EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Universidad de Salamanca, 2019
ISBN 10: 8413110661 ISBN 13: 9788413110660
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 12,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 166 pages. Spanish language. 9.61x6.69x0.42 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Patronato de la Alhambra y Gener, 2003
ISBN 10: 8486827019 ISBN 13: 9788486827014
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 24,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro explora la historia de la fotografía en Granada durante el siglo XIX, centrándose en los fotógrafos que trabajaron en la ciudad y su contribución al desarrollo de este arte. A través de un análisis detallado y una rica colección de fotografías de la época, el autor ofrece una visión fascinante de la sociedad granadina y su relación con la fotografía. El libro es una valiosa fuente de información para los interesados en la historia de la fotografía y la cultura de Granada. EAN: 9788487901812 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Fotografía y fotógrafos en la Granada del siglo XIX Autor: Javier Piñar Samos Editorial: CAJA GRANADA Idioma: es-ES Páginas: 122 Formato: tapa blanda.
Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Ref. F121905. 22x16. 254 págs. Castilla y León. 1-I 254 págs. Castilla y León|Pedagogía.
Idioma: Inglés
Publicado por Junta de Andalucia, Granada, Spain, 2003
ISBN 10: 8486827019 ISBN 13: 9788486827014
Librería: Margins13 Books, Redmond, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 33,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. 1st Edition. MINT volume, Issued for this photographic exhibition, January - June of 2003. Wrap-around photo cover with 'French flaps' in wraps (softbound). Includes an Index of Authors at rear. No interior markings at all. Rear panel lightly scuffed. A magnificent compilation of early photographs telling a rich history of a people and a place. 205 pages. Protected in a mylar slip.
Idioma: Inglés
Publicado por Patronato de la Alhambra y Generalife, 2003
ISBN 10: 8486827019 ISBN 13: 9788486827014
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino Unido
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 205 pages : illustrations ; 25 cm.
Idioma: Inglés
Publicado por Patronato de la Alhambra y Generalife, 2003
ISBN 10: 8486827019 ISBN 13: 9788486827014
Librería: Amnesty Bookshop, Bristol, Bristol, Reino Unido
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. In a soft cover with white titles to spine and white and silver titles to front with sepia photographs to front and back. No dust jacket. 208 pp. extensively illustrated with black and white and sepia photographs. The book is in near fine condition with just a trace of shelf-wear to the extremities of the cover. The pages are clean and unmarked.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Universidad de Salamanca, 2023
ISBN 10: 8413117976 ISBN 13: 9788413117973
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 17,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Inglés
Publicado por Patronato de la Alhambra y Generalife, 2003
ISBN 10: 8486827019 ISBN 13: 9788486827014
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 33,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 22,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Ante el despliegue de actos oficiales promovidos en 2025 para conmemorar la llamada "España en libertad", la Plataforma 2025 nace con el propósito de reivindicar el legado de Francisco Franco y preservar su memoria frente a las tergiversaciones históricas. En el L aniversario de su fallecimiento, queremos ofrecer un espacio de recuerdo y reconocimiento, destacando su papel en la historia de España y la transformación del país bajo su mando. A través de iniciativas, encuentros y difusión de documentos históricos, buscamos que su figura sea juzgada con objetividad y sin manipulaciones, permitiendo que las generaciones presentes y futuras puedan conocer una parte fundamental de la historia de España. Una de esas iniciativas es la edición de este libro: 50 años de mentiras sobre Francisco Franco en el que varios autores reconocidos han ido desgranando las materias en las que sistemáticamente se vierten mentiras sobre el personaje y su Régimen. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: Burke's Books, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Unmarked copy in wraps. Tiny taped repair to top of spine and remainder mark to bottom page ends. Otherwise in very good condition.
Idioma: Español
Publicado por PATRONATO ALHAMBRA Y GENERALIFE, 2013
ISBN 10: 8486827345 ISBN 13: 9788486827342
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 29,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por PATRONATO DE LA ALHAMBRA Y GENERALIFE, 2017
ISBN 10: 8486827345 ISBN 13: 9788486827342
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 02. LIBRO.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Ref. F123553. 1ª Ed. 21x15. 158 págs. Mujer. 4-D 158 págs. Feminismo|Mujer.
Publicado por Semuret., Zamora., 2004
Librería: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: BUEN ESTADO. Libro.
Publicado por Universidad de Salamanca., Salamanca., 2005
Librería: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica con solapas. Condición: BUEN ESTADO. Libro.
EUR 27,71
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. COLECCIÓN: FONDO FONDO - FOTOGRAFIA Y FOTOGRAFOS.
