Publicado por Bautzen, Domowina (1981)., 1981
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. Groß-quer-8°. M. illustr. Doppeltitel u. ganzs. farb. Illustr. v. Jutta Mirtschin. 22 S. Illustr. OPp. (= Bajka). Erstausgabe. Kopfschnitt leicht fleckig; Kapitale etw. eingedrückt; sonst schönes sauberes Expl.
Publicado por VEB Domowina Verlag,Bautzen EA 1981., 1981
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDer starke Knecht. Ein sorbisches Märchen. Nacherzählt von Paul Nedo. Illustriert von Jutta Mirtschin. OHardcover, berieben, sonst sehr schön. 23 S.
Publicado por Domowina-Verlag Bautzen, 1956
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 20,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. 1956. No Edition Remarks. 447 pages. No dust jacket. Half bound grey cloth with green patterned paper covered boards with lettering. Textblock is in German. Pages are heavily tanned with noticeable foxing throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Minor loss to some top edges textblock. Binding remains firm. Boards have moderate edge-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Lettering is darkened. Moderate tanning to spine and edges with crushing to spine ends. Visible wear marks to boards.
Publicado por Bautzen, Domowina ,, 1968
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 195 S., OLn.,
Publicado por Bautzen Domowina-Verlag, 1972
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. mit Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 338 Deutsch 800g.
Publicado por Domowina Verlag Bautzen, 1983
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Qu.-Duodez. 79 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Steffen Lange. gut erhalten.
Publicado por Domowina Verlag Bautzen, 1983
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 2. Auflage. Oktav. 23 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Jutta Mirtschin. gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Akademie-Verlag Berlin 1956.,, 1956
Librería: Eike Georg-Grabe, Kassel, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito125 S. OLeinen gebunden, guter Zustand, OU Randläsuren ca. 23 x 30 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Publicado por Akademie Verlag, Berlin, 1969
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEinriss am Rücken, lichtrandig, mit Bleistift-Unterstreichungen, 173 S., kart. Beiträge von Hermann Bausinger, Rudolf Braun, Ulrich Bentzien, Paul Nowotny, Ute Mohrmann, Siegfried Neumann u.a. Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin - Veröffentlichungen des Instituts für deutsche Volkskunde Band 51 Gramm 600.
Publicado por VEB Domowina-Verlag, 1983
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: gut. 2. Auflage. In deutscher Sprache. 23 pages. 20 x 21 cm.
Publicado por Domowina-Verlag, Bautzen, 1968
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 4°. Erste Auflage, 194 S. OLwd. m. SchU. Mit 153 Abb. Schutzumschlag mit einigen Randläsionen, Buch selbst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Domowina Verlag Bautzen., 1983
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2., durchges. Aufl. 23 S., lll. Gebraucht. Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Domowina Verlag Bautzen, 1967
Librería: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe (Ln.). Condición: Befriedigend. 300 S.; Illustr. (farbig) Schutzumschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren (berieben, Randläsuren), Buchschnitt braunfleckig. Buchseiten feuchtebedingt etwas wellig. Ansonsten innen sauber und ordentlich. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. R01-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Publicado por Domowina,, Bautzen,, 1983
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 5,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Zweite Auflage,. Gebundene Ausgabe, 24 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Domowina, Bautzen, Zweite Auflage, , 1983 24 S., , Der starke Knecht, Nedo, Paul.
Publicado por Akademie-Verlag,., Berlin,, 1956
Librería: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito123 (5) Seiten mit zahlreichen, teilweise farbigen Abbildungen, Orig.-Leinen, 4°. - Vorsatzblatt mit Widmung; sonst sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - 'Alle Aufnahmen stammen von Wolf Lücking.'.
