Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart Chr Belsersche Verlagsbuchhandlung, 1914
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhlwd. mit läd. OU. Mit Port. 270S. -Etw. ber. u. best., gering stockfl. 719 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag des Christl. Kolportage-Vereins, 1909
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 4. Auflage. 36 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Idioma: Alemán
Publicado por Lucius & Lucius Verlag, Stuttgart, 2003
ISBN 10: 3828202624 ISBN 13: 9783828202627
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 15,5 cm. Condición: Gut. XI; 262 Seiten Softcover. Original Broschur. Vorder- und Rückendeckel etwas fleckig und leicht abgegriffen. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Vorsatz mizt kleiner Bleistiftnotiz. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Schriften zur Wirtschaftspolitik Neue Folge Band 9. B12-01-04C|L1 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 466.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Chr. Belser, 1949
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Befriedigend. 52.-56. Tausend. 239 (1) Seiten Folienkaschiert, Kanten bestossen, Widmung auf Vorsatz rasiert, Block nach Innentitel und vor letztem Blatt angebrochen, aber nicht lose, papierbedingte Seitenbräunung, Altersfleckchen, ein paar kleinere Eselsohren, grösseres Eselsohr an Seite 55./// Standort Wimregal . ISS-20857 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 484.
Publicado por Stuttgart Chr Belsersche Verlagsbuchhandlung, 1921
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito256 S.; Ohalbln. mit Goldprg.; kl. Eigentümernachw. auf Deckbl.; Papier etwas nachgedunelt; ansonsten guter bis sehr guter Zustand.
Publicado por Chr. Belser Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1949, 1949
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito239 Seiten, gebunden, Lagerspuren.
Publicado por Stuttgart, Lucius & Lucius, 2003., 2003
ISBN 10: 3828202624 ISBN 13: 9783828202627
Librería: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXI, 262 S., (2) S. Anz., gr.okt., Kt.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft J| 2003 N| Juergen Donges N| Kai Menzel N| Philipp Paulus | 75581 ].
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 32,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Stuttgart und Cannstatt, Druck der J. G. Sprandel'schen Buchdruckerei, 1847, 1847
Librería: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder der Zeit mit farbig marmoriertem Deckelbezug, VI, 650 S Der Herausgeber der vorliegenden Ausgabe, Philipp Wilhelm Paulus (1806-1870) war ein Enkel von Philipp Matthäus Hahn und wirkte als Apotheker in Korntal. - - - Mit der Vorrede Philipp Matthäus Hahn's aus dem Jahr 1774 und einem Vorwort des Herausgebers, datiert: "Kornthal, im Februar 1847." - Der Rücken ist in den Gelenken etwas brüchig und stellenweise leicht eingerissen. - Die Vorsätze sind etwas stockfleckig und leimschattig. - Altes Exlibris "G. Brecht / in / Gaisburg" auf dem vorderen Innendeckel.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Belser. 1897., 1897
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 314 S. OLn. Dekorative Gold- und Schwarzprägung. Ebd. gering bestoßen, Stempel auf Vorsatz, sonst gut. Mit einer hübschen Beilage: Filigranes Baumblatt mit Kruzifix, aus der Zeit um die Jahrhundertwende. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Lucius und Lucius, 2003
ISBN 10: 3828202624 ISBN 13: 9783828202627
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: sehr gut. 262 S. ; 23 cm. Sprache: deu.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 41,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 44,03
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Bachelor + Master Publishing, 2013
ISBN 10: 3955492508 ISBN 13: 9783955492502
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 30,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Belser, Chr. Stuttgart. 1929., 1929
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. 8. Aufl. 240 S. OLw. - Gutes Exemplar. Mit 1 Bild. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Bachelor + Master Publishing 2013-05-17, 2013
ISBN 10: 3955492508 ISBN 13: 9783955492502
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 27,57
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Calwer Verlag, 1946
