Rainer manthey (53 resultados)

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,70
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,77
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,49
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,41
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,74
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,69
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,87
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -Alles über Kadett, Manta, Diplomat und Co.Wissen Sie, was ein 'Schlüssellochkapitän' ist Oder wer den 'Haifischmaulrekord' hält Fragen, die ahnungslose Kandidaten in Quizshows verzweifeln lassen könnten - es sei denn, sie sind eingefleischte Opel-Fans!Rainer Manthey ist so einer: Früh vom Opel-Blit…z getroffen, widmete er seiner großen Liebe Manta A eine eigene Zeitung, die heute zu den ältesten der Oldtimer-Szene zählt. Als ausgezeichneter Kenner der deutschen Traditionsmarke schrieb er außerdem am 'Opel Jahrbuch' mit. Jetzt sammelt er sein ganzes Wissen über die Schöpfer von Kultwagen wie Kapitän, Manta, Ascona und Diplomat in einem neuen Buch, das Opel-Liebhaber garantiert höherschlagen lässt.Ein buntes Sammelsurium für Opel-FansAuf 168 Seiten finden Sie alles, was Sie schon immer über Opel wissen wollten, und vieles, das Sie nie geahnt hätten:-Wissenswertes, Kurioses und Unbekanntes über die Rüsselsheimer Autos-Opel-Geschichte und -Geschichten aus über 150 Jahren -Zahlen, Fakten, Mythen und Fun Facts-120 ansprechende Bilder eingebettet in eine liebevolle GestaltungEgal, ob Sie Ihr Wissen mit sorgfältig recherchierten Fakten aufpolieren oder sich von spritzigen Anekdoten unterhalten lassen möchten - dieses Buch werden echte Opel-Enthusiasten nicht mehr aus der Hand legen. Blättern Sie sich von vorne bis hinten durch die Opel-Welt oder schmökern Sie mitten hinein in eine bunte Sammlung aus Informationen und Humor. Ein besonderes Geschenkbuch, das auf den Nachttisch jedes Opel-Fans gehört! 183 pp. Deutsch.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,71
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,25
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,30
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. German language. 11.18x8.43x0.55 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,22
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brilon, Podszun 2019. 141 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Vom Vorbesitzer mit Namenstempeln versehen, Schnitt leicht fleckig, sonst gut erhalten.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brilon, Podszun 2007. 141 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Vom Vorbesitzer mit Namenstempeln versehen, Schnitt leicht fleckig, sonst gut erhalten.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,33
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , AlemaniaFachbuch-Versandhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,65
Envío por EUR 10,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: Neu.

Advances in Databases and Information Systems
Kalinichenko, Leonid|Manthey, Rainer|Thalheim, Bernhard|Wloka, Uwe
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,37
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,51
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl., 4° (25x18), 143 S., mit zahlr. dokumentarischen Aufnahmen, fotoill OPbd, ohne Gebrauchsspuren, wohl ungelesen, [= Wissenswertes & Kurioses], Dieses Buch ist ein Muss für alle Fans und Freunde der Rüsselsheimer Automarke mit dem Blitz als Markenzeichen. Und diejenigen, die es noch nicht sind, werden es nach den vielfält…igen und spannenden Geschichten aus der rund 150-jährigen Firmengeschichte werden. Verpackt in unterhaltsame Anekdoten und kuriose Sachverhalte beschreibt der begeisterte Opel-Fan Rainer Manthey fachkundig sowohl die automobilen Meilensteine des Unternehmens Opel als auch die anderen Produkte der Marke wie Nähmaschinen und Fahrräder. Daneben befasst er sich genauso mit der Chronik der Familie Opel wie mit der Entwicklung des Logos. * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,49
