Peter nickel (95 resultados)
Der Naumberger Dom: Architektur und Plastik
Hutt, Wolfgang, Lydia Manikowski, Heinrich L. Nickel, Peter Feist
Editorial: Sachsenverlag, Dresden, Germany 1956
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Tan cloth, lettered in gilt. 208 pp., 76 b&w plates, additional figures in text. Flyleaves tanned; approx. 2" area of rubbing/exposure along top back cover edge. Firm binding, clean interior. Text in German. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,17
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Der Naumburger Dom, Architektur und Plastik
Heinrich L. Nickel, Lydia Manikowski, Wolfgang Hütt, Peter H. Feist, Hans - Joachim Mursek, Fritz Hege
Editorial: Sachsenverlag Dresden 1956 1956
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
205 S. A4, Ln., Abb. sw, guter Zustand.
Idioma: Alemán
Editorial: Wiesbaden : Vollmer 1965
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Leinen 188 Seiten, sauberes, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Wiesbaden : Vollmer
- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. 188 S. B3597-84 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Inglés
Editorial: San Francisco Museum of Modern Art, San Francisco, CA 1999
- Tapa dura
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,79
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
dj. Second printing. Hardcover. 228 pages. Exhibition catalog for a show that ran May 28 through September 7, 1999 at San Francisco Museum of Modern Art and then traveled to New York and Washington, DC for additional dates. Foreword by David A. Ross. Introduction by Maria Morris Hambourg. Text by Douglas R. Nickel and with notes… on the plates, selected references and chronology by Peter E. Palmquist. Includes 105 tritone, 20 duotone and 4 gatefold illustrations. A clean and tight near fine copy with some slight tapping to the bottom right corners and in a near fine dust jacket. A very nice copy of one of the better books on this important 19th century photographer.

Editorial: Leske + Budrich, Opladen 1999
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, , AlemaniaAntiquariat Puderbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur 21x15 cm, Einband leicht abgegriffen und verblasst, Namensstempel auf Vorsatzblatt, 262 S. Gewicht in Gramm: 390.
Der Naumberger Dom: Architektur und Plastik
Hutt, Wolfgang, Lydia Manikowski, Heinrich L. Nickel, Peter Feist
Editorial: Sachsenverlag, Dresden, Germany 1956
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Tan cloth, lettered in gilt. 208 pp., 76 b&w plates, additional figures in text. Flyleaves tanned, otherwise about as issued. Firm binding, clean interior. Text in German. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Lengerich & Berlin : Pabst Science Publishers 2004
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 x 15 cm. Condición: Gut. 276 Seiten ; Mit Abbildungen Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B09-02-02B|S33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.

Psychologische Rundschau. Band XIX, Jahrgang 1968. Überblick über die Fortschritte der Psychologie in Deutschland, Österreich und der Schweiz. Mit Originalia von Siegfried Schubenz, Horst Nickel, Curt Weinschenk und Josef Kruza: Über die Häufigkeit der kongenitalen Legasthenie im zweiten Grundschuljahr. / Wolfgang Hawel, Frank Wesley und Chadwick Karr: Vergleiche von Ansichten und Erziehungshaltungen deutscher und amerikanischer Mütter. / Heinz Heckhausen, Lothar Michel, Peter Zimmermann und Albrecht Iseler, Karl Heinz Seifert: Die Organisation der Arbeitsmorotik in Mensch-Maschine-Systemen. / Klaus Grossmann, Hans Hörmann: Anfänge der Sprache. / Fritz Süllwold: Intelligenz und Einstellung. / Ilse Pichottka, Karl-Dieter Opp, Hans Biäsch, Helmut E. Lück, Anne-Marie Tausch, Arnfried Barthel, Bernd Fittkau und Heike Hübsch, Wilhelm Wieczerkowski, Horst Nickel und Lutz Rosenberg und mit Buchbesprechungen und Diskussionen und Berichten sowie 2 Beilagen: Interne BDP - Nachrichten.
Lersch, Philipp und Bernhard Herwig und Carl-Jürgen Hogrefe (Herausgeber). - Siegfried Schubenz, Horst Nickel, Curt Weinschenk und Josef Kruza, Wolfgang Hawel, Frank Wesley und Chadwick Karr, Heinz Heckhausen, Lothar Michel, Peter Zimmermann und Alb
Editorial: Göttingen: Verlag für Psychologie C. J. Hogrefe, 1968. 1968
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. V, 320 Seiten mit Textabbildungen. Privater Halbleinenband mit schwarzem Rücken. 23,5 x 16,5 cm. Der Beitrag von I. Pichottka mit Unterstreichungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE!… // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21605.

