Pichler wilhelm (69 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 4,79
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 184 Illus.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,06
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 184.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,34
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 184.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,74
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: St.Norberkus Verlagshandlung. 1904
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 251 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Die Einbandkanten sind stark… bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.

Idioma: Inglés
Editorial: Wittgensteinarkivet ved Universitetet i Bergen 1998
- Tapa blanda
Librería: D2D Books, Berkshire, , Reino UnidoD2D Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,73
Envío por EUR 23,06Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. Wittgensteinarkivet ved Universitetet i Bergen 1998 paperback 213 pages with text in English and German, minor shelfwear but this is A BRAND NEW BOOK UNUSED. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.

Idioma: Alemán
Editorial: Volksbund Verlag; 1922
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. u. 2. Auflage.. 388 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt se…in. Einband folienkaschiert. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: St. Robertus Verlag; 1904
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 251 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 400.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,51
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Wege zu Hoffnung und Gnade Österreichs Gnadenorte und Wallfahrten
Pichler, Anton, Prof. Dr., Monsignore und Wilhelm, Dr. Böhm:
Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Olga Nather, 1954
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. Monisgnore Prof. Dr. Anton M. Pichler und Dr. Wilhelm Böhm, Wege zu Hoffnung und Gnade Österreichs Gnadenorte und Wallfahrten hrsg. Verlag Olga Nather, Wien, 1954, Olwd m. goldgepr. Titel+OU, 304 S m. vielen Abbildungen, sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Editorial: Afrodisio Aguado, S.A. 1948
- Tapa dura
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, EspañaAlcaná Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,98
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
tapa dura. Condición: Bien. La Biblia (22/28(075.2)) Afrodisio Aguado, S.A. Madrid. 1948. 20 cm. 208 p., 1 h. grab. en col. intercal. Encuadernación en tapa dura de editorial. Por Monseñor Guillermo Pichler. acomodado a los paises de lengua castellana por el P. Camilo María Abad. Abad, Camilo María. 1878-1969 . Cubierta deslucid…a. (=3465883=) VL118.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,09
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenes- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,85
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book delves into the legal and medical definitions of sexual violence and explores the role of medical experts in providing evidence in cases of alleged sexual assault. The author, a leading figure in forensic medicine, draws on decades of experience to provide practical guidance…on investigating and documenting injuries, determining the presence or absence of consent, and assessing the credibility of witness testimony. The book also examines the psychological impact of sexual violence on victims and the challenges associated with prosecuting sexual assault cases. By combining medical expertise with legal insights, this book offers a comprehensive understanding of the complex issues surrounding sexual violence and its prosecution. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Wege zu Hoffnung und Gnade Österreichs Gnadenorte und Wallfahrten
Pichler, Anton, Prof. Dr., Monsignore und Wilhelm, Dr. Böhm:
Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Olga Nather, 1954
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. Monsignore Prof. Anton M. Pichler und Dr. Wilhelm Böhm, Wege zur Hoffnung und Gnade Österreichs Gnadenorte und Wallfahrten, hrsg. Olga Nather, Wien, 1954, Olwd, 4°, 304 S m. Abb. etwas gebr. Vorderdeckel m. kl. Etiketenrückstand sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,90
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Beihefte zum Geologischen Jahrbuch Heft 48. Herausgegeben von den Geologischen Landesanstalten der Bundesrepublik Deutschland. 211 Seiten. gr8. mit 13 Tafeln, 44 Abbildungen und 7 Tabellen. Amt für Bodenforschung. Hannover. 1963. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien Olga Nather 1954
Librería: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , AlemaniaVersandantiquariat Alraune
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
O Gln., mit Schutzumschlag, 4°, 304 S., 46 ganzseitige Abb. auf Tafeln. Einband stärker fleckig und mit Einriß am unteren Kapital, der schlechte Zustand des Einbands vom tadellosen Schutzumschlag verdeckt. Versand als Paket (Euro 5,30). Typographie, Bildanordnung und Einband von Georg Trump. Sprache: de.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,54
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,58
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.
Más imágenesFESTSCHRIFT WILHELM BÖTTGER zu seinem sechzigsten Geburtstag gewidmet von Schülern, Mitarbeitern und Freunden.
Böttger, Wilhelm. - mit Beiträgen von H. Alber und Maria Renzenberg / A. A. Benedetti-Pichler und F. Schneider / Erna Brennecke / L. Fresenius / J. M. Kolthoff u. a. -
Editorial: München J. F. Bergmann 1931 1931
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 57,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 23 x 16 cm. Brauner Original-Lederband mit goldgeprägten Einbandtiteln, am Rücken etwas aufgehellt, Kanten minimal berieben, Vorderdeckel schwach angeschmutzt. 190 Seiten mit einem s/w Bildnis des Jubilars als Frontispiz, einfarbigen Textabbildungenn und Tabellen. Insgesamt sauber und gut erhalten. aus dem Inhalt: H.…Alber und Maria Renzenberg - Über die Beobachtung von Schlieren bei chemischen Arbeiten / A. A. Benedetti-Pichler und F. Schneider: Über die Isolierung leichtflüchtiger Stoffe aus sehr verdünnten Lösungen / Erna Brennecke: Die potentiometrische Titration von Zink mit Kaliumferrocyanid / L. Fresenius: Über die Bestimmung des Caesiums und Rubidiums, insbesondere in Mineralwässern / J. M. Kolthoff: Über die Empfindlichkeit chemischer Fällungsreaktionen. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Chem.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Olga Nather Wien 1953
- Tapa dura
Librería: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,99
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 304 Seiten. Der Buchumschlag aus Papier ist an den Kanten an manchen Stellen etwas eingerissen. Einige Seiten im Buch sind leicht gewellt und fleckig. BSG1096 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1330.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,80
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Österreichs Gnadenorte und Wallfahrten. Wien, Verlag Olga Nather 1954. 304 Seiten m. zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. Orig. Leinen, 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm.
Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Olga Nather, 1954
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,20
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Roter Original-Leinen-Band. 304 Seiten, etliche SW-Abbildungen auf Tafeln. Ecken und Kanten etwas bestossen. Einband gebleicht (stärker im Rückenbereich) - und gering fleckig, Vorsätze gering sprenkelig gebräunt, sonst aber sauber. Ein durchgehend sauberes, solides und insgesamt gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutsc…hland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Idioma: Alemán
Editorial: Innsbruck : Verlagsanstalt Tyrolia 1925
- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. 48 S. Kanten etw. bestoßen, Buchrücken rissig, einbandetw, bestaubt u. gering fleckig // CHRISTLICHE GESCHICHTEN G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,90
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New.

