A ghigi (34 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (34)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Compositori Editrice, Bologna 2001

      8877942126 / 9788877942128

      • Tapa blanda

      Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 7,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: New. Collana "Aree protette della Regione Emilia-Romagna". Brossura editoriale con bandelle, 162 pagine, numerose illustrazioni a colori. Libro in condizioni di nuovo. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

    • Editorial: Ricordi 1958

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,72

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

    • Editorial: Comune di Venezia, Assessorato alla Cultura - Gran Teatro La Fenice 1983

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,80

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism Quaderni di musica e film 1 bross. edit. ill. con bandelle, lievi tracce d'uso in cop. - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo BUONE CONDIZIONI.

    • Editorial: Venezia, Tip. Commerciale, 1981 1981

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      in-8° carrè, pp. 91-(2) con numerose illustrazioni n.t. Bross. edit. figurata. Lievi tracce del tempo e d'uso sui piatti.

    • Editorial: Bologna, Istituto nazionale per la fauna selvatica 1995

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 18,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In 8° gr., bross. edit. ill., pp. XXV + 368, 21 tavv. fotografiche a col. e in nero fuori testo.

    • Editorial: Edizioni La Biennale di Venezia - Fabbri Editori 1992

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 16,50

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism Volume pubblicato in occasione della retrospettiva dedicata alla I Esposizione Internazionale d'Arte Cinematografica 1932, in concomitanza con la XLIX Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica Venezia, 1-12 settembre 1992 - in 8°

    • Editorial: Unione Tipografico - Editrice Torinese, TORINO 1950

      2560846384019

      • Tapa dura

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, disponibile vol. II. Corposa legatura tutta-tela, solo dissolvenza del dorso e marginali mende da conservazione per la copertina, titoli in oro ben visibile al piano e costa, leggermente ondulati i fogli preliminari, in maggior parte molto ben tenuti, arricchiti da 8 tavole a co

    • Editorial: Bologna, Compositori 1996

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In 4°, bross, pp. 292 con 159 figure nel testo. Alcune aggiunte dal precedente proprietario.

    • Editorial: Bologna, Ed. Agricole 1968

      • Tapa dura

      Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In 8°, cart. editor. illstrato, pp. 456, alcune tavv. in col. fuori testo e 171 ill. in nero nel testo.

    • Editorial: Torino, Utet 1963

      Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 18,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In 8°, tela con sovrac. (leggermente ripresa alla cuffia superiore) pp. XVI + 754, 12 tavv. in col. fuori testo e 497 ill. in nero nel testo. Buon esemplare.

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Roma, Editrice Studium, 1955, in-16, br. edit., pp. 180.

    • Editorial: Torino, UTET 1963

      Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In 8° grande, tela con sovrac., pp. XVII + 776 con 564 ill. nel testo e 10 tavole in colore fuori testo. Ottimo esemplare.

    • Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Roma, Palombi, 1941, 8vo estratto originale, pp. 15 + 26 tavole illustrate f.t. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista.

    • Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Roma, Palombi, 1941, 8vo estratto con copertina originale, pp. 3/15 con 26 illustrazioni fuori testo. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga diretta

    • Editorial: UTET, TORINO 1983

      8802038368 / 9788802038360

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 10,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: DISCRETO USATO. Enciclopedia della caccia e della pesca ITALIANO Illustrazioni presenti nel volume. Il volume rilegato in tessuto si presenta in discreto stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono appena dorati e mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili con fiorit

    • Editorial: UTET, TORINO 1965

      2560224200252

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. ITALIANO Volume rilegato in buono stato, lettere in oro, presenta segni di usura, aloni, macchiette, risvolti, strappi alle estremità, testo completamente fruibile. Pagine ingiallite dal tempo, fioriture, comunque in buono stato. Immagini fuori e nel testo a colori e in bianco e nero. Numero pagine 320.

    • Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 16,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Milano, 1936, estratto con copertina posticcia muta, pp. 457/475 con ill. (Interessante) - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una

    • Condición: Usado

      EUR 50,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Volumi 4 in 4° picc., tela edit., pp. 4000 circa con ricchissime ill. nel testo e tavole in colore fuori testo.