Idioma: Español
Publicado por Fundación Caja de Granada, 1995
Librería: Llibreria Bioscana, Biosca, L, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Excelente.
Idioma: Inglés
Publicado por Eusal(ed.universidad Salamanca), 2007
ISBN 10: 8478003584 ISBN 13: 9788478003587
Librería: RecicLibros, Madrid, M, España
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
EUR 40,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Librería: LIBRERIACB, Pamplona, NA, España
EUR 33,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica (Tapa blanda). Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Sin cubierta. Materia: Arte. Tipo de artículo: Libro. ISBN: 978-84-86827-34-2 / 978-84-15253-86-0. Idioma: Español. Ciudad: Madrid. Características físicas: Libro en buen estado. Estado: Bien. Ubicación: R15B3-380. El libro Luz sobre papel. La imagen de Granada y la Alhambra en las fotografías de J. Laurent, de Javier Pinar Sarrios y Carlos Sánchez Gómez, se inscribe en el ámbito de la historia de la fotografía y de los estudios sobre representación visual del patrimonio monumental. La obra analiza el papel del fotógrafo Jean Laurent, figura fundamental de la fotografía española del siglo XIX, cuya producción contribuyó decisivamente a fijar en el imaginario europeo la imagen de Granada y, especialmente, del conjunto palatino de la Alhambra. A través del estudio de sus fotografías, los autores examinan la relación entre fotografía, documentación patrimonial y construcción de una mirada estética sobre el pasado islámico de España en pleno desarrollo del turismo cultural y del interés romántico por el legado andalusí. El volumen sitúa el trabajo de Laurent en el contexto técnico, artístico y comercial de la fotografía decimonónica, abordando tanto los procedimientos fotográficos empleados como la difusión de las imágenes mediante álbumes, vistas estereoscópicas y publicaciones ilustradas. Asimismo, el libro presta atención al valor documental de estas imágenes como testimonio de la conservación, transformación y restauración de los espacios monumentales granadinos. Con abundante material gráfico y un enfoque que combina historia del arte, historia de la fotografía y estudios de patrimonio, Luz sobre papel. La imagen de Granada y la Alhambra en las fotografías de J. Laurent constituye un estudio que permite comprender cómo la fotografía contribuyó a construir una iconografía duradera de Granada y la Alhambra, así como a consolidar su proyección cultural en la Europa del siglo XIX. LIBRO.
EUR 48,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro, 'Relaciones en el Equipo de Trabajo', es una guía educativa para estudiantes de grado medio en ciclos formativos. Explora las dinámicas y habilidades necesarias para fomentar relaciones laborales positivas y efectivas. Publicado por Edebé, este libro de texto en español es una herramienta valiosa para el desarrollo profesional y personal de los estudiantes, abordando temas esenciales para el éxito en el entorno laboral actual. EAN: 9788423673407 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Relaciones en el equipo de trabajo Autor: Belén Alonso Leache| Francisco Javier Lobato Gómez| María del Mar Pinar Susín Editorial: edebé Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. CARTUON FLEXIBLE, FOTOS B/N 122.
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné (tapa dura cartón). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.
Idioma: Español
Publicado por Universidad de salamanca universidad salamanca, 2005
ISBN 10: 8478005137 ISBN 13: 9788478005130
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. Acta Salmanticensia. Historia de la Universidad, 77. 1ª ed., 1ª imp. edición. rústica. 21x17 cm. 174.
Publicado por Instituto de Estudios Zamoranos Florián de Ocampo 1989-01-01, Zamora, 1989
Librería: LIBRERIA AZACAN, Valladolid, VA, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Muy Bueno. 20,7x29,7 cm. 116. Gráficas y tablas. Cuaderno de Investigación Florian de Campo 4. Castellano.
Idioma: Español
Publicado por INSTITUTO DE ESTUDIOS ZAMORANOS, ZAMORA, 2001
ISBN 10: 8486873959 ISBN 13: 9788486873950
Librería: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SA, España
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. 1ª Edición. Encuadernación de tapa blanda. RUSTICA CON SOLAPAS. LOMO DEFORMADO. . Español.
Idioma: Español
Publicado por JUNTA DE ANDALUCIA, CONSEJERÍA DE CULTURA Y PATRIMONIO HISTÓ, 2009
ISBN 10: 8492747021 ISBN 13: 9788492747023
Librería: Libro Inmortal - Libros&Co. Librería Low Cost, Alcalá de Henares, MADRI, España
EUR 11,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Muy Bien. Estado de la sobrecubierta: Muy Bien. 1. LIBRO.