Publicado por Springer / Berlin, 1936
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. Condición: Sehr gut. Orig.-Leineneinband, 20 x 14 cm, altersgemäß leicht gebräunt, minimal unsauber, Seiten minimal gebräunt, durchweg sauber, sehr guter Zustand. Systematisches Lehrbuch zum erlernen der Fliegerei, beginnend mit grundlegenden Kapiteln zu Luftkräften und Luftwiderstand, sodann nicht motorisiertem Flug, Flug mit Motorflugzeugen, Steuerung und Stabilität, einzelne Manöver. Stichworte: Fliegerei, Flugzeuge, Flugzeugtechnik, Lehrbuch, Fluglehre 342 S., 210 Abb. Deutsch 700g.
Publicado por Springer-Verlag, 1971., 1971
Librería: The Book Firm, Subiaco, WA, Australia
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Light waterstain to top of spine, otherwise good condition. Part of the Applied Mathematical Sciences series, volume 5. 353pp. ISBN 3540900284 or US ISBN 0387900284. 1114.
Publicado por Berlin. Springer., 1936
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5. Aufl. Neu bearbeitet von Dr.-Ing. Hohenemser. 14,5x21. VI, 342 Seiten, 210 Abb. Originalleinen. Ein sehr gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Librería: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Alemania
EUR 28,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 6. Auflage 1957. 416 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 431 Taschenbuch, Maße: 13.3 cm x 2.39 cm x 20.3 cm.
Publicado por ), 1935
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8vo. 19 S. m. einigen Textabb. u. 13 Taf. in Lichtdruck. Kart. Privatdruck auf besserem (Lichtdruck-)Papier und Einzelausgabe (mit eigener Paginierung 1 - 19 etc.), nicht Separatdruck des Beitrages aus "Philobiblon VIII, 1935, Heft 10, Seite 451 - 480". So nicht in der Slg. Mises (vgl. Mises 1351). Sprache: Deutsch.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 72,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 69,47
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 85,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 81,93
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 110,34
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 356 5th Edition.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642998615 ISBN 13: 9783642998614
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 64,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Entwicklung des Flugwesens und der Fluglehre, Rekordtabelle 1. Bis zum. ersten Motorflug. Dem Franzosen ALPHONSE PENAUD gluckte um das Jahr 1870 die Entdeckung, daB ein Flugzeug, um in der Langsrichtung stabil zu sein, nur einer geeigneten Schwanz flosse - Dampfungsflache - bedarf. Er fand auch, daB die seitliche Unstabilitat durch Aufbiegen oder Aufwartskrummen der Trag flachen vermindert wird. Am 18. August 1871lieB er vor Zeugen ein durch gespannte Gummizuge betriebenes Flugzeugmodell frei fliegen. Dies war der erste Flug eines 'kunstlichen Vogels'. Wenige Jahre daraufnahm sich PENAUD, 30 Jahre alt, aus Krankung uber die Nichtbeachtung seiner Erfindung das Leben. Der Deutsche OTTO LILIENTHAL entdeckte um 1890, daB ge wOlbte Tragfiiigel ebenen Flachen an Tragkraft bedeutend iiber legen seien. Er suchte der Losung des Flugproblems dadurch naher zu kommen, daB er Tragfliigel am eigenen Korper befestigte und in dieser Weise von kleinen Anhohen aus Gleit-und Schwebeversuche ausfiihrte. Nach zahlreichen wohlgelungenen Versuchen fand er durch Absturz am 11. August 1896 seinen Tod.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 79,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 121,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. Like New. book.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 79,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Fluglehre | Vorträge Über Theorie und Berechnung der Flugzeuge in Elementarer Darstellung | R. V. Mises (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783642893339 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 132,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Alemán
Publicado por Dover, New York + Vieweg, Braunschweig, 1961
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 113,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXIII, 916 S. - XXIV, 1106 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2360 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplare (ordnungsgemäß entwidmet) mit leichten Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf Vorsatz, Titel und auf Schnitt, Rücken leicht aufgehellt, Papier minimal gebräunt, insgesamt gute und innen saubere Exemplare, Unveränderter Nachdruck der 2. Auflage, 2 Bände,.
Librería: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Holanda
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNew York, Mary S.Rosenberg, 1945 (Nachdr.Ausg.1931). x,574 Ss. Mit 90 Abb. Leinen. Rücken etw. berieben. (Vorlesungen aus dem Gebiete der angewandten Physik I; alles was erschien).