    • Editorial: UTET 1950-51, TORINO 1950

      2560846120242

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 16,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, 2 di 4, 971+825, con rilegature editoriali in tutta tela, con titoli d'oro ai piatti ed ai dorsi, con leggere dissolvenze e segno d'urto alla cima del vol.III, sovraccoperte illustrate, ingiallite, con strappi e mancanze sia ai bordi che ai dorsi, pagine lievemente ingiallite ai

    • Editorial: Utet, Torino 1983

      8802038589 / 9788802038582

      • Tapa dura

      Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 47,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Good. Opera in due volumi rilegati di pp. 484 e 262 il secondo. Molte le immagini a colori in entrambi i volumi. Buono stato di conservazione. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

    • Editorial: UTET, Torino 1951

      • Tapa dura

      Librería: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, ItaliaStudio Bibliografico Michelotti

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 60,00

      Envío por EUR 28,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8° tela edit. voll. 4, pp. XI-837; XII-954; XII-971; VIII-825. Con 32 tavv. a colori ft., cartine e 4898 figg. nt. Vol. I: La vita nel mare; II: Mammiferi e uccelli sedentari delle terre continentali; III: Diffusione e distribuzione degli animali sulla terra e nelle acque continentali; IV: Costumi e comportamento degli animali t

    • Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 24,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Milano, 1936, estratto con copertina posticcia muta, pp. 457/475 con ill. (Interessante) - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una

    • Más imágenes

      Editorial: UTET,, Torino 1958

      • Tapa dura

      Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItaliaBergoglio Libri d'Epoca

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 36,00

      Envío por EUR 67,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Quattro volumi in 8° grande (26x20 cm) XV-3990 pp. complessive, con 5334 illustrazioni, foto e disegni e 44 tavole a colori fuori testo. Seconda edizione, ampliata. Legature originali in tutta tela verde, titolo oro. Volumi freschissimi: come nuovi. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe pa

    • Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Ravenna, Longo, 1988, 8vo brossura originale con copertina illustrata, pp. 286. Alcune leggere note e sottolineature a matita e matita colorata.

    • Condición: Usado

      EUR 80,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Vol. quattro in-8° gr. pp. XV-906, XII-1004, XI-1034, XII-1016 con 44 tav. e oltre 5000 ill. n.t. Leg. in tela edit. con tit. al dorso e impressione ai piatti.

    • Editorial: Utet,, Torino, 1951

      • Tapa dura

      Librería: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItaliaStudio Bibliografico Benacense

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 66,00

      Envío por EUR 44,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Quattro volumi di cm. 26, pp. 3.700 ca. complessive. Con 4898 illustrazioni e 32 belle tavole a colori fuori testo dai disegni naturalistici di Mario Sturani. Leg. edit. in piena tela con titoli in oro ai dorsi e sovracop. ill. Il primo volume (curato da Pasquini e Raffaele) titola: La vita nel mare; i tre successivi, tutti di A

    • Editorial: Utet, Torino 1951

      • Tapa dura

      Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 75,00

      Envío por EUR 49,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Rigida. Condición: Ottimo (Fine). Quattro volumi. Vol.I La vita nel mare, 837 p., 8 tavole a colori fuori testo e 1090 illustrazioni in b/n. Vol.II Mammiferi e uccelli sedentari delle terre continentali, 954 p., 8 tavole a colori fuori testo e 1186 illustrazioni in b/n. Vol.III Diffusione e distribuzione degli animali sulla terr

    • Condición: Usado

      EUR 37,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Torino, UTET, 1978, quattro volumi in-8vo grande, legature editoriali cartonato, copertine illustrate a colori, e cofanetto (con lieve rottura) pure cartonato e illustrato a colori, pp. XII-994 con 1.183 fig. n.t. e 26 tav. col. f.t. + pp. XI-1067 con 1.244 fig. n.t. e 26 tav. col. f.t. + pp. XII-1138 con 1.538 fig. n.t. e 25 ta

    • Editorial: UTET 1978

      Librería: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, ItaliaIl Mondo Nuovo

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 60,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      rilegato in tela editortiale. Condición: Ottime. Vol. I°: La vita nel mare; Vol. II°: Mammiferi continentali - Avifauna paleartica; Vol. III°: Avifaune extrapaleartiche - Diffusione e distribuzione degli animali sulla terra e nelle acque continentali; Vol. IV°: Costumi e comportamento degli animali terrestri - Animali domestici.

    • Condición: Usado

      EUR 45,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Torino, UTET, 1951, quattro volumi in-8vo grande, legature editoriali in tela rossa, pp. XII-837 con 1090 fig. n.t. e 8 tav. col. f.t. + pp. XII-954 con 1186 fig. n.t. e 8 tav. col. f.t. + pp. XII-971 con 1392 fig. n.t. e 8 tav. f.t. + pp. VIII-825 con 1230 fig. n.t. e 8 tav. col. f.t. Prima edizione. Stato di nuovo. (Ceresoli,