Patel ebrahim (15 resultados)

Industrial Policy Revolution II : Africa in the Twenty-first Century
Stiglitz, Joseph E. (EDT); Yifu, Justin Lin (EDT); Patel, Ebrahim (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Palgrave Macmillan 2013
Serie: International Economic Association, Libro 94 de 116. Libro 94 de 116 - International Economic Association
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 36,23
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Juta
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. (history, Labor uinions, African history) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,92
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. First Edition. Publication of 193 pages. The wraps are a little shelf rubbed. Internally, as new unread book, the pages are clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,70
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. First Edition. shelf wear and creasing on the wraps, book is a bit bumped due to previous storage conditions. contents remain intact and presentable. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Editorial: OTHERS
- Tapa blanda
- Edición internacional
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino UnidoUK BOOKS STORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasEdición internacionalCondición: Nuevo
EUR 33,52
Envío por EUR 4,62Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 7-12 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requ…ested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.

Industrial Policy Revolution II : Africa in the Twenty-first Century
Stiglitz, Joseph E. (EDT); Yifu, Justin Lin (EDT); Patel, Ebrahim (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Palgrave Macmillan 2013
Serie: International Economic Association, Libro 94 de 116. Libro 94 de 116 - International Economic Association
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 101,68
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Industrial Policy Revolution II : Africa in the Twenty-first Century
Stiglitz, Joseph E. (EDT); Yifu, Justin Lin (EDT); Patel, Ebrahim (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Palgrave Macmillan 2013
Serie: International Economic Association, Libro 94 de 116. Libro 94 de 116 - International Economic Association
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 97,30
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Industrial Policy Revolution II : Africa in the Twenty-first Century
Stiglitz, Joseph E. (EDT); Yifu, Justin Lin (EDT); Patel, Ebrahim (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Palgrave Macmillan 2013
Serie: International Economic Association, Libro 94 de 116. Libro 94 de 116 - International Economic Association
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 108,96
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Palgrave Macmillan 2013
Serie: International Economic Association, Libro 94 de 116. Libro 94 de 116 - International Economic Association
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 146,51
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 607 pages. 9.50x6.50x1.25 inches. In Stock.

The Industrial Policy Revolution II. Africa in the Twenty-First Century.
. Ed(s): Esteban, Joan; Stiglitz, Joseph E.; Lin Yifu, Justin; Patel, Ebrahim
Idioma: Inglés
Editorial: Palgrave Macmillan 2013
Serie: International Economic Association, Libro 94 de 116. Libro 94 de 116 - International Economic Association
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 200,47
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. This volume is the result of the 2012 International Economic Association's series of roundtables on the theme of Industrial Policy. The first, 'New Thinking on Industrial Policy,' was hosted by the World Bank in Washington, D.C, and the second, 'New Thinking on Industrial Policy: Implications for Africa,' was hel…d in Pretoria, South Africa. Editor(s): Esteban, Joan; Stiglitz, Joseph E.; Lin Yifu, Justin; Patel, Ebrahim. Series: International Economic Association. Num Pages: 633 pages, biography. BIC Classification: KCL; KCM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 235 x 155 x 41. Weight in Grams: 1112. . 2013. Hardback. . . . .

Idioma: Inglés
Editorial: Palgrave Macmillan 2013
Serie: International Economic Association, Libro 94 de 116. Libro 94 de 116 - International Economic Association
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 242,38
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 607 pages. 9.00x6.00x1.25 inches. In Stock.

The Industrial Policy Revolution II. Africa in the Twenty-First Century.
. Ed(s): Esteban, Joan; Stiglitz, Joseph E.; Lin Yifu, Justin; Patel, Ebrahim
Idioma: Inglés
Editorial: Palgrave Macmillan 2013
Serie: International Economic Association, Libro 94 de 116. Libro 94 de 116 - International Economic Association
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 250,73
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. This volume is the result of the 2012 International Economic Association's series of roundtables on the theme of Industrial Policy. The first, 'New Thinking on Industrial Policy,' was hosted by the World Bank in Washington, D.C, and the second, 'New Thinking on Industrial Policy: Implications for Africa,' was hel…d in Pretoria, South Africa. Editor(s): Esteban, Joan; Stiglitz, Joseph E.; Lin Yifu, Justin; Patel, Ebrahim. Series: International Economic Association. Num Pages: 633 pages, biography. BIC Classification: KCL; KCM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 235 x 155 x 41. Weight in Grams: 1112. . 2013. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Idioma: Inglés
Editorial: Palgrave Macmillan 2013
Serie: International Economic Association, Libro 94 de 116. Libro 94 de 116 - International Economic Association
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 113,51
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 607 pages. 9.50x6.50x1.25 inches. In Stock. This item is printed on demand.

Idioma: Inglés
Editorial: MacMillan 2013
Serie: International Economic Association, Libro 94 de 116. Libro 94 de 116 - International Economic Association
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 142,59
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 634.

Idioma: Inglés
Editorial: MacMillan 2013
Serie: International Economic Association, Libro 94 de 116. Libro 94 de 116 - International Economic Association
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 218,74
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 634.