Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform (edition 1), 2015
ISBN 10: 1517303753 ISBN 13: 9781517303754
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 4,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. 1. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1517303753 ISBN 13: 9781517303754
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,34
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishi, 2015
ISBN 10: 1517303753 ISBN 13: 9781517303754
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 2,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1517303753 ISBN 13: 9781517303754
Librería: Goodwill, Brooklyn Park, MN, Estados Unidos de America
EUR 2,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. The item has minimal writing and or highlighting inside.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1517303753 ISBN 13: 9781517303754
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1517303753 ISBN 13: 9781517303754
Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1542446368 ISBN 13: 9781542446365
Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishi, 2017
ISBN 10: 1542446368 ISBN 13: 9781542446365
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1542446368 ISBN 13: 9781542446365
Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Paperback Book.
Idioma: Francés
Publicado por ERI - Edizioni Radiotelevisione Italiana, Pompei, 1960
Librería: Livres-émoi, Bruxelles, Belgica
Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Broché. 1960. 18x12 cm. 202 pages. 53 figures dans le texte. Volume 107 de la collection "Classe unica". Signature de l'auteur cachée par un papier collé. Couverture un peu salie, pliée et déchirée aux bords. Rousseurs sur les tranches et 2 premières feuilles. Bon état. Signé par l'auteur.
Publicado por Iberoamericanas, 1967, Madrid., 1967
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17x11. 193 pgs. (G4808).
Publicado por Ediciones Iberoamericanas, 1967, Madrid., 1967
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito17x11. 193 pgs. (D9814).
Idioma: Italiano
Publicado por Bur Biblioteca Univ. Rizzoli, 2011
ISBN 10: 881702838X ISBN 13: 9788817028387
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 15,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 40,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xxviii + 575.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Iberoamericanas, 1967
Librería: Vértigo Libros, Madrid, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 193 pp. LAS IMÁGENES SON DESCRIPCIÓN. LOS ENVIOS CONTRAREEMBOLSO TIENEN UN COSTE TOTAL DE 8 euros. El importe de los envíos puede variar en función del peso.
Librería: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, España
Miembro de asociación: AILA
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPASQUINI (P.) Como viven los animales.- Madrid, Ediciones Iberoamericanas, 1967- en 8º mayor, 193 pp. 1 h.
Publicado por Torino, Edizioni Rai Radiotelevisione Italiana, 1960
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, bross., pp. 202 con 54 figg. n.testo. Classe unica 107.
Publicado por Torino, Edizioni Rai Radiotelevisione Italiana, 1959
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, bross., pp. 220, 32 figure nel testo. Classe unica 88.
EUR 8,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Torino, U.T.E.T., 1950
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4° picc., tela edit., pp. circa 1000 con ricchissime ill. nel testo e tavole in colore fuori testo.
Publicado por Rosenberg & Sellier, TORINO, 1939
ISBN 13: 2568812503549
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Archivio Zoologico Italiano ITALIANO Legatura in mezza pelle, copertina discretamente tenuta, con titolo in oro al dorso e piatto marmorizzato, leggermente lisa. Buono lo stato di conservazione generale, pagine ben tenute, velate da leggera brunitura, tagli irregolari. Ricco percorso iconografico di figure in nero, con didascalie e tabelle esplicative nel testo e XVII ( 17 ) tavole fotografiche fuori testo. Volume n. XXVI ( 26 ) della collana. Numero pagine 467 più tavole.
Publicado por Unione Tipografico - Editrice Torinese, TORINO, 1950
ISBN 13: 2560846384019
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, disponibile vol. II. Corposa legatura tutta-tela, solo dissolvenza del dorso e marginali mende da conservazione per la copertina, titoli in oro ben visibile al piano e costa, leggermente ondulati i fogli preliminari, in maggior parte molto ben tenuti, arricchiti da 8 tavole a colori fuori testo e 1180 figure nel testo, tracce di fioriture ai tagli. Camicia editoriale, in cartonato rustico, in dotazione. N. pag. 954.
Publicado por Libreria di Scienze e Lettere, Roma, 1940
Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobross. edit. Condición: Molti disegni b.n. n.t. pp. 236 8°.
Año de publicación: 1968
Librería: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Idioma: Italiano
Publicado por Bur Biblioteca Univ. Rizzoli, 2011
ISBN 10: 881702838X ISBN 13: 9788817028387
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPerfect Paperback. Condición: Used: Like New. Libro nuovo. La copertina risulta danneggiata sul retro, foro sul codice a barre. Consegna 24/48 ore 61 i7.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoma, Accademia Nazionale dei Lincei, 1972, in-8, br. edit., pp. 29. Con ritratto.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoma, Accademia Nazionale dei Lincei, 1972, in-8, br. edit., pp. 19. Con ritratto.
Publicado por Tipografia del Giornale, NAPOLI, 1898
ISBN 13: 2560846004870
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Riforma Medica, anno XIV. Estratto - Agosto 1898. Istituto Dermosifilopatico della R. Università di Siena (prof. D. Barduzzi). Ricerche dei dottori P. Colombini e P. Pasquini. Fascicolo marcatamente bruniti e con macchie del tempo, presenta strappi ai piatti ed alle pagine. Piega centrale su tutto il fascicolo. Le pagine sono ingiallite ma in buone condizioni. Numero pagine 13.
Año de publicación: 1925
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoma, Lincei, 1925, estratto (cop. con numerosi strappi) pp. 61/65 con dedica autografa firmata dell'A. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Publicado por Ediciones Iberoamericanas, S.A., 1967
ISBN 13: 2100001437688
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, España
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: 2ª Mano. Estado de la sobrecubierta: 2ª Mano. Ediciones Iberoamericanas, S.A. 1967. universal Eisa, 8. algo moteado en cantos y guardas. Libro.