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 239 S. 38.5.7.15.H Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 40,69
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 44,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag Dr. Kovac, Hamburg, 2020
ISBN 10: 3339114749 ISBN 13: 9783339114747
Librería: Verlag Dr. Kovac GmbH, Hamburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 78,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: neu. 1. Auflage. Personalwirtschaft, Band 62 174 pages. Internationale Entsendungen kà nnen sowohl für die entsende Organisation als auch für Expatriates von Vorteil sein. Es gibt jedoch auch eine Vielzahl von Faktoren, die sich mà glicherweise nachteilig auf die Planung und / oder Durchführung einer internationalen Entsendung auswirken. Diese Doktorarbeit entwickelt eine Konzeptualisierung dieser Faktoren und unterscheidet zwischen intrapersonalen, interpersonalen, organisatorischen und umweltbezogenen Faktoren. Sie liefert dabei neue empirische Erkenntnisse zu mehreren Aspekten, die mit ebendiesen Faktoren zusammenhängen. Diese Dissertation setzt sich aus drei Forschungsbeiträgen zusammen, die sich jeweils mit spezifischen "Schattenseiten" internationaler Entsendungen befassen. Das erste Forschungspapier untersucht die Entsendungsbereitschaft von Individuen im spezifischen Kontext internationaler Entsendungen, die den Umzug in gefährliche Umgebungen beinhalten. Es stützt sich auf die Erwartungswerttheorie und das HEXACO-Persà nlichkeitsmodell und untersucht, inwieweit das Sicherheitsniveau eines Gastlandes die Richtung oder Stärke der Beziehung zwischen den HEXACO-Persà nlichkeitsmerkmalen und der Entsendungsbereitschaft eines Individuums beeinflusst. Das zweite Forschungspapier untersucht den Einfluss der Sprachkenntnisse des Gastlandes auf die interkulturelle Anpassung von Expatriates im Kontext terroristisch bedrohter Umgebungen. Es integriert das Expatriate Adjustment Modell in Literatur, die auf der Theorie der sozialen Identität basiert, und untersucht die Auswirkungen sowohl der Angst vor Terror als auch der Sprachkenntnisse des Gastlandes auf die interkulturelle Anpassung. Das dritte Forschungspapier untersucht Ethnizität und Alter als Merkmale, die diskriminierendes Verhalten gegenüber Expatriates auslà sen kà nnen. Es stützt sich auf die Statuskonstruktionstheorie und untersucht empirisch den Einfluss von Ethnizität und Alter auf diskriminierendes Verhalten gegenüber Expatriates.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 35,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150grams, ISBN:3110089106.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBelserschen, ., 1914, , 267, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: etwas bestoßen, leicht fleckig, Seiten: leicht gebräunt,
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 47,05
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Lorch (Württ.), Verlag von Karl Rohm, 1919., 1919
Librería: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 S., Kl.-8°, O-Papier Gibt "Beispiele und Proben vom Walten einer höheren Hand über unsere Geschicke." Die Bsp. hat der Verf. dem Leben seiner Mutter entnommen. - Einband etwas stockfleckig u. mit Eselsohr; Seiten papierbedingt gebräunt, sonst ein gutes Expl.
Publicado por Cassel. Selbstverlag., 1830
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 207 S. Pb.d.Zt. mit etwas Rückenvergoldung und allseitigem Rotschnitt. Einband berieben, Ecken, Kanten, Deckel und Kapitale beschabt, Marginalien auf Vorsatz und Titelseite, leicht stockfleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Publicado por Stuttgart, Belsersche Verlagsbuchhandlung, 1904
Librería: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito314 Seiten, Oktav, goldgepr- O-Ln. mit 1 Abb., Rücken an Rändern min. beschabt und gestaucht, einige Seiten stockfleckig, Widmung (Tinte) auf Vortitel, Titelseite etwas gelöst, ansonsten ordentliches Ex.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 40,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 45,76
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 262 pages. German language. 8.98x6.06x0.71 inches. In Stock.
Publicado por Verlag von Bergemann, 1920
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 48 Seiten. Geschätztes Erscheinungsjahr 1920. In altdeutscher Schrift. Kleineres Format. Einband und Seiten verfärbt. Buchrücken beschädigt. Vor- und Nachsatz beschriftet.