Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America
EUR 10,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Texas Review Press, TX, 2009
Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de America
EUR 6,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. Contributers: Madison Smartt Bell, Richard Burgin, John Michael Cummings, George Drew, Rodney S. Edgecombe, Steven Faulkner, Stephen Gardner, Becky Gould Gibson, Jason Grunebaum, Stepen March, Susan Kinsolving, Jack Ledbetter, J.R. LeMasster, Kathleen M. McCann, Don Meredith, James B. Nicola, C.L. O'Dell, Dave Parsons, Simon Perchik, Robert Phillips, Caleb Powell, Jack Smith, Philip St. Clair, Melissa Stein, Christine R. Waldeyer.
Publicado por Sam Houston State University, Huntsville, Texas, 1996
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. AO3 - Book has previous owner's info written on the half-title page, crease on the spine, light discoloration and shelf wear otherwise very good. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Librería: K & L KICKIN' BOOKS, Corinth, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good+. Estado de la sobrecubierta: Very good. First Edition.
Idioma: Inglés
Publicado por Huntsville TX: Texas Review Press, (1998), 1998
ISBN 10: 1881515125 ISBN 13: 9781881515128
Librería: Stony Hill Books, Madison, WI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStated First Edition, quality trade softcover in stiff pictorial card wraps, Near FINE condition with light rubbing to edges from shelving; this is a NEW unread book with NO marks, ISBN 1-881515-12-5.
Idioma: Inglés
Publicado por University of South Carolina Press, 1993
ISBN 10: 0872498646 ISBN 13: 9780872498648
Librería: SmarterRat Books, Chagrin Falls, OH, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good. 1993 University of South Carolina Press. Softcover. 409 pages. NOT Remaindered. NOT ex-library. Binding tight. Spine NOT creased. Covers have very light edge and surface wear. Spine is lightly sunned. Pages clean and unmarked. Carefully packed, shipped in a box.
Publicado por Sam Houston State University Press, Huntsville, 1979
Librería: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. 174 pages with photographs. Royal octavo (9" x 6") bound in original publisher's pictorial wrappers. First edition. A selection of poetry through out the state of Texas by various authors on topics reverberating in the state. Condition: Some pages loose, underlining and marginalia of text, edge wear, wrappers soiled and foxed else good.
Idioma: Inglés
Publicado por Texas Review Press, Huntsville, TX, 2004
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 17,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. Paul Ruffin (Cover Design) Ilustrador. Vol. 25, No. 1&2 Spring/Summer 2004. 150 pp. Vol. 25, No. 1&2 Spring/Summer 2004 only! Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text.
Idioma: Inglés
Publicado por Texas Review Press, Huntsville, TX, 2001
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 17,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Like New. Kellye Sanford (Cover Art) Ilustrador. Volume 22, Nos 3&4, Fall, Winter 2001. 140 pp. Vol 22 Nos 3,4 Fall, Winter 2001 only! Clean, fresh copy with very minor shelf wear on front and back cover, crisp pages and clean text.
Idioma: Inglés
Publicado por Ohio University Press, Athens, OH, U.S.A., 1995
ISBN 10: 0821411020 ISBN 13: 9780821411025
Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Printing. Book is a clean tight unmarked copy.
EUR 28,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 296 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 30,23
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 2nd edition. 350 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 40,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 232 pages. 8.50x5.50x0.70 inches. In Stock.
EUR 40,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 243 pages. 8.75x6.00x0.75 inches. In Stock.
EUR 41,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 272 pages. 5.50x0.10x0.10 inches. In Stock.
Publicado por Texas Review Press, 2004
Librería: Karl Eynon Books Ltd, Tywyn, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 7,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First Edition. Vol. 25, No. 1&2 Spring/Summer 2004 . Soft cover. Very Good. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Paul Ruffin (Cover Design). 150 pp. Vol. 25, No. 1&2 Spring/Summer 2004 only! Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 132,14
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 2nd new edition. 496 pages. 9.25x6.14x1.10 inches. In Stock.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 243,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!