De cys eric (38 resultados)
Editorial: Gautier et Languereau, Paris 1947
- Tapa blanda
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,60
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché Couverture Illustrée. Condición: Etat D'usage. 271 pages en format -12 - bibliothèque de ma fille.
Editorial: Gautier et Languereau, Paris 1937
- Tapa blanda
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,60
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché Couverture Illustrée. Condición: Etat D'usage. 287 pages en format --12 - bibliothèque de ma fille.
Editorial: Ribas y Ferrer 1930
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, EspañaOutlet Ex Libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,20
Envío por EUR 27,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Biblioteca Regina nº 8. 255 pp. Rústica. Pequeña mancha humedad en parte inferior portada.
Editorial: Petit Echo de la Mode Collection Stella N°236 1930
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. 1930. Fine.

Editorial: Gautier-Languereau 1930
- Tapa blanda
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,80
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. In-8 (13 x 21 cm), broché, 125 pages, illustrations en noir et blanc ; mors et coiffes frottés, quelques traces sur les plats, pliure au quatrième plat, par ailleurs assez bel état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque de Suzette Guydo.

Editorial: Editions Gautier-Languereau 1931
- Tapa dura
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,80
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartonnage d'éditeur. In-8 (14,2 x 21,8 cm), cartonnage de l'éditeur, 125 pages, illustrations en noir de Maurice Berty ; coiffes usées, dos légèrement bruni, ex-libris manuscrit en début d'ouvrage, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque de Suzette Bert…y Maurice.
Más imágenesEditorial: Éditions Gautier-Languereau Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bon état. 1935. Very Good.

Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bon état. 1935. Very Good.

Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bon état. 1935. Very Good.

Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bon état. 1935. Very Good.

Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bon état. 1935. Very Good.

Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bon état. 1935. Very Good.
Más imágenesEditorial: Editions gautier languereau 1931
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Etat correct. 1931. Good.
Más imágenesEditorial: gautier languereau 1949
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MBLIVRES, orleans, FranciaMBLIVRES
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. 1949 broché.
Editorial: Petit Echo de la Mode Collection Stella N°236 1930
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40035785: 1930. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 190 pages, couverture illustrée en couleurs par MC. Manques au dos Second plat manquant. Agrafe rouillées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature frança…ise.

Editorial: Gautier-Languereau 1937
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R200134705: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Manque en coiffe de pied, Quelques rousseurs. 287 pages - papier jauni, coins frottés, mors fendu, coiffes abimées, dos plié, plats et quelques pages partiellement désolidarisés, annotatin au crayon papier sur la page de gar…de. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editorial: Gautier-Languereau 1947
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40009106: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 271 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editorial: DE MONTSOURIS 1951
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R320103701: 1951. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 128 pages - 1er plat illustré en couleur. VENDU EN L'ETAT - . . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.

Editorial: Editions de Montsouris 1953
- Tapa blanda
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Livre en français. Stella. N° 590. Broché. 128 pages. Littérature sentimentale. Livre.

Editorial: Editions de Montsouris 1953
- Tapa blanda
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Livre en français. Stella. N° 590. Broché. 128 pages. Littérature sentimentale. Livre.

Editorial: Editions de Montsouris 1953
- Tapa blanda
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Livre en français. Stella. N° 590. Broché. 128 pages. Littérature sentimentale. Livre.

Editorial: GAUTIER LANGUEREAU 1954
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40060543: 1954. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 252. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editorial: GAUTIER - LANGUEREAU 1935
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R160206131: 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 318 pages. Couverture avec rousseurs -. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editorial: Editions Gautier-Languereau, Paris, 1931
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,10
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
220x145mm, 125pages, cartonnage de l'éditeur, sous jaquette illustrée. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editorial: PETIT ECHO DE LA MODE
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20191195: NON DATE. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editorial: Montsouris 1953
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R300283260: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 128 pages. Signature au crayon de couleurs en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editorial: DE MONTSOURIS / COLLECTION STELLA 1953
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R240112698: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 128 pages - crayonnages au crayon de couleur dans le texte, sans conséquences sur la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Idioma: Francés
- Tapa dura
Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Paris . Gautier-Languereau . 1935 . Un volume in-12 relié demi toile , dos orné , de 287 pages . Trés bon état .

Editorial: DU PETIT ECHO DE LA MODE
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R200054503: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 158 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.