Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Urban & Schwarzenberg, 1934
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., broschiert. Condición: Befriedigend. 228 S., Ill. Einband etwas berieben/altersbedingt etwas gebräunt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt/z.T. angeschmutzt, ansonsten ordentliches Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Año de publicación: 1913
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Berlin 1913. In German. Offprint from Strahlentherapie, Band III (1913), Heft 2. 8vo., pp.687-710, wraps. Stamped 'Vom Verfasser' on the front. Good, wraps worn and chipped.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Urban und Schwarzenberg,, 1943
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Originalpappband. 241 Seiten mit 195 Abbildungen im Text. Namenszug auf Titel, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Urban & Schwarzenberg, 1940
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., broschiert. Condición: Befriedigend. 539 S., Ill. Einband etwas berieben/altersbedingt etwas gebräunt, Bindlung gelösst!, ansonsten ordentliches Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Publicado por Urban & Schwarzenberg, Berlin Wien, 1940
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Befriedigend. Röntgendiagnostik der Knochen- und Gelenkkrankheiten, Band 1: Knochenkrankheiten, Heft 6; Ss. 194 - 539; mit 329 Abb. im Text; in Kartonschutzmappe Size: 27 cm.
Publicado por Urban & Schwarzenberg, Berlin Wien, 1941
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Befriedigend. Röntgendiagnostik der Knochen- und Gelenkkrankheiten, Band 1: Knochenkrankheiten, Heft 7; VIII, Ss. 542 - 778; mit 204 Abb. im Text; in Kartonschutzmappe; Block lose im Einband Size: 27 cm.
Año de publicación: 1901
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSlg. klin. Vortr., N.F., 315. - Leipzig, Verlag von Breitkopf & Härtel, 1901, 8°, 44 pp., orig. Broschur. Erstdruck!
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Año de publicación: 1933
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Alemania
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRöntgendiagnostik der Knochen- und Gelenkkrankheiten, Heft 2. - Berlin und Wien, Urban & Schwarzenberg, 1933, 8°, pp.105-192, 19 Abbildungen im Text, orig. kart. Einband. Erstdruck! Robert Kienböck (1871-1953) ein österreichischer Röntgenologe und Radiologe. "Er lieferte Pionierarbeiten zur Röntgendiagnostik und -therapie und errichtete Österreichs erste Röntgenabteilung. Insbesondere entwickelte Kienböck ein Verfahren zur optimalen Dosierung der Röntgenstrahlenintensität (Kienböck'sches Quantimeter). Nach ihm ist unter anderem die Kienböcksche Krankheit (Lunatummalazie; aseptische Knochennekrose des Mondbeins der Hand) benannt." wiki.
Publicado por Leipzig (Thieme), 1932., 1932
Librería: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 52 S. mit 21 Abb. OKart. Etwas gelockert, ordnungsgemäß aus den Beständen der Volkspolizei ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Rückenschild, Stempel). = Fortschritte auf dem Gebiete der Röntgenstrahlen, Ergänzungsband 42. seltene EA. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 17,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Fadenheftung. 13 S., mit 11 Röntgenaufnahmen und 1 anatomischen Skizze; Papier stark fleckig, Seiten randrissig und faltig, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (Toldt, Anatomischer Atlas, 7. Auflage), apart;.
Año de publicación: 1901
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Alemania
EUR 200,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWien. med. Wschr., 51/28-34. - Wien; Moritz Perles, 1901, 4°, Sp.1345-1616, in feinem Pappband. Der Erstdruck der Arbeit "Ueber acute Knochenatrophie ." erstreckt sich über die Hefte 28: Sp.1345-1348; 29: Sp.1389-1392; 30: Sp.1427-1430, 1 Abb.; 31.: Sp.1462-1466, 2 Abb.; 32: Sp.1508-1511; 34: Sp.1591-1596. "Kienböck's atrophy" - acute atrophy of bone inflammatory conditions of the extremities first described by Robert Kienböck (1871-1953). Garrison & Morton No.4370.
Año de publicación: 1902
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Alemania
EUR 200,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJb. Psych. Neurol., 21. - Leipzig und Wien, Franz Deuticke, 1902, 8°, 1 Bl., 446 pp., 5 Abbildungen im Text, 11 farblith. Tafeln, Pappband der Zeit mit rotem Rückenschildchen. Mit besonderer Berücksichtigung der anatomischen und klinischen Differentialdiagnose der (chronisch-progressiven, gliösen) Syringomylie gegenüber der traumatischen Rückenmarksläsion, namentlich der apolectiform einsetzenden, centralen Blutung und Erweichung (traumatischen centralen Myelodelese) mit consecutiver cystischer Vernarbung. Traumatic cavity formation in the spinal cord, so well described by Robert Kienböck (1871-1953), is known as "Kienböck's disease". Garrison & Morton No.4591.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Winfried Kuhn, Berlin, Alemania
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Berlin und Wien, Urban & Schwarzenberg, 1938-1941. VIII, 778 Seiten; VI, 450 S.; 1 Blatt, Seite 451-1049. Original-Halblederbände mit goldgeprägten Rückentiteln und etwas Rückenvergoldung (Ecken und Kanten etwas berieben). Einzige Ausgabe. - Titel mit handschriftlichen Besitzvermerken, 2 Bände stellenweise gering wasserrandig.
Año de publicación: 1932
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Alemania
EUR 130,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRöfo Erg., 42. - Leipzig, Georg Thieme, 1932, 4°, 52 pp., 21 Abbildungen, orig. Halbleinenband.