschlag,
Publicado por Gondrom, Bindlach, 1995
ISBN 10: 3811215965 ISBN 13: 9783811215962
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Glanz. Condición: Sehr gut. 1 Auflage Dieser Ausgabe. Mallorca (ISBN: ) Schanze, Ralf Gebundner HC-Band Großband. sehr Gut. Titel: Mallorca Land und Leute. Reisen und Erleben. Essen und Trinken. Rasten und Ruhen. Tips und Trends. Suchen und Finden.; Autoren: Schanze, Ralf Size: Großband.
Idioma: Alemán
Publicado por Rosenheim: Rosenheimer Verlagshaus, 1995
ISBN 10: 3475528185 ISBN 13: 9783475528187
Librería: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Alemania
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25x30 cm, OPb., Schutzumschlag. Mit vielen meist ganzseitigen farbigen Photos, 95 S., Umschlag minimal begriffen, sonst tadellos (I-) 2164 ISBN 3475528185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Ravensburg, Ravensburger Buchverlag, 1997
ISBN 10: 3473356794 ISBN 13: 9783473356799
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 47 Seiten, durchgehend farbig bebildertvon Ralf Butschkow, Inhaltsverzeichnis, Register, illustrierter Einband, Was wir wissen wollen. Verkehrserziehung ist langweilig?! Von wegen: In vielen unterhaltsamen Sachgeschichten erzählt Michael Schanze von Verkehrssituationen, die Kinder aus ihrem Alltag kennen, und gibt Tips und Hinweise, wie man sich richtig im Straßenverkehr verhält: an der Ampel, beim Radfahren, beim Überqueren von befahrbaren Straßen, im Schulbus, beim Rollerskating oder auf dem Gehweg. Mit einem Verkehrssuchbild lernen Kinder spielerisch richtiges und falschen verhalten im Straßenverkehr kennen. Außerdem: die wichtigsten verkehrszeichen und viele weiterführende Informationen zu Fragen rund um den Straßenverkehr. Kinderbücher von Ravensburger. Spannend erzählt und liebevoll gestaltet eröffnen sie den Zugang zu interessanten Themen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 4° (30,5 x 21,5 cm), gebundene Auagsbe.
Idioma: Alemán
Publicado por Rosenheim : Rosenheimer Verlagshaus, 1995
ISBN 10: 3475528185 ISBN 13: 9783475528187
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original boards, gust jacket, oblong, circa 25x30cm, richly illustrated with cpolour photographs.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRosenheim: Rosenheimer Verlagshaus / Augsburg: Weltbild Verlag, 2004. Farb. illustr. OHardc. 95 Seiten mit ganzs. farbigen Fotografien und einer farb. Karte. - 25,5 x 29. * Sehr gut erhaltener Bildband auf Kunstdruckpapier !
Publicado por Dortmund, Kartographischer Verlag Busche, 1995
ISBN 10: 3811215965 ISBN 13: 9783811215962
Librería: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito192 Seiten, 4°, O-Pp. min. Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Ravensburger Verlag GmbH, 1997
ISBN 10: 3473356794 ISBN 13: 9783473356799
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2.,. 48 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Idioma: Alemán
Publicado por Dortmund,Kartographischer Verlag Busche,, 1995
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°,Originalpappeinband. 216 Seiten mit zahlreichen,meist farbigen Abbildungen von Jörg Meyer und Jochen Tack sowie mehreren Stadtplänen und Karten. Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Ravensburger Buchverlag, 1997
ISBN 10: 3473356794 ISBN 13: 9783473356799
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito46 Seiten Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in gutem Zustand. 9783473356799 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Dortmund : Kartograph. Verl. Busche, 1995
ISBN 10: 3885846039 ISBN 13: 9783885846031
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, Alemania
EUR 3,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 192 S. : Ill., Kt. ; 28 cm Gebraucht, guter Zustand 47b ISBN: 9783885846031 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Publicado por Stöppel, Weilheim, 1997
ISBN 10: 3924012989 ISBN 13: 9783924012984
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut. Erste Auflage. Stöppel Freizeitführer 967; 159 S.; mit farbigen Fotos u. Karten Size: 20 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Rosenheimer Verlagshaus, Augsburg, 2004
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Jochen Tack / Ralf Schanze: Malta. Insel der Lebensfreude. Weltbild Verlag, Augsburg 2004 (Sonderausgabe). Gebunden, Format 25 x 30 cm (quer), 95 Seiten mit farbigen Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Publicado por jinglin hig, 1996
ISBN 10: 3924012911 ISBN 13: 9783924012915
Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Sauberes Exemplar, sehr gut erhalten.---.
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBusche, Dortmund 1994, 192 S., Okart., 4, Einband gebräunt, Seiten etwas gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Dortmund : Kartograph. Verl. Busche, 1995
ISBN 10: 3885846020 ISBN 13: 9783885846024
Librería: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Condición: Gut. 1. Auflage, Erstausgabe. 216 S.; farbig ill. Einband, zahlreiche farbige Abb. Text (durchgehend bebildert) mit umfangreichem Kartenmaterial. Inhalt: Editorial; Niederrhein; Ruhr; ; Lippe; Dortmund / Ennepe; Chronologie; Reiseinformationen; Stadtpläne; Karten; Register. Mit Rubriken wie Land & Leute; Rasten & Ruhen; Reisen & Erleben; Essen & Trinken. Tips & Trends; Suchen & Finden. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren: Einband leicht vergilbt. Sonst sehr gut erhalten, ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 766.
