Idioma: Francés
Publicado por chez Casterman, à Tournai
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. Map Ilustrador. in-8° broché de 140 pages orné de dessins en n&b par Map. Couverture légèrement tachée, sinon en bon état.
Idioma: Francés
Publicado por BAYARD, PARIS
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Acceptable. Collection DE ROMANS POPULAIRES N° 167, 94 pages, Couverture illustrée.
Publicado por Tallandier / bibliothèque pervenche, 1959
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide couverture un peu salie et bords frottés dos un peu aplati intérieur bon assez frais. in12. 1959. broché. 189 pages. Good.
Publicado por Collection fama, 1948
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat pages jaunies. in12. 1948. Agrafé. 130 pages. Good.
Publicado por Maison de la bonne presse, 1926
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni taches rousseurs. collection romans populaires #127. in8. 1926. Broché. couverture illustrée en couleurs. Good.
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Couverture Illustrée. Condición: Bon État. Map Ilustrador. 123 pages en format 16.5 - 23 cm - nombreux dessins.
Idioma: Francés
Publicado por Casterman, Paris, Tournai
Librería: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon Etat. MAP Ilustrador. Th. BERNARDIE. L'HOTE INCONNU. Illustrations de MAP. Sans date, Paris, Tournai, Casterman. In-8 broché, couverture illustrée, 125 pages. Bon état général de l'ouvrage. Port en sus. Size: In-8.
Publicado por Imprimerie de Montsouris
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDos agrafé. In-12 (11 x 18,5 cm.), dos agrafé, couverture illustrée couleurs, 96 pages, illustrations noir et blanc in-texte, sans date ; dos fendu, plats un peu défraîchis, légères rousseurs, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Collection Printemps.
Año de publicación: 1945
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 1945. Fine.
Publicado por Editions de montsouris, 1944
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: EC. Paris, br.; in-12, 95 pp.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240015846: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 163 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMadrid, Lecturas para todos, nº 163. 2 51 p. 28 cm. Rústica. En perfecto estado. Ilustrado por M. Felez.
Publicado por Tallandier, collection Pervenche, 1959
Librería: Frederic Delbos, Lussan, OC, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. F. Dumas, collection "Pervenche" n°189, 1959. Format 12x19 cm, broche avec une couverture illustree.Bon etat, petites traces d'usage sur un livre d'occasion.
Publicado por DE MONTSOURIS, 1944
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20270085: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. Envrion 95 Pages - Nombreuses illustrations noir/blanc, dans le texte + frontispice - tampon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40062012: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 128 pages. Dos frotté. Griffonnages sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40064978: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 189 pages, 1er plat illustré couleur par E.G. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40152696: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 64 pages. Illustré de dessins en noir et blanc. Plats se détachant. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30076158: 1945. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Frontispice : dessin en noir et blanc. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80084932: Non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. Couvertures illustrées en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240086250: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 96 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - illustration en noir et blanc en frontispice - petite annotation au stylo bleu sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260150638: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260144556: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 186 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc par Manon Iessel. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240015845: 1944. In-8. Broché. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 186 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte, et hors texte, par Manon Iessel. Manque coiffe en pied, et coiffen en tête abîmée. 1er plat détaché de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30076143: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 186 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Publicado por Editions Marcel Daubin, 1948
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Fama nouvelle série N° 20. Broché. 128 pages. Couverture légèrement défraîchie. Littérature sentimentale. Livre.
Publicado por Editions Marcel Daubin, 1948
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Fama nouvelle série N° 20. Broché. 128 pages. Couverture légèrement défraîchie. Littérature sentimentale. Livre.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20129240: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages. Quelques dessins en noir et blanc, dans le texte. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40012836: 1955. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Quelques rousseurs. 123 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30136680: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Quelques rousseurs. 140 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - quelques pages non coupées - quelques rousseurs naturelles sans conséquence réelle pour la lecture - petit manque sur le 1er plat au niveau du coin inférieur. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320030657: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Mouillures. 140 pages - Illustré de quelques dessins en noir in texte - Quelques traces de mouillures en toute fin d'ouvrage (couverture déteinte) sans conséquence sur la lecture - Illustrations en couleurs contre-collée sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.