Papdakis andreas (19 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (19)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Andreas Papadakis Pub 1999

    1901092127 / 9781901092127

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Hoosac River Books, Adams, Estados Unidos de AmericaHoosac River Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,88

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Trade paperback First edition. Illustrated. Very good. No dust jacket as issued. Text in French, English. Trade paperback (US). Glued binding. 144 p. Contains: Illustrations. New Architecture, 5. Audience: General/trade.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 1991

    1854900781 / 9781854900784

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,67

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Andreas Papadakis Publisher, London 1999

    1901092127 / 9781901092127

    • Tapa blanda

    Librería: Daedalus Books, Portland, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,05

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Fine. A nice, clean copy. ; New Architecture 5; Color Photographs; 11.8 X 9.5 X 0.5 inches; 144 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Architectural Design (1985), London, UK 1985

    0312176708 / 9780312176709

    • Tapa blanda

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,08

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good/NO DUSTJACKET. London, UK: Architectural Design. Good/NO DUSTJACKET. (1985). . Paperback. Architectural Design Profile . 4to., 88 pp., light toning . Black & White/Color Illus. & Photos (ilustrador).

  • Editorial: Academy Editions, London 1992

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,64

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    softcover. Condición: Fine copy. 1st. 4to, 96 pp. Profusely illustrated (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Andreas Papadakis Pub 1999

    1901092127 / 9781901092127

    • Tapa blanda

    Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,57

    Envío por EUR 28,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. The books cover is in very good condition with minor shelf ware such as scuffs and creasing on the back of the cover, otherwise the content is in very good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Andreas Papadakis Pub 1999

    1901092127 / 9781901092127

    • Tapa blanda

    Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,57

    Envío por EUR 28,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Mild shelfwear and marking to extremities, with gentle knocks to top and bottom of spine. Content in like new condition throughout.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Andreas Papadakis Pub 1999

    1901092127 / 9781901092127

    • Tapa blanda

    Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Papadakis Publisher 1999

    1901092127 / 9781901092127

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,86

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used. pp. 144 Illus.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Architectural Design 1990

    1854900293 / 9781854900296

    • Tapa blanda

    Librería: M Godding Books Ltd, Devizes, Reino UnidoM Godding Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,77

    Envío por EUR 12,70 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. New Architecture, The New Moderns & Super Moderns Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Papadakis Publisher 1999

    1901092127 / 9781901092127

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 34,89

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used. pp. 144 Illustrated Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Papadakis Publisher 1999

    1901092127 / 9781901092127

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 27,64

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used. pp. 144.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Terrail, Italy 1997

    2879391199 / 9782879391199

    • Tapa blanda

    Librería: Leura Books, Bowral, AustraliaLeura Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,87

    Envío por EUR 26,02 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Architecture seeks inspiration in the past, thus Classicism tends to conserve whilst remaining a living genre thanks to its adaptation to new lifestyles. This volume highlights many modern projects that are classically influenced. 207 pages. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilogram

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Paris, Pierre Terrail, 1992

    2879390257 / 9782879390253

    • Tapa blanda

    Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, AlemaniaEdition H. Schroeder e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4°, Softcover/Paperback. 224 S. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Tradition und Klassizismus - Demetri Porphyrios: Die Bedeutung der klassischen Baukunst, Leon Krier, Robert A.M. Stern, Rob Krier, Charles Jencks - Der neue Klassizismus und seine Regeln, Modernismus und High-Tech, Post Modernismus, Die neu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Andreas Papadakis Pub 2000

    1901092127 / 9781901092127

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,42

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 144 pages. 11.50x9.25x0.75 inches. In Stock.

  • Editorial: Academy, London 1992

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Dreadnought Books, Bristol, Reino UnidoDreadnought Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,30

    Envío por EUR 28,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. First Edition. Size: 4to 9 3/4 - 12". 96 pp. Internally clean. Binding firm. Edges slightly marked. Profusely illustrated. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: Architecture; Japan; Art & Design. Pictures of this item not already displayed here available upon request.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 1989

    0856709964 / 9780856709968

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat Hovingh, Haarlem, HolandaAntiquariaat Hovingh

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 70,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Slight traces of usage on the dust jacket, but otherwise is fine condition. Interior neat.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 1991

    1854900781 / 9781854900784

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 96,70

    Envío por EUR 4,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! 1.23.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Andreas Papadakis Publisher 1999

    1901092127 / 9781901092127

    • Tapa blanda

    Librería: BWS BKS, Ferndale, Estados Unidos de AmericaBWS BKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 1765,44

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New.