Editorial: Wien: Olga Nather 1954
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oln. m. OU. 4°, 304 S., m. zahlr. Abb., Schutzumschlag mit kleinen Randläsionen, ansonsten einwandfreier Zustand.

Editorial: Wien, Olga Nather (1954). 1954
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Burgverlag, Wien, , AustriaAntiquariat Burgverlag
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 304 S., Mit zahlr. tlw. farb. Abb. auf Taf. OLn. MIt OU. Gewicht in Gramm: 2000.

Die Krebskrankheit: Ein Zyklus von Vorträgen (German Edition)
Maresch, Rudolf; Sternberg, Carl; Freund, Ernst; Kraus, Rudolf; Bauer, Julius; Peller, Sigismund; Kyrle, Josef; Riehl, Gustav; Fraenkel, Alexander; Redlich, Emil; Pichler, Hans; Denk, Wolfgang; Marschik, Hermann; Breitner, Burghard; Hajek, Markusz; Glaessner, Karl; Eiselsberg, Anton; Steindl, Hans; Hochenegg, Julius; Blum, Viktor; Schwarz, Oswald; Rubritius, Hans; Thaler, Hans; Peham, Heinrich; Frankl, Oskar; Weibel, Wilhelm; Kienböck, Robert; Kumer, Leo
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,85
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Verlag Olga Nather Wien 1953 1953
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. Sprache: Deutsch 304 Seiten, Oln mit SU / Hardcover mit Schutzumschlag rotes Leinen mit gold. Vorder- und Rückentitel, Papierumschlag mit gold Motivdruck, zahlr. Abb - sw Fotos tw von Lichtbildwerkstätte Alpenland, Abb. auf TAfeln, ordentliches Ex. 4° - Quart - Großformat guter Zustand.