Pedro cuperman (29 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (29)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc. 1996

    0590937375 / 9780590937375

    • Tapa blanda

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc. 1996

    0590937375 / 9780590937375

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Raúl Colón (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Syracuse Univ Pr 2008

    0978823117 / 9780978823115

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,92

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Syracuse University Press 2003

    0972258604 / 9780972258609

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,36

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MP-SYR Syracuse University P 2008

    0978823117 / 9780978823115

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,85

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Syracuse Univ Pr 2008

    0978823117 / 9780978823115

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,74

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Point of Contact, US 2008

    0978823117 / 9780978823115

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New. Bilingual.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Syracuse Univ Pr 2008

    0978823117 / 9780978823115

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,91

    Envío por EUR 4,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: new.

  • Editorial: Point of Contact Productions, Syracuse, NY 2002

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Juniper Point Books, Round Lake, NY, Estados Unidos de AmericaJuniper Point Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,12

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stiff Wraps. Condición: Very Good +. First Edition. 79pgs, beautiful copies.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Syracuse Univ Pr 2008

    0978823117 / 9780978823115

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,59

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. bilingual edition. 66 pages. 8.00x5.50x0.25 inches. In Stock.

  • Editorial: Punto De Contacto/ Point of Contact, Inc.

    • Tapa blanda

    Librería: Books End Bookshop, Syracuse, NY, Estados Unidos de AmericaBooks End Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. None.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Punto de Contacto - Point of Contact 2008

    0978823117 / 9780978823115

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,11

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 66.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Point of Contact 2008

    0978823117 / 9780978823115

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,73

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Part of the poetry series "Corresponding Voices", this title features the work of five celebrated poets: Faiz Ahmed Faiz, Ana Maria Fuster Lavin, Christopher Kennedy, Tonia Leon, and Zeeshan Sahil. Editor(s): Cuperman, Perdo. Num Pages: 66 pages. BIC Classification: DC. Category: (G) General (US: Trade). Dimensio

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Point of Contact 2008

    0978823117 / 9780978823115

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,90

    Envío por EUR 14,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Point of Contact 2008

    0978823117 / 9780978823115

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,53

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Part of the poetry series "Corresponding Voices", this title features the work of five celebrated poets: Faiz Ahmed Faiz, Ana Maria Fuster Lavin, Christopher Kennedy, Tonia Leon, and Zeeshan Sahil. Editor(s): Cuperman, Perdo. Num Pages: 66 pages. BIC Classification: DC. Category: (G) General (US: Trade). Dimensio

  • Editorial: Rena Bransten Gallery April 1988, San Francisco, CA 1988

    • Tapa blanda

    Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used - Very Good. Minor shelf wear, wrinkled at binding. Interior pages in very good condition. Text in English and Spanish.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Syracuse Univ Pr 2008

    0978823117 / 9780978823115

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,74

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Syracuse Univ Pr 2008

    0978823117 / 9780978823115

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,84

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holly Solomon Gallery 1988

    • Tapa blanda

    Librería: Books Anonymous, Hudson, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Anonymous

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wrappers w/ DJ. Condición: Very Good. Exhibition catalogue. Wrapper w/ DJ. DJ: Very Good w/ minute edge wears. The Book: Very Good+++. Incl. works by Gordon Matta-Clark, Nam June Paik, Lucas Samaras, William Wegman, and more.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Syracuse Univ Pr 2008

    0978823117 / 9780978823115

    • Tapa blanda

    Librería: SZ Global, Toronto, ON, CanadaSZ Global

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,93

    Envío por EUR 28,63 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: Rena Bransten Gallery, San Francisco, CA 1988

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. First edition. Softcover. [20 pages.] Exhibition catalog for a show that ran April 1988. Features text by Pedro Cuperman in English and Spanish. Includes 5 tipped in color and 2 black and white illustrations. A clean very near fine copy in stapled wrappers.

  • Editorial: Holly Solomon Gallery` 1988

    • Tapa blanda

    Librería: Tim's Used Books Provincetown Mass., Provincetown, MA, Estados Unidos de AmericaTim's Used Books Provincetown Mass.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,03

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Super-cool catalogue, with overlays, what look like lithographs, vivid color pages, pages laminated with silver. Kind of unbelievable. No marks in text. Not a library book. Ships in a cardboard enclosure. Tim's Used Books, open shop in Provincetown, Massachusetts, striving since 1991 to provide

  • Más imágenes

    Editorial: Holly Solomon Gallery 1988

    • Tapa blanda

    Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,70

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Jacket is lightly worn along the edges. Inside is clean and unmarked.

  • Más imágenes

    Editorial: Punto de Contacto / Point of Contact 1993

    • Tapa blanda

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,67

    Envío por EUR 11,22 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: VG. Red-orange and BW illus. wraps, 118 pp., BW illus. One single issue of this Latin American art and literary periodical. Uncommon.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holly Solomon Gallery, New York 1988

    1499491468 / 9781499491463

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaRoyal Books, Inc., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 57,85

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    dj. First Edition. Softcover. First Edition. Catalogue for an exhibition at the Holly Solomon Gallery in December 1988. Near Fine in a Near Fine dust jacket.

  • Editorial: Point of contact

    0978823168 / 9780978823160

    Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, EspañaNAVEBOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,99

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Blanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Point of Contact, US 2008

    0978823117 / 9780978823115

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,89

    Envío por EUR 75,30 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New. Bilingual.

  • Más imágenes

    Editorial: ARTE NUEVO GALERIA DE ARTE , 1980 1980

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: DEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR, C.A.B.A, ArgentinaDEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 149,52

    Envío por EUR 25,06 
    Se envía de Argentina a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. 1ª Edición. LILIANA PORTER MUESTRA DE ARTE , CUATRO FOTOS B/N CATALOGO DE LA EXPOSICION EN 1980 EN ARGENTINA, BIOGRAFIA DE LA ARTISTA, TEXTO DE PEDRO CUPERMANNUEVA YORK, 1980, MUY BUEN ESTADO, ALGUNAS MOTAS DE HUMEDAD SIN IMPORTANCIA. DOCUMENTO DE ARTE CAJ ART 4.

  • Más imágenes

    Editorial: Privately Printed, CT 2017

    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Uncommon Books, Glastonbury, CT, Estados Unidos de AmericaUncommon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 137,95

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    No Binding. Condición: Near Fine. Clamshell Covering. 1st Edition. 25 color printed in clamshell case with very minor wear thus near fine. Each print is initialed by the noted N.Y. Times photographer Kugielsky. Joseph Kugielsky (ilustrador). Signed by Artist. Book.