Idioma: Alemán
Publicado por Bautzen: VEB Domowina-Verlag, 1981
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 cm, Pappeinband. 22 Seiten , Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, Einbandkanten bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Es waren einmal ein Mann und eine Frau. Sie lebten in einem kleinen Häuschen sehr ärmlich und mussten sich tagaus, tagein plagen, um sich ihr tägliches Brot zu beschaffen. Sie hatten einen Jungen namens Hans, der war in ganz kurzer Zeit zu einem großen, starken Burschen herangewachsen. Er war aber auch immer hungrig, und je schneller er wuchs, desto mehr wollte er essen. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1j4b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Akademie-Verlag, Berlin, 1956
Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Seiten; Mit Schutzumschlag (Lager 7) 34E06E6D02C9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiener Secession, Wien (Vienna), 1989
ISBN 10: 3900803250 ISBN 13: 9783900803254
Librería: Robert Wright, trading as 'The Bookman', Norwich, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good Plus. No Jacket. First Edition. Book to accompany the Wittgenstein exhibition held at the Wiener Secession (Sept.-Oct., 1989) and the Palais des Beaux-Arts, Brussels (Dec. 1989-Jan. 1990). First Edn., 1989; grey boards; 296+[vii]pp.; illus. monochrome photos./drawings/plans. Text in German. Spine very lightly rubbed at top/rear edge, but complete/intact/robust and very clean/bright; text very fresh; boards/pages very clean/crisp/bright. No inscriptions. A weighty tome at approx. 1900g, hence overseas customers are welcome to contact us prior to ordering to ascertain additional shipping charges incurred. VG+ PRICE INCLUDES UK POSTAGE & PACKING. Large Hardback.
Publicado por Dresden: Staatliche Kunstgelegenheiten, 1952, 1952
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición
EUR 39,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. 4° - 27pp - Color & B/w reproductions. EXHIBITION OF GERMAN FOLK ART. First edition, text in German. Original wrappers. In Goos condition.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Domowina-Verlag, Bautzen., 1968
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 194 S. Gebräuntes Exemplar, der Schutzumschlag ist leicht lädiert. Die Seiten sind sauber. - - Vorwort - - Die Sorben Geschichte und Landschaft - - - Wohnen, Hausrat und Arbeitsgerät - - - Kleidung - - - Volkskunst im Gemeinschaftsleben - - - Literaturverzeichnis - - - Bildverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por VEB Domowina-Verlag, 1983
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. Dieses Buch wurde mit der goldenen Plakette der BIB 1981 ausgezeichnet. Mit Einriss am letzten Blatt (leeres Nachsatzblatt) und Abriebstelle auf der Innenseite des hinteren Buchdeckels, mit kreisförmiger Druckstelle am hinteren Buchdeckel, sonst gut erhalten! In deutscher Sprache. 23 pages. 20 x 21 cm.
Publicado por VEB Domowina-Verlag, 1981
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. In deutscher Sprache. 23 pages. 20,2 x 21 cm.
Publicado por Bautzen, VEB Domowina-Verlag,, 1964
Librería: Bärbel Hoffmann, Kall, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito300 S., Normalformat 22 cm, Ganzleinen mit goldgeprägter Illustration, farbiger Kopfschnitt, farbige illustrierte Vorsätze, mit farbigen Abbildungen, Lesebändchen. Exemplar mit handschriftlichem Eintrag auf dem Vortitel, nur vereinzelt minmal fleckig, gut erhalten.
Publicado por Berlin, Akademie., 1956
Librería: Antiquariat Held, Stuttgart, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 1 Karte u. 122 (4 farb.) Abb. 123 S., 1 Bl. u. 1 w. Bl. 4°. OLn., dieses ganz gering berieben u. bestoßen. Der hintere Vorsatz leicht geknickt, sonst gutes Exemplar. - Trachtenleben in Deutschland, II. Sprache: deutsch.
Publicado por VEB Domowina Verlag, 1981
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 24 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren. Seiten leicht nachgedunkelt.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0035788: 1968. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 198p, illustreé à chaque page de photos couleurs hors texte, relié toilé beige, une petite tache sur le 1er plat, . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Publicado por Akademie Verlag
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 62,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Good dust jacket. Writing inside. Slightly dampstained. (fashion, clothing, photography).
Publicado por Berlin, Akademie, 1956
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Kl.4°, 123 S. graues Leinen, Einband beschabt, guter Zustand.
Publicado por Berlin Akademie-Verlag, 1956
Librería: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Olwd. Condición: Gut. 123 S. mit vieln tlw. farb. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por VEB Domowina Verlag
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 29,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Exemplar ohne Schutzumschlag. 300 leicht gebräunte Seiten. Schnitt verfärbt.