Publicado por Braunschweig Vieweg & Sohn -27, 1925
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 164 Abb. XX, 686 S., 1 Bl.; XXIII, 863 S. OLwdbde. m. Rücken- u. Deckeltitel. Aus der Bibliothek des Physikers Richard Grammel (1889-1964), mit seinem Exlibris a. Innendeckel. Sprache: Deutsch.
Librería: Antiquariaat Isis, Groningen, Holanda
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThe Hague, Van Stockum, 1939. (XII) 467 pp. Halfcloth. *top and bottom spine damaged, binding discoloured, corners slightly bumped, otherwise in good condition* 'Richard Edler von Mises hat als Mathematiker die philosophische Problematik gefördert durch seine Untersuchungen über den Wahrscheinlichkeitsbegriff'.W. Ziegenfuss, 2, 1164.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 54,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Questo è un articolo print on demand.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, Springer Spektrum Feb 2012, 2012
ISBN 10: 3642998615 ISBN 13: 9783642998614
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 64,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Entwicklung des Flugwesens und der Fluglehre, Rekordtabelle 1. Bis zum. ersten Motorflug. Dem Franzosen ALPHONSE PENAUD gluckte um das Jahr 1870 die Entdeckung, daB ein Flugzeug, um in der Langsrichtung stabil zu sein, nur einer geeigneten Schwanz flosse - Dampfungsflache - bedarf. Er fand auch, daB die seitliche Unstabilitat durch Aufbiegen oder Aufwartskrummen der Trag flachen vermindert wird. Am 18. August 1871lieB er vor Zeugen ein durch gespannte Gummizuge betriebenes Flugzeugmodell frei fliegen. Dies war der erste Flug eines 'kunstlichen Vogels'. Wenige Jahre daraufnahm sich PENAUD, 30 Jahre alt, aus Krankung uber die Nichtbeachtung seiner Erfindung das Leben. Der Deutsche OTTO LILIENTHAL entdeckte um 1890, daB ge wOlbte Tragfiiigel ebenen Flachen an Tragkraft bedeutend iiber legen seien. Er suchte der Losung des Flugproblems dadurch naher zu kommen, daB er Tragfliigel am eigenen Korper befestigte und in dieser Weise von kleinen Anhohen aus Gleit-und Schwebeversuche ausfiihrte. Nach zahlreichen wohlgelungenen Versuchen fand er durch Absturz am 11. August 1896 seinen Tod. 416 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642998615 ISBN 13: 9783642998614
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 64,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Entwicklung des Flugwesens und der Fluglehre, Rekordtabelle.- I. Allgemeines ueber Luftkraefte. Luftwiderstand.- 1. Luftdruck.- Luftdruck in Meereshoehe.- Druckabnahme mit der Hoehe.- Normalatmosphaere.- Barometrische Hoehenmessung.- 2. Luftdichte.- Luftdichte in.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 112,50
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 356 25:B&W 5.83 x 8.27 in or 210 x 148 mm (A5) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
EUR 112,82
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. 356.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, Springer Vieweg Feb 2012, 2012
ISBN 10: 3642998615 ISBN 13: 9783642998614
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 64,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Entwicklung des Flugwesens und der Fluglehre, Rekordtabelle 1. Bis zum. ersten Motorflug. Dem Franzosen ALPHONSE PENAUD gluckte um das Jahr 1870 die Entdeckung, daB ein Flugzeug, um in der Langsrichtung stabil zu sein, nur einer geeigneten Schwanz flosse - Dampfungsflache - bedarf. Er fand auch, daB die seitliche Unstabilitat durch Aufbiegen oder Aufwartskrummen der Trag flachen vermindert wird. Am 18. August 1871lieB er vor Zeugen ein durch gespannte Gummizuge betriebenes Flugzeugmodell frei fliegen. Dies war der erste Flug eines 'kunstlichen Vogels'. Wenige Jahre daraufnahm sich PENAUD, 30 Jahre alt, aus Krankung uber die Nichtbeachtung seiner Erfindung das Leben. Der Deutsche OTTO LILIENTHAL entdeckte um 1890, daB ge wOlbte Tragfiiigel ebenen Flachen an Tragkraft bedeutend iiber legen seien. Er suchte der Losung des Flugproblems dadurch naher zu kommen, daB er Tragfliigel am eigenen Korper befestigte und in dieser Weise von kleinen Anhohen aus Gleit-und Schwebeversuche ausfiihrte. Nach zahlreichen wohlgelungenen Versuchen fand er durch Absturz am 11. August 1896 seinen Tod.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 416 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 1936
ISBN 10: 3642893333 ISBN 13: 9783642893339
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 79,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer, Springer Jan 1936, 1936
ISBN 10: 3642893333 ISBN 13: 9783642893339
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 79,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 356 pp. Deutsch.