Posthoff c d bochmann (15 resultados)
Diskrete Mathematik - Mathematisch - Naturwissenschaftliche Bibliothek Band 70
Prof. Dr. Posthoff, C./ Prof. Dr. Bochmann, D. / Dr. Haubold, K.
Editorial: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, Leipzig, 1986 1986
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
248 S., 8°, Obrosch, Eigentümerstempel auf Vs, ehemaliges Bibliotheksexemplar, Kopfschnitt etwas fleckig, 1. Auflg., Vorwort von den Autoren , gut, über 1000 g.
Idioma: Alemán
Editorial: Teubner, Leipzig 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , AlemaniaAntiquariat Renner OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Lpz., Teubner 1986. Zahlr. Abb. 248 S. OKart. Mathematisch-Naturwissenschaftl. Bibliothek, 70.- Etwas gebräunt, Stempel auf Titel.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,51
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,65
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , AlemaniaLeipziger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,98
Envío por EUR 61,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20,0 x 14,5 cm, Broschiert. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 248 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Taschenbuchrücken mit minimalen Knickspuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprü…fter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,87
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 244.

Editorial: B.G. Teubner Verlagsgesellschaft, Leipzig 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Nicoline Thieme, Leipzig, , AlemaniaNicoline Thieme
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1. Aufl... 8° 248 Seiten, 74 Abbildungen; Orig.-Broschur; 300g; [Deutsch]; leichte Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,99
Envío por EUR 62,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Boolesche Gleichungen stellen ein interessantes und wichtiges Gebiet dar. Sie sind wichtig fiir den Praktiker der verschiedensten Fachrichtungen, fiir die stellvertretend der Entwurf digitaler Schaltungen und Systeme, die Verarbeitung diskreter Inf…ormationen, die Analyse und Synthese von Steuerungen und Recheneinrichtungen, die rechentechnische Behandlung von Graphen sowie die diskrete Optimierung genannt sein sollen. Sie sind wichtig fUr den Theoretiker, weil sie ein vergleichsweise einfaches, aber trotzdem reichhaltlges und iiber schaubares Werkzeug liefern, einen nicht zu komplizierten Zugang zu algebraischen Denk methoden ermoglichen und (mit noch zu nennenden Einschriinkungen) effektiv gelOst werden konnen. Der vorliegende Sammelband, der Arbeiten von Autoren aus der DDR, der UdSSR und einen Beitrag aus Belgien enthiilt, entstand innerhalb wissenschaftlicher Schulen, die gerade fUr die genannten Zielstellungen in den verschiedenen Llindern reprasentativ sind. In allen Fallen arbeiten die Autoren an der fruchtbaren Schnittstelle zwischen Grundlagenforschung und An wendungen. Aus allen drei Schulen sind viele eigenstlindige Arbeiten zur Forderung von Theorie und Praxis bekannt geworden, die natiirlich nur teilweise in diesem Sammelband Widerspiegelung finden konnen.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 98,00
Envío por EUR 49,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 1. Auflage.. 238 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 504 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,61
Envío por EUR 5,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,99
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Boolesche Gleichungen stellen ein interessantes und wichtiges Gebiet dar. Sie sind wichtig fiir den Praktiker der verschiedensten Fachrichtungen, fiir die stellvertretend der Entwurf digitaler Schaltungen und Systeme, die Verarbeitu…ng diskreter Informationen, die Analyse und Synthese von Steuerungen und Recheneinrichtungen, die rechentechnische Behandlung von Graphen sowie die diskrete Optimierung genannt sein sollen. Sie sind wichtig fUr den Theoretiker, weil sie ein vergleichsweise einfaches, aber trotzdem reichhaltlges und iiber schaubares Werkzeug liefern, einen nicht zu komplizierten Zugang zu algebraischen Denk methoden ermoglichen und (mit noch zu nennenden Einschriinkungen) effektiv gelOst werden konnen. Der vorliegende Sammelband, der Arbeiten von Autoren aus der DDR, der UdSSR und einen Beitrag aus Belgien enthiilt, entstand innerhalb wissenschaftlicher Schulen, die gerade fUr die genannten Zielstellungen in den verschiedenen Llindern reprasentativ sind. In allen Fallen arbeiten die Autoren an der fruchtbaren Schnittstelle zwischen Grundlagenforschung und An wendungen. Aus allen drei Schulen sind viele eigenstlindige Arbeiten zur Forderung von Theorie und Praxis bekannt geworden, die natiirlich nur teilweise in diesem Sammelband Widerspiegelung finden konnen. 244 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,57
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 244 57 Figures, 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,43
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 244.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,99
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Boolesche Gleichungen stellen ein interessantes und wichtiges Gebiet dar. Sie sind wichtig fiir den Praktiker der verschiedensten Fachrichtungen, fiir die stellvertretend der Entwurf digitaler Schaltungen und Systeme, die Verarbeitung d…iskreter Informationen, die Analyse und Synthese von Steuerungen und Recheneinrichtungen, die rechentechnische Behandlung von Graphen sowie die diskrete Optimierung genannt sein sollen. Sie sind wichtig fUr den Theoretiker, weil sie ein vergleichsweise einfaches, aber trotzdem reichhaltlges und iiber schaubares Werkzeug liefern, einen nicht zu komplizierten Zugang zu algebraischen Denk methoden ermoglichen und (mit noch zu nennenden Einschriinkungen) effektiv gelOst werden konnen. Der vorliegende Sammelband, der Arbeiten von Autoren aus der DDR, der UdSSR und einen Beitrag aus Belgien enthiilt, entstand innerhalb wissenschaftlicher Schulen, die gerade fUr die genannten Zielstellungen in den verschiedenen Llindern reprasentativ sind. In allen Fallen arbeiten die Autoren an der fruchtbaren Schnittstelle zwischen Grundlagenforschung und An wendungen. Aus allen drei Schulen sind viele eigenstlindige Arbeiten zur Forderung von Theorie und Praxis bekannt geworden, die natiirlich nur teilweise in diesem Sammelband Widerspiegelung finden konnen.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 244 pp. Deutsch.