Powers daniel a (24 resultados)

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,18
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. No dust jacket as issued No dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

- Tapa dura
Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, Estados Unidos de AmericaMahler Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. ISBN Match : Hardcover Edition. This book is in good condition; no remainder marks. It does have some cover shelfwear. Highlighted passages in the first 40 pages. ; 6.25 X 1 X 9.5 inches; 305 pages.
Más imágenesThe 6 Fingers of Time and Five Other Science-Fiction Novellas from Galaxy Magazine - A Pride of Islands ; Sitting Duck ' IOU ; to Each His Own ; the Junkmakers (Macfadden-Bartell Book # 50-244 );
Various from Galaxy (R. A. Lafferty; C. C. MacApp; Daniel F. Galouye; Edward Wellen; Jack Sharkey; Albert Teichner)
Editorial: Macfadden-Bartell Corp., Canada 1965
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Comic World, Steinbach, CanadaComic World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,05
Envío por EUR 6,86Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good to Fine. PBO (Paperback Original) True First Ed. 128 pages.CONTENTS = "The Six Fingers of Time" by R. A. Lafferty; "A Pride of Islands" by C. C. MacApp; "Sitting Duck" by Daniel F. Galouye; "I.O.U." by Edward Wellen; "To Each His Own" by Jack Sharkey; "The Junkmakers" by Albert Teichner. >> Minor… creasing to cover edges; spine slant; Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. RICHARD (DICK) POWERS Painted Cover Art (ilustrador). Book.

Editorial: New York: Macfadden-Bartell Book #s 50-244 1st Edition 1965 & 60-229 1st Edition 1966 1966
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: John McCormick, Mississauga, CanadaJohn McCormick
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 6,07Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. ----------2 paperbacks, both are Canadian printings. 2 first edition paperback original anthologies, collecting stories from the SF digest magazine If, totalling 288 pages. All stories are from If, the front cover of 6 Fingers incorrectly states that the stories are fro…m the SF magazine Galaxy. The only 2 anthologies edited by Samuel H. Post, and done anon. Both volumes have modest wear, and are near fine. Richard Powers (front covers) (ilustrador).

Accent An Anthology, 1940-60
Conrad Aiken, A. R. Ammons, R. P. Blackmur, John Malcolm Brinnin, Kenneth Burke, R. V. Cassill, E. E. Cummings, Alan Dugan, Stanley Elkin, William H. Gass, John Hawkes, W. S. Verwin, Josephine Miles, Ralph J. Mills, Jr., Howard Moss, Howard Nemerov, Flannery O'Connor, Sherman Paul, Sylvia Plath, J. F. Powers, John Crowe Ransom, Wallace Stevens, Dylan Thomas, Eudora Welty, William Carlos Williams; Daniel Curley, George Scouffas & Charles Shattuck Eds.
Editorial: University of Illinois, Urbana, Illinois 1973
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Winding Road Books, Templeton, Estados Unidos de AmericaWinding Road Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,88
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good Plus. 1st Edition. First Printing as confirmed by McBride. The book would be fine save for shelf wear along bottom of boards and text block, slight translucent spotting of front lower text block. Else book is free of internal marking, spine is tight, boards r…igid and tips are pointed. While the jacket has its price on the back flap, it has general wear all over, loss and small chipping at most edges, especially along spine and at top and bottom of spine. Actually looks quite smart in its shiny new plastic cover. Shipping box is suitable for wrapping with a non-price listed purchase order inside along with biodegradable packing.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 305 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 615.

- Tapa dura
Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 53,75
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. hardcover 100% of proceeds go to charity! May have signs of use, wear and minor cosmetic defects.
Editorial: Academic Press, USA 2000
- Tapa dura
Librería: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 44,70
Envío por EUR 4,30Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Book.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,79
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.
Editorial: Academic Press, USA 2000
- Tapa dura
Librería: RPBooks, Champlain, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 44,70
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Book.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 81,47
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,58
Envío por EUR 6,80Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: new.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,77
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 317 Illus.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,26
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 83,89
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 82,56
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 99,50
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 317 2nd Edition.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 141,48
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 2nd edition. 296 pages. 9.50x6.60x0.90 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 147,12
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 305 pages. 9.50x6.25x1.00 inches. In Stock.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,36
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 2nd edition. 296 pages. 9.50x6.60x0.90 inches. In Stock. This item is printed on demand.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 154,38
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 317.
Más imágenes- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 114,55
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Buch. Condición: Neu. Statistical Methods for Categorical Data Analysis | Daniel Powers (u. a.) | Buch | Einband - fest (Hardcover) | Englisch | 2008 | Elsevier Science Ltd | EAN 9780123725622 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Dema…nd.