Publicado por Stadtmuseum, Köln, 1974
Librería: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Text in German. Very Good with moderate wear to covers and no marks to text. Art; 12mo 7" - 7½" tall; 60 pages.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3730815881 ISBN 13: 9783730815885
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3730815881 ISBN 13: 9783730815885
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Wallraf Richartz Museum, 2000
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEngl. broschiert. Condición: Sehr gut. 1. Aufl.,. 176 Seiten, illustriert, Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Widmung auf Titelei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Publicado por Nicolaische Verlagsbuchhandlung, Berlin o.J. (ca. 2002)., 2002
Librería: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBedruckter Pappband aus der Reihe: "Museum für Kinder", 63 Seiten, 25x17 cm, 380 gr. Sprache: deutsch. Nahezu neuwertiges Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por CULTURCON Medien, Isensee Jan 2020, 2020
ISBN 10: 3730815881 ISBN 13: 9783730815885
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 13,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Ach, Valencia! Das KSC-Spiel für die Ewigkeit, das Wunder vom Wildpark. Moment, was heißt hier 'Wunder' Damals passte halt alles zusammen: Mannschaft, Trainer, Einstellung! Da ist alles möglich! So ist 'Valencia' für die Fans des Karlsruher Sport-Clubs immer auch mentaler Rettungsanker geblieben in Zeiten, in denen überhaupt nichts mehr passte. Peter Dittmann, einst erfolgsverwöhntes Kind der Neunziger, erzählt vom munteren Auf und Ab seines Herzensvereins zwischen Liga 1 und 3, von Größenwahn und Fast-Insolvenzen, vom Relegationstrauma und von begeisternden Auftritten einer engagierten und gut strukturierten Fanszene, die sich inzwischen einiges an Mitbestimmung erkämpft hat. 124 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por CULTURCON Medien, Isensee Jan 2020, 2020
ISBN 10: 3730815881 ISBN 13: 9783730815885
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 13,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Ach, Valencia! Das KSC-Spiel für die Ewigkeit, das Wunder vom Wildpark. Moment, was heißt hier 'Wunder' Damals passte halt alles zusammen: Mannschaft, Trainer, Einstellung! Da ist alles möglich! So ist 'Valencia' für die Fans des Karlsruher Sport-Clubs immer auch mentaler Rettungsanker geblieben in Zeiten, in denen überhaupt nichts mehr passte. Peter Dittmann, einst erfolgsverwöhntes Kind der Neunziger, erzählt vom munteren Auf und Ab seines Herzensvereins zwischen Liga 1 und 3, von Größenwahn und Fast-Insolvenzen, vom Relegationstrauma und von begeisternden Auftritten einer engagierten und gut strukturierten Fanszene, die sich inzwischen einiges an Mitbestimmung erkämpft hat. 124 pp. Deutsch.
Publicado por Fondation Corboud Koeln, 2004
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCome nuovo con numerose ill. B1 edizione: 2a pp. 182 lingua: tedesco.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage. 128 Seiten Von 2011. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159 Gebundene Ausgabe, Größe: 12.2 x 1.1 x 19.2 cm.
Publicado por Köln, Stadtmuseum., 1974
Librería: Antiquariat Held, Stuttgart, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 44 Abb. 60 S. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese etwas angestaubt u. leicht gebräunt. Vereinzelt minimal angerändert, das untere Eck ganz leicht gebogt, sonst gutes Exemplar. (130 Gr.) Neunte Jugendausstellung der Kölner Museen. Sprache: deutsch.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritovi, 147 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln: Stadtmuseum, 1974
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 60 S. Besitzvermerk. - "Mode" ist das jeweilige Resultat der fortwährend ihre Erscheinung ändernden Kleidung. Soziale Dynamik ist einer ihrer entscheidenden Antriebe. Mode erhält ihren Sinn nur in Bezug auf andere Menschen. Sie will gesehen sein, sie braucht "Welt". Nicht Kleidung ist Mode, sondern Kleidung unterwirft sich der Mode - wie es gleichermaßen politische Anschauungen, Literatur, Möbel, Autos und Krankheiten tun können. Sie ist ein getreuer Spiegel der jeweiligen gesellschaftlichen Verhältnisse. Sie spottet der Theorie und der Logik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
Idioma: Alemán
Publicado por Hoffmann und Campe 10.2009., 2009
ISBN 10: 3455402321 ISBN 13: 9783455402322
Librería: Bücherbazaar, Eggenstein, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. Auflage: 1. Auflage. 128 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-W-70 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Publicado por Prestel Verlag, 1987
ISBN 10: 3791308246 ISBN 13: 9783791308241
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 31,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. S : 22,5 x 28 cm, 376 Seiten, zahlreiche farbige und s/w Abbildungen -.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 53,42
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. New.