Envío por EUR 63,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This volume contains 29 submitted and 2 invited papers presented at the tenth East-European Conference on Advances in Databases and Information Systems (ADVIS 2003), which took place in Dresden, Germany, September 3-6, 2003. An international progra…m committee of 42 members from 24 countries s- ected these contributions from 86 submissions. Eight additional contributions were selected as short papers and have been published in a separate volume of local proceedings by the organizing institution. For the rst time, ADBIS also included an industrial program consisting of nine submitted presentations by representatives of commercial companies active in the database market. ADBIS 2003 was the tenth scienti c event taking place under the acronym ADBIS, and thus marks a rst 'jubilee' for this young, but by now we- established,seriesofconferences. ADBISwasfoundedbytheMoscowACMSIG- MOD Chapter in 1993. In 1994-1996 ADBIS was held in the form of workshops organized by the MOSCOW ACM SIGMOD Chapter in collaboration with the RussianFoundationforBasicResearch. Inthisperiod,anumberofinternational guests were invited to Moscow every year in order to improve and consolidate contacts between the national research community in Russia and the research community worldwide. International program committees for ADBIS were es- blished in 1995, contributing to the quality of the selection process and thus of the conference contributions in general. In 1996, following discussions with Dr.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 97,88
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Auflage: 1st Edition. 24 Seiten nice book ex Library Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Schneider Media Verlag, 2012, Schneider Media Verlag 2012
- Tapa dura
Librería: McBook, Freiburg, , AlemaniaMcBook
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,80
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: gebraucht. 256 S., Opbd. / gebunden, verlagsneu, original in Folie verschweißt. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 156,37
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa dura
Librería: online-buch-de, Dozwil, , Suizaonline-buch-de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,41
Envío por EUR 36,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardcover May 01, 2013. Condición: gebraucht; wie neu. Neuwertig, verschweisst.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 58,27
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesFILMISCHE AVANTGARDE UND POLITISCHE PRAXIS Gruppe Cinéthique
[Hrsg.] Schumacher Beatrix Behrens Gloria, Borchard Leo, Gansera Rainer, Manthey Jürgen -
Idioma: Alemán
Editorial: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg 1973
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Deutsche Erstausgabe. 222 Seiten Das Werk untersucht die Verbindung von filmischer Avantgarde und politischer Praxis, basierend auf den Theorien der Gruppe Cinéthique, die in den 1960er Jahren entstanden sind. Es thematisiert den Einfluss der französischen Mai-Unruhen von 1968 auf Kultur und Kunst. Zus…tand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-304-7/8-00729515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SuizaBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,90
Envío por EUR 36,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. 1. Aufl. 188 S. : überw. Ill., graph. Darst. ; 17 x 18 cm, Einband leicht bestossen, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 53,62
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, AlemaniaBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,70
Envío por EUR 53,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage 2012. Namenseintrag auf erster Seite. sonst alles i.O.---.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,00
Envío por EUR 63,39Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware - Alles über Kadett, Manta, Diplomat und Co.Wissen Sie, was ein 'Schlüssellochkapitän' ist Oder wer den 'Haifischmaulrekord' hält Fragen, die ahnungslose Kandidaten in Quizshows verzweifeln lassen könnten - es sei denn, sie sind eingefleischte Opel-Fans!Rainer Manthey ist so einer: Früh vom Opel-Bli…tz getroffen, widmete er seiner großen Liebe Manta A eine eigene Zeitung, die heute zu den ältesten der Oldtimer-Szene zählt. Als ausgezeichneter Kenner der deutschen Traditionsmarke schrieb er außerdem am 'Opel Jahrbuch' mit. Jetzt sammelt er sein ganzes Wissen über die Schöpfer von Kultwagen wie Kapitän, Manta, Ascona und Diplomat in einem neuen Buch, das Opel-Liebhaber garantiert höherschlagen lässt.Ein buntes Sammelsurium für Opel-FansAuf 168 Seiten finden Sie alles, was Sie schon immer über Opel wissen wollten, und vieles, das Sie nie geahnt hätten:-Wissenswertes, Kurioses und Unbekanntes über die Rüsselsheimer Autos-Opel-Geschichte und -Geschichten aus über 150 Jahren -Zahlen, Fakten, Mythen und Fun Facts-120 ansprechende Bilder eingebettet in eine liebevolle GestaltungEgal, ob Sie Ihr Wissen mit sorgfältig recherchierten Fakten aufpolieren oder sich von spritzigen Anekdoten unterhalten lassen möchten - dieses Buch werden echte Opel-Enthusiasten nicht mehr aus der Hand legen. Blättern Sie sich von vorne bis hinten durch die Opel-Welt oder schmökern Sie mitten hinein in eine bunte Sammlung aus Informationen und Humor. Ein besonderes Geschenkbuch, das auf den Nachttisch jedes Opel-Fans gehört.