Editorial: Wiesbaden : Vollmer
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,30
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Umfang/Format: 188 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Teilausg. * Erscheinungsjahr: 1967 Das Karlsruher Lyzeum, an das Johann Peter Hebel im Jahre 1791 als Lehrer versetzt wurde, gab zu jener Zeit einen Kalender heraus, dessen Erscheinen eingestellt werden sollte, da sein Inhalt dem Publikum nicht mehr gefiel. Hebel, den zwischen seine…n großstädtischen Kollegen das Heimweh nach dem Wiesenland seiner ländlichen Jugend gepackt hatte, war mit seinen um i 800 erschienenen ?Alemannischen Gedichten" zum Dichter geworden. Er wurde nun Mitarbeiter diess Kalenders ?Der rheinländische Hausfreund" und veröffentlichte hier seine köstlichen Geschichten, Erzählungen, Märchen und Anekdoten. Die Auflagen des ?Hausfreundes" stiegen sprunghaft, und Hebel wurde Direktor seiner Schule. Seit Generationen gehören diese Geschichten, die 1811 erstmalig auch als Buch unter dem Titel ?Schatzkästlein des rheinischen Hausfreundes" herauskamen, zum unvergänglichen Bestand der deutschen Jugend- aber auch Erwachsenenliteratur. Erzählungen wie ?Der Zundelfrieder", ?Kannitverstan" oder ?Der Bergmann von Falun", die Spannung, Humor, Beobachtungsgabe und Menschenkenntnis in reizvoller Form vereinigen, werden nichts von ihrer natürlichen Wirkung auf den Leser verlieren. Wie sein großer Zeitgenosse Jeremias Gotthelf hatte er eine unmittelbare Beziehung zur Welt und Sprache des Volkskreises, aus dem er selber stammt: dem Oberrheinischen. ?Er ist im Alemannischen so etwas wie ein kleinerer Matthias Claudius : eine schöne, klare menschliche Erscheinung voll Wärme und Humor und einem ursprünglichen Talent". Buchblock und Einband alters- und papierbedingt gebräunt, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Wiesbaden : Vollmer.
Der Naumburger Dom - Architektur und Plastik
Wolfgang Hütt, Lydia Manikowski, Heinrich L. Nickel, Peter Feist, Fritz Hege
Editorial: Sachsenverlag, Dresden 1956
- Tapa dura
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AlemaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,38
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 205 Seiten in Leinen gebunden, leicht berieben, guter Zustand.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,87
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. German language. 8.70x6.42x0.55 inches. In Stock.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,57
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editorial: Davvi Girji O.S., Karasjok 1994
- Tapa dura
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,25
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Utgave. 539p., maps, original stiff printed boards.
Der Naumburger Dom - Architektur und Plastik
Hütt, Wolfgang; Manikowski, Lydia; Nickel, Heinrich L.; Feist, Peter
Editorial: Sachsenverlag, Dresden 1956
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , AlemaniaAntiquariat Hans Wäger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,85
Envío por EUR 31,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: gut. Ohne Schutzumschlag , pers. Widmung auf dem Vorsatzpapier, sonst ist das Buch in gutem Zustand. In deutscher Sprache. 204 S. pages. 30 x 21 cm.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 cm, Broschiert . 161 S. sehr gut erhalten ,Seiten sauber, Einband sauber, mit leichten Gebrauchsspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Der Naumburger Dom. Architektur und Plastik. Text/Bildband.
Hütt, Wolfgang, Lydia Manikowski , Heinrich L. Nickel und Peter Feist:
Idioma: Alemán
Editorial: Dresden, Sachsenverlag 1956
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° (Quart), Leinenband. Condición: Gut. 207 Seiten, Fototafeln fotografiert von Fritz Hege in Zusammenarbeit mit Heinrich L. Nickel, Goldpräge-Rücken und -Dekel, Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen, Literaturverzeichnis, Worterklärungen, 207 Seiten, Fototafeln, Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen, Literaturverzeichnis, Worterklärungen,…Großformat-4° Fotografien: Fritz Hege. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,90
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ein Beitrag zur Geschichte der Technischen Hochschule zu Braunschweig und der Industrie ihres Landes. Inhalt u.a.: Die Technische Hochschule zu Braunschweig, eine moderne Stätte der technischen Wissenschaft. Einführung in die acht Lehrgebiete. Besonderheiten an der Technischen Hochschule - Die Flugtechnik an der Technischen Hoch…schule zu Braunschweig. Die Deutsche Verkehrsfliegerschule und ihre Verknüpfung mit der Technischen Hochschule. 135 S. gr8. mit zahlreichen Abildungen. Westermann. Braunschweig. 1930. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Einband etwas fleckig, nach Bert Fricke. Sprache: deutsch/german.

Carleton Watkins: The Art of Perception
Nickel, Douglas R.; Watkins, Carleton E.; Hambourg, Maria Morris; Palmquist, Peter E.
Idioma: Inglés
Editorial: San Francisco Museum of Modern Art, San Francisco, CA 1999
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: monobooks, Waterford, MI, Estados Unidos de Americamonobooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,19
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. No Jacket. 1st Edition. First edition 1999, first printing, no additional printings listed, published in the occasion of the exhibition by San Francisco Museum of Modern Art. Large softcover in pictorial wraps without DJ as issued. Condition new, square tight and crisp book, spine not creased, sharp c…orners, no names no underlinings no highlights, no bent page corners, not a reminder. Large square 4to, 228 pages, illustrated throughout with 105 tritone and 20 duotone photographs and 4 gatefolds. Large and heavy book will require additional postage for priority or international orders.

Editorial: Vollmer [1967] Wiesbaden 1967
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , AlemaniaVersandantiquariat Buchegger
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,80
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen 19,5 cm Gut kein Schutzumschlag 188 S. / Sprache: deutsch / 375 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Namenseintrag auf Vorsatz, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,90
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ein Beitrag zur Geschichte der Technischen Hochschule Braunschweig und der Industrie Ihres Landes. Das vorliegende Buch versucht in das Wesen und in den Aufgabenbereich der Technischen Hochschule einzuführen, um gleichzeitig auch die Wechselbeziehungen zw. Selbstverlag. Braunschweig. 1930. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kar…toniert/Paperback. div.Stempel,etwas fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,13
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 240 Seiten. einige Anstreichungen.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 43,09
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Ploetz, Freiburg, 1980
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
297 Seiten Zustand: Keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,61
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Kunst Chronik: 44. Jahr, Heft 4, April 91
Heinrich L. Nickel, Michael Semff, Peter Findeisen, et al. (Contributors)
Idioma: Inglés
Editorial: Verlag Hans Carl, Nürnberg, BR Deutschland/ Nuremberg, Germany 1991
- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 85,98
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. 44. Jahr, Heft 4, April 1991. 75 pp. 44. Jahr, Heft 4, April '91 only! Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Text in German.