Idioma: Inglés
Publicado por NIPA, New Delhi, India, 2015
ISBN 10: 9383305592 ISBN 13: 9789383305599
Librería: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 33,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Edition (?). With colour plates. In original shrinkwrap. ; 8vo; 450 pages.
Publicado por The Science Fiction Foundation, Dagenham, Essex, 1979
Librería: Raymond Tait, Beccles, SUFFO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Wraps. Condición: Very Good. First Edition. Contains an editorial by Edwards, The Profession of Science Fiction XV by Lem, New Worlds: A Personal History by Moorcock, An Assessment of Brian Stableford's novels by Pringle, Notes Towards a Sociology of Science Fiction by Stableford, A Closer Look at Close Encounters by Disch, Myth, Symbol and Dialectic in the Novels of Olaf Stapledon by K.V. Bailey and the reviews include Gloriana by Moorcock and two books by Brian W. Aldiss and Involution Ocean by Bruce Sterling. There is a trace of a price in pencil on the first page but otherwise near Fine. Postage charge will be reduced by £1.50 when the order is processed.
Idioma: Inglés
Publicado por Sierra Club, San Francisco, 1954
Librería: Singularity Rare & Fine, Baldwinsville, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 58,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Printed Wrappers. Condición: Near Fine. J. N. LeConte, Philip Hyde, William Menken, Cedric Wright, Arthur E. Harrison Ilustrador. First Edition. San Francisco: Sierra Club, 1954. June,1954 issue [Vol 39, No.6] of the Sierra Club Bulletin. Octavo, perfect-bound printed wrappers. Photographically illustrated, with artful drawings, a map, and even a song as well. Near Fine - very near fine, with a modestly darkened spine (scan) with a small wrinkle at its bottom being the only flaw. See scans. Very high grade example. 108 pp. + 32 unnumbered pages of illustrations, mostly photographic plates. The outstanding photo work is by J. N. LeConte, Philip Hyde, William Menken, Cedric Wright, and Arthur E. Harrison, in several impressive theme-aggregations. The articles - see scan of contents page - are by editor August Frugé, David R. Brower, Robert K. Cutter, Richard M. Emerson, A. Starker Leopold, Loye Miller, Ginny Hill Wood, Aileen R. Jaffa, Father John S. Duryea, Peter Fabrizius, Margaret Thal-Larsen, Arthur E. Harrison, Clifford V. Heimbucher, Charles Wilts, Hervey H. Voge, and Harriet T. Parsons . Also, a variety of regular departments. Please see all scans. l-sc2.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 69,05
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 67,91
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 71,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
EUR 67,35
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 77,77
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 77,77
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 74,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 74,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 76,34
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 76,34
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 98,24
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 103,01
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 100,36
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 125,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
EUR 137,75
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 444 pages. 9.25x7.50x1.00 inches. In Stock.
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 160,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New.
EUR 142,86
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 571 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 157,87
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 547 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 166,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 408 pages. 9.84x7.48x1.10 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 190,85
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 225 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 193,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. reprint edition. 480 pages. 9.25x6.10x1.09 inches. In Stock.
EUR 280,82
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 571 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.
EUR 401,73
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 550 pages. 9.65x6.55x1.70 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Lippincott Williams & Wilkins, 2023
ISBN 10: 197517643X ISBN 13: 9781975176433
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 546,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 8th edition. 2810 pages. 10.50x9.00x8.00 inches. In Stock.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 798,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Publicado por Brillion Publishers, 2017
ISBN 10: 9387445100 ISBN 13: 9789387445109
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 63,22
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Año de publicación: 1954
Librería: Graham York Rare Books ABA ILAB, Honiton, Reino Unido
EUR 23,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good. 1954, London, Seeley, Service & Co. Limited, pp334, colour frontispiece, black and white illustrations, tan cloth spine over beige boards in dustwrapper.