Idioma: Alemán
Publicado por Museumsdienst., 1990
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 9,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 40 S. guter Zustand, Einband minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Wallraf Richartz Museum o. J.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 176 S. Sehr Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragung am Titelblatt. Buchrücken mit Leserillen. Ansonsten sehr Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Köln. Museumsdienst. 1990., 1990
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 24 Abbildungen. Orig.Heft. 40 Seiten. Gut erhalten.
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.765,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Kommunal-u.Schul-Verlag, 2023
ISBN 10: 3829318014 ISBN 13: 9783829318013
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 51,62
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 8.35x5.91x1.61 inches. In Stock.
Publicado por Wallraf-Richartz-Museum (Köln), 1982
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 1. German Das Werk untersucht die ikonographische Darstellung und die kultische Verehrung der Heiligen Drei Könige in Kunst und Religion. Mit zahlreichen Abbildungen und wissenschaftlichen Kommentaren bietet es einen Überblick über die Entwicklung dieser Motive vom Mittelalter bis in die Neuzeit.
Idioma: Alemán
Publicado por CULTURCON Medien, Isensee Jan 2020, 2020
ISBN 10: 3730815881 ISBN 13: 9783730815885
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 13,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Ach, Valencia! Das KSC-Spiel für die Ewigkeit, das Wunder vom Wildpark. Moment, was heißt hier 'Wunder' Damals passte halt alles zusammen: Mannschaft, Trainer, Einstellung! Da ist alles möglich! So ist 'Valencia' für die Fans des Karlsruher Sport-Clubs immer auch mentaler Rettungsanker geblieben in Zeiten, in denen überhaupt nichts mehr passte. Peter Dittmann, einst erfolgsverwöhntes Kind der Neunziger, erzählt vom munteren Auf und Ab seines Herzensvereins zwischen Liga 1 und 3, von Größenwahn und Fast-Insolvenzen, vom Relegationstrauma und von begeisternden Auftritten einer engagierten und gut strukturierten Fanszene, die sich inzwischen einiges an Mitbestimmung erkämpft hat.
ISBN 10: 3809214108 ISBN 13: 9783809214106
Librería: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Alemania
EUR 20,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHaufe Verlag 1999, ca. 290 Seiten, 28 cm, Ringbindung in Mappe, kart. ; sehr guter Zustand, keine Einträge, mit CD-Rom, diese noch versiegelt.
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: wie neu. sehr guter Zustand! In deutscher Sprache. 88 pages. 290x210 mm.
EUR 13,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Karlsruher SC | Fußballfibel | Peter Dittmann | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 158 S. | Deutsch | 2020 | Isensee | EAN 9783730815885 | Verantwortliche Person für die EU: Culturcon Medien, Melanchthonstr. 13, 10557 Berlin, info[at]culturcon[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Kommunal- und Schul-Verlag Wiesbaden, 2023
ISBN 10: 3829318014 ISBN 13: 9783829318013
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextDas Buch erlaeutert ausfuehrlich saemtliche Teilbereiche des doppischen kommunalen Haushalts- und Rechnungswesens des Landes Mecklenburg-Vorpommern (NKHR M-V).Dazu gehoeren u. a. das Drei-Komponenten-System, Ablauf, Organisation.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 96,27
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Museumsdienst Köln, 1994
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Bibliothekseinband. Condición: Sehr gut. 484 S. Jahrgänge 1993 u. 1994 der Zeitschrift, komplett, einschließlich der Sonderhefte von 1993. Einzelhefte zu einem Buch zusammengebunden. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar. Inventarvermerke und Stempel auf den Inhaltsverzeichnissen der einzelnen Ausgaben sowie auf dem Vorsatz des Gesamtbandes. Bibliotheksschild auf Rücken. Buch ist in einem sehr guten Zustand und nahezu frei von Gebrauchsspuren. Abb. teilw. farbig. B15-21-01Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2495.
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 49,22
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. New.
EUR 18,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.