EUR 4,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Aymá editores, 1952
Librería: Libros Ramban, Santander, S, España
Original o primera edición
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. 349 páginas.Motas de óxido.
Idioma: Español
Publicado por Muchnik Editores, S.A., 1992
ISBN 10: 8476691688 ISBN 13: 9788476691687
Librería: Librería Raíces, Alicante, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. 288 pp/ Traducido del francés por Ignacio Echevarría. Con un prólogo del Conde de Sert/ R43-4.
EUR 8,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Título original "Catherine-paris". Prólogo del Conde de Sert. Traducción de Ignacio Echevarría. EXCELENTE ejemplar. 295pp.
Idioma: Español
Publicado por Muchnik Editores, Barcelona, 1992
ISBN 10: 8476691688 ISBN 13: 9788476691687
Librería: Nk Libros, Madrid, M, España
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Traducción de Ignacio Echevarría. Prólogo del Conde de Sert.Consultar tarifas para variaciones de tramos de peso superiores a Kg. NARRATIVA RUMANO-FRANCESA. NOVELA AUTOBIOGRÁFICA. BIOGRAFÍAS.
Idioma: Español
Publicado por MUCHNIK EDITORES S.A., 1992
ISBN 10: 8476691688 ISBN 13: 9788476691687
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien.
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibro.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. L275619. Muchnik Editores - 287pp V-BD.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. M073079. Muchnik Editores - 288pp Rústica con solapa. PA.
Publicado por Muchnik Barcelona, 1992
Librería: Librería Hijazo, LOGROÑO, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito288 pag. 22 cm. NOVELA.
Idioma: Español
Publicado por Blanco y Negro, 1935
Librería: Libros Antuñano, Santander, S, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
Publicado por AYMÀ, EDITOR, 0
Librería: Taifa Llibres S.C.P., Barcelona, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoObservacions : 1952. TELA SIN SOBRECUBIERTAS. BUEN ESTADO. 346 PP.
Publicado por MUCHNIK EDITORES, S.A., 0
Librería: Taifa Llibres S.C.P., Barcelona, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoObservacions : BARCELONA, 1992. RÚSTICA CON SOLAPAS. BUEN ESTADO, 292 PP.
EUR 8,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1952 Aymá, Barcelona Col. Caminos de la Vida; III. Ilustrado. Trad. de Cuyas Boira. 349 p. 22x16 cm. Enc. tela c/sobr. fatigada Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
EUR 8,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1952 Aymá, Barcelona Col. Los Caminos de la Vida; III. Trad. de J. B. Cuyás Boira. Fot. en b/n. 351 p. 22x17 cm. Enc. tela sin sobr. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(viajes, viajes).
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoB., Aymá, 1952, 22x16 cm., rústica, 349 pp., colofón, fotos negro fuera texto; estado aceptable, ligeramente fatigado, cubiertas rozadas.- -.
Librería: angeles sancha libros, Logroño, LO, España
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 x 15. Rúst. plast. con solapas. 288 págs.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBIBESCO, Princesa ISVOR. EL PAIS DE LOS SAUCES. Ayma. Barcelona. 1952 349 p. (22 cm) Enc. tela con sobrec. -5KG Obra ilustrada con 36 fotografias bn. Encuadernación semidesprendida por rotura de guarda. S (Ref.34741) viajes memorias mujer cingaros danubio mar negro.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1992, Barcelona, Muchnik Editores, 288 paginas, ilustraciones, cubiertas en tapa blanda ilustrada, buen estado.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Memorias. Rumanía). Barcelona, Aymá, 1952. Col. Los caminos de la vida - 3. Traducción del francés por J.B. Cuyàs Boira. 350 p. 1 h. Láminas f.t. con fotos en sepia. Gran 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Ésta con pérdida en extremo superior del lomo. Algo de óxido en guardas. Muy buen ejemplar. Primera edición en castellano. JL12878.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: ESTADO MUY BUENO. LIBRO.
Publicado por Ed. Blanco y Negro, 1992
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Ed. Blanco y Negro. 1935. Cartone lomo tela. 24x18. Ocho obras en un volumen. 604 pp. Ilustrados por Manchon, Maximo Ramos y C. Masberger.
Publicado por EDITORA DELOS - AYMÁ , S. L., BARCELONA, 1952
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 59,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaginas: 1952,00 Idioma: ESPAÑOL.