Publicado por Kartograph. Verl. Busche, Dortmund, 1995
ISBN 10: 3885846039 ISBN 13: 9783885846031
Librería: BonTaix, Aachen, Alemania
EUR 20,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. n/a. Dieses Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Es zeigt minimale Gebrauchsspuren und wirkt insgesamt hervorragend gepflegt. Der Einband ist nahezu makellos, ohne nennenswerte Kratzer oder Abnutzung an den Ecken. Der Buchrücken ist stabil und frei von Lesefalten oder anderen Anzeichen von Abnutzung. Die Seiten sind sauber, ohne Risse, Flecken oder Vergilbungen, und erscheinen nahezu unberührt. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind scharf und ohne sichtbare Abnutzung. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, ist dieser ebenfalls in einem sehr guten Zustand, mit höchstens minimalen Spuren der Handhabung, wie kleinen Knicken, die kaum ins Auge fallen. Insgesamt präsentiert sich das Buch in einem Zustand, der es fast wie neu erscheinen lässt, ideal für Sammler oder als Geschenk.(Mehr Informationen den Bildern entnehmen)---. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Kartograph. Verl. Busche, Dortmund, 1994
ISBN 10: 3885845105 ISBN 13: 9783885845102
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. 192 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-492-2/8-00614234 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 703.
Idioma: Alemán
Publicado por Kartographischer Verlag Busche, Dortmund,, 1994
ISBN 10: 3811215973 ISBN 13: 9783811215979
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Pappband-O. Condición: Gut. 192 S., Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, gutes Exemplar. 114976_Reisen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Kartographischer Verlag Busche, Dortmund, 1995
ISBN 10: 3885846020 ISBN 13: 9783885846024
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 10,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 123 Seiten Ein umfassender Reiseführer durch das Ruhrgebiet, der Land und Leute, Sehenswürdigkeiten und kulturelle Highlights beschreibt. Enthält hilfreiche Informationen für Reisende, von Tipps zu Gastronomie bis hin zu Unterkünften. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-633-8/8-00593140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 769.
Publicado por Busche, 1995
ISBN 10: 3885846039 ISBN 13: 9783885846031
Librería: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Alemania
EUR 3,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. Gebraucht - Gut Lagerspuren möglich; Seiten sauber ohne Markierungen;
Librería: Buchmarie, Darmstadt, Alemania
EUR 53,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 29,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKalender. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Fotograf Ralf Schanze hat von seinen Reportagereisen in Europa spektakuläre Fotos von Rennradfahrern mitgebracht, die in einzigartigen Landschaften über traumhafte Straßen rollen.Die Redaktion hat diesen Kalender für die CALVENDO Gold-Edition ausgewählt. Dieser Kalender wurde mit dem Jurypreis 'Sportfotografie' ausgezeichnet.Hochwertiger Wandkalender mit 12 wunderschönen Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich FSC-zertifizierte Papiere aus verantwortungsvoller Waldwirtschaft. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik.14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken hintenDieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:Januar: Lanzarote Februar: Lanzarote März: Norddeutschland April: Costa Blanca Mai: Fuerteventura Juni: Lanzarote Juli: Gran Canaria August: Gran Canaria September: Teneriffa Oktober: Norddeutschland November: Teneriffa Dezember: Fuerteventura QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung mit Aufhängebügel.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.PERFEKTES GESCHENK - Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch.VIELFALT - Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente.Spektakuläre Rennrad-Fotos von Reisen in Europa von Autor(in): Ralf Schanze.
Idioma: Alemán
Publicado por Calvendo, Calvendo Mai 2025, 2025
ISBN 10: 3516093706 ISBN 13: 9783516093704
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 31,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoKalender. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Fotograf Ralf Schanze hat von seinen Reportagereisen in Europa spektakuläre Fotos von Rennradfahrern mitgebracht, die in einzigartigen Landschaften über traumhafte Straßen rollen.Die Redaktion hat diesen Kalender für die CALVENDO Gold-Edition ausgewählt. Dieser Kalender wurde mit dem Jurypreis 'Sportfotografie' ausgezeichnet.Hochwertiger Wandkalender mit 12 wunderschönen Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich FSC-zertifizierte Papiere aus verantwortungsvoller Waldwirtschaft. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik.14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken hintenDieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:Januar: LanzaroteFebruar: LanzaroteMärz: NorddeutschlandApril: Costa BlancaMai: FuerteventuraJuni: LanzaroteJuli: Gran CanariaAugust: Gran CanariaSeptember: TeneriffaOktober: NorddeutschlandNovember: TeneriffaDezember: FuerteventuraQUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung mit Aufhängebügel.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.PERFEKTES GESCHENK - Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch.VIELFALT - Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente.Spektakuläre Rennrad-Fotos von Reisen in Europa von Autor(in): Ralf SchanzeBooks on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 14 pp. Deutsch.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 41,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKalender. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Fotograf Ralf Schanze hat von seinen Reportagereisen in Europa spektakuläre Fotos von Rennradfahrern mitgebracht, die in einzigartigen Landschaften über traumhafte Straßen rollen.Die Redaktion hat diesen Kalender für die CALVENDO Gold-Edition ausgewählt. Dieser Kalender wurde mit dem Jurypreis 'Sportfotografie' ausgezeichnet.Hochwertiger Wandkalender mit 12 wunderschönen Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich FSC-zertifizierte Papiere aus verantwortungsvoller Waldwirtschaft. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik.14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken hintenDieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:Januar: Lanzarote Februar: Lanzarote März: Norddeutschland April: Costa Blanca Mai: Fuerteventura Juni: Lanzarote Juli: Gran Canaria August: Gran Canaria September: Teneriffa Oktober: Norddeutschland November: Teneriffa Dezember: Fuerteventura QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung mit Aufhängebügel.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.PERFEKTES GESCHENK - Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch.VIELFALT - Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente.Spektakuläre Rennrad-Fotos von Reisen in Europa von Autor(in): Ralf Schanze.