Paul de vree (204 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (204)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Belgisches Haus, Koln 1975

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, Estados Unidos de AmericaThe Second Reader Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,36

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition; First Printing. Text in German. Staplebound in card wraps: 7 pages, comprising one page of text and six folding pages, each with one black and white image of one of Van Severen's works reproduced thereon. Very Good with moderate wear to covers and no marks to text. Some rubbing to

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Belgisches Haus Koln, Koln 1975

    • Tapa blanda

    Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino UnidoColin Martin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 14,32

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. 10 pages, 7 illustrations. The text is in German. A Fine copy.

  • Editorial: Houtkaai : Desclée de Brouwer 1964

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback, 8vo.

  • Editorial: Hasselt : Heideland 1965

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pocket, 8vo. Vlaamse pockets 39.; Lichte foxing eerste pagina's.

  • Editorial: edizioni factotum-art 1983

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. shows minor wear. Italian language text.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MER Paper Kunsthalle

    9490693464 / 9789490693466

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 47,50

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MER Paper Kunsthalle

    9490693464 / 9789490693466

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,64

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MER Paper Kunsthalle, Ghent 2012

    9490693464 / 9789490693466

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

  • Editorial: edizione factotum-art, Calaone-Baone 1978

    • Tapa blanda

    Librería: The Idea of the Book, Tumwater, WA, Estados Unidos de AmericaThe Idea of the Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,92

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Saddle-stapled 4to in printed wrappers with pages printed in black and white. Unpaginated (16 pp.) Text in Italian. A catalog featuring an essay by Heidsieck on the topic of sound poetry and its history with nine contributions by De Vree, Heidsieck, Miccini, Sarenco, and Verdi. Very good with rubbing to covers, including some st

  • Más imágenes

    Editorial: Studio Inquadrature 33, Firenze 1973

    • Tapa blanda

    Librería: The Idea of the Book, Tumwater, WA, Estados Unidos de AmericaThe Idea of the Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,92

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Saddle-stapled 16mo in publisher's wrappers, with pages printed in black and white. Unpaginated (12 pp.) Text in Italian. An exhibition catalog featuring six works of concrete poetry by Bory, De Vree, and Ori. Complete with an introductory essay by Rossana Apicella dissecting the trajectory of each artist. One in a series of exh

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MER Paper Kunsthalle 2012

    9490693464 / 9789490693466

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 51,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Mechelen : Uitgeverij Eenhoorn 1937

    • Tapa blanda

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,75

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Mapje met 10 losse bladen waaronder de titelpagina en het colofon, 8vo. De Bladen voor de Poëzie: 1e jaargang, nummer 1, maart 1937.; Mapje stofvlekkig; foxed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MER Paper Kunsthalle 2012

    9490693464 / 9789490693466

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,24

    Envío por EUR 7,83 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MER Paper Kunsthalle

    9490693464 / 9789490693466

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,28

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. 280.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MER Paper Kunsthalle, BE 2012

    9490693464 / 9789490693466

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MER Paper Kunsthalle 2012-06-06 2012

    9490693464 / 9789490693466

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,38

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MER Paper Kunsthalle 2012

    9490693464 / 9789490693466

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,71

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 01 edition. 280 pages. 0.87x0.87x1.10 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MER Paper Kunsthalle 2012

    9490693464 / 9789490693466

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,79

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Condición: New. 2012. Paperback. . . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MER Paper Kunsthalle

    9490693464 / 9789490693466

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,34

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MER Paper Kunsthalle

    9490693464 / 9789490693466

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 48,77

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MER Paper Kunsthalle

    9490693464 / 9789490693466

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 65,23

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. 280.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Voor het Ministerie van Nationale Opvoeding en Nederlandse Cultuur uitg. door Helios 2020

    9028999337 / 9789028999336

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,62

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MER Paper Kunsthalle

    9490693464 / 9789490693466

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,43

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Condición: New. 2012. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MER Paper Kunsthalle

    9490693464 / 9789490693466

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,38

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. 280.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Provinciaal Museum, Hasselt 1981

    • Tapa blanda

    Librería: studio montespecchio, montespecchio, MO, Italiastudio montespecchio

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 60,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Quarto, un paginated, 66 plates. printed wrappers. Wrappers slightly soiled. - First edition of this publication published on the occasion of an exhibition held in the Provinciaal Museum, Hasselt 19.9 / 8.11. 1981 and in the Vlaams Cultureel Centrum De Brakke Grond /Amsterdam 20.11.1981 / 3.1.19

  • Editorial: Brescia, SB 9 maggio 1973 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In-16° pp. 16 con 9 ill. a p. pag. n.t. Bross. edit. otimo stato.

  • Editorial: Edizioni Amodulo 1974

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 44,49

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, staple-bound, 20 pages; in Italian; very good condition; light wear to covers; no internal marks.

  • Editorial: Edizioni Amodulo 1974

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 44,49

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, staple-bound, 20 pages; in English; very good condition; light wear to covers; no internal marks.

  • Editorial: Edizioni Amodulo 1974

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 44,49

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, staple-bound, 20 pages; in German and Italian; very good condition; light wear to covers; no internal marks.

  • Editorial: Edizioni Amodulo 1973

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 44,49

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, staple-bound,20 pages; in French, English and Italian; very good condition; light wear to covers; no internal marks.