Picinbono (34 resultados)
Editorial: Paris, Masson et Cie 1961
- Tapa blanda
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. A large piece of the lower right front cover is lacking; otherwise very good condition. . 104p.

- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,95
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Sound publication with clean pages and clear content. Typical library markings. Ex-Library.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1989
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Libro 425 de 433. Libro 425 de 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Tapa blanda
Librería: Fergies Books, Marietta, Estados Unidos de AmericaFergies Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,77
Envío por EUR 7,80Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,51
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1993. Ammareal gives back…up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 42,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Francés
Editorial: Masson, Paris 1961
- Tapa blanda
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, Estados Unidos de AmericaSteven Wolfe Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,29
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. DETAILS: sewn PAPERBACK, very good, with stiff printed covers. previous owner's name on front endpaper. BLANC-LAPIERRE, ANDRÉ / PICINBONO, B. Propriétés statistiques du bruit de fond. Paris: Masson, 1961, vi, 104pp., . The topic had been of interest to Blanc-Lapierre since his first research arou…nd 1940, results of which were held hostage by the war, while similar research proceeded at Bell Labs in the US. By the late 1950s: "En plus de ses qualités de physicien, il commence à en montrer d'autres, en particulier d'administration et de gestion. C'est ainsi qu'il imagine la création d'un Institut de physique nucléaire à Alger, qu'il en supervise la construction et en devient le premier directeur de 1956 à 1961.".

Idioma: Inglés
Editorial: Springer Verlag 1989
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Libro 425 de 433. Libro 425 de 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer Verlag 1989
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Libro 425 de 433. Libro 425 de 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Editorial: Dunod Université, Paris 1977
- Tapa blanda
Librería: Librairie à la bonne occasion, Lévis, CanadaLibrairie à la bonne occasion
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,90
Envío por EUR 26,04Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 85 pages; Cet ouvrage présente en un volume limité l'essentiel de ce qu'il est nécessaire de connaître en théorie du signal si l'on veut soit en devenir spécialiste, soit plus généralement l'appliquer dans les différents domaines de l'électronique, de l'automatique et même de l…'informatique qui l'utilisent couramment.; Mince Broché. Couverture un peu frottée. Étampe de l'ancien propriétaire sur la page titre. Livre en très bon état. Size: 8vo. Livre.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1989
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Libro 425 de 433. Libro 425 de 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 58,29
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 175.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1989
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Libro 425 de 433. Libro 425 de 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 54,62
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 175.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1989
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Libro 425 de 433. Libro 425 de 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 53,64
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 175.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer-Verlag - CISM S.D., UDINE 1989
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Libro 425 de 433. Libro 425 de 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: OTTIMO USATO. CISM Courses and Lectures INGLESE Brossura editoriale n. 309 di collana a cura dell'International Centre for Mechanical Sciences, testi delle quattro lezioni tenutesi a Udine presso il CISM dal 21 al 25 settembre 1987. Copertina e pagine in perfette condizioni, solo un piccolissimo strappetto al bordo su…periore del dorso, interno pulito e come nuovo, 23 illustrazioni in bianco e nero nel testo. Anno di edizione non specificato. N. pag. 175.

Editorial: Dunod, Paris, 1968
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 240x155mm, 72pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1989
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Libro 425 de 433. Libro 425 de 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,75
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 186.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 80,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,44
Envío por EUR 50,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché. bon état représentation de FDourier, de Laplace, du temps continu, filtrage linéaire, signaux aléatoires, variables aléatoires, exercices et solutions in-8 156.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1989
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Libro 425 de 433. Libro 425 de 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,43
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1989-06-14 1989
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Libro 425 de 433. Libro 425 de 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,91
Envío por EUR 17,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1989
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Libro 425 de 433. Libro 425 de 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 77,25
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1989 edition. 184 pages. 9.60x6.69x0.50 inches. In Stock.

Editorial: Dunod, Paris, 1993
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,10
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 250x175mm, VIII - 199pages, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Tapa blanda
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,28
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer Verlag 1989
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Libro 425 de 433. Libro 425 de 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 91,79
Envío por EUR 28,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1989
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Libro 425 de 433. Libro 425 de 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,39
Envío por EUR 61,65Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The concept of time and frequency representation of signal dates back to the first notation for music: a sequence of notes to be played in time, s(t), each note being associated with a fundamental frequency and its higher harmonics. From a mathemat…ical viewpoint we can associate the time function s(t) to its Fourier transform S(f). However, S(f) is independent of time and gives no indication as to the note to be played at each particular time instant. It would therefore be useful to introduce a representation of signals simultaneously in time and frequency. This is the aim of this book.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1989
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Libro 425 de 433. Libro 425 de 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,35
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Time and Frequency Representation of Signals and Systems | G. Longo (u. a.) | Taschenbuch | CISM International Centre for Mechanical Sciences | v | Englisch | 1989 | Springer | EAN 9783211821435 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[do…t]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Editorial: Artech House, London - Boston 1988
- Tapa dura
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgicaL'ivre d'Histoires
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 37,70Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 243 pages, petit cachet de propriétaire en page de garde.

Editorial: DUNOD / CNET / ENST 1984
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20255901: 1984. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 650 PAGES - Nombreuses figures en noir/blanc, dans le texte - jaquette légèrement passée (dos insolé). Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 4-Traitement des données. Informatique.

- Tapa dura
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 268,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

Editorial: Dunod 1971
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 54,99
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1971. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1971. Refurbished library book. Ammareal gives bac…k up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer Vienna Jun 1989 1989
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Libro 425 de 433. Libro 425 de 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,49
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -The concept of time and frequency representation of signals dates back to the first notation for music. From a mathematical viewpoint we can associate the time function to its Fourier transform. This book introduces a useful represe…ntation of signals simultaneously in time and frequency. 184 pp. Englisch.