Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1070479330 ISBN 13: 9781070479330
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 7,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 39 pages. French language. 9.00x6.00x0.10 inches. In Stock.
Idioma: Italiano
Publicado por BUR Biblioteca Univ. Rizzoli 18/09/2013, 2013
ISBN 10: 8817069604 ISBN 13: 9788817069601
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 11,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 21,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Publicado por Fondazione Achille e Giulia Boroli, Novara,, 2009
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Novara, Fondazione Achille e Giulia Boroli cm.13,5x20,5, pp.198, brossura con bandelle Collana Homo Sapiens.
Idioma: Italiano
Publicado por Rizzoli (18 settembre 2013), 2013
ISBN 10: 8817069604 ISBN 13: 9788817069601
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 33,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 37,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Publicado por Bologna, Gamberini e Parmeggiani, 1862
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4°, bross. muta, pp. 20, una tavola fuori testo. Stralcio da: Memorie dell'Acc. delle Scienze di Bologna.
Publicado por FONDAZIONE ACHILLE E GIULIA BOROLI OTTOBRE 2009, 2009
ISBN 13: 1450440188575
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone. SORDI MARTA Ilustrador.
Idioma: Italiano
Publicado por Testimonianze Fra Cronaca E Storia, 2016
ISBN 10: 8842557358 ISBN 13: 9788842557357
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 27,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Italian language. 8.27x5.51x0.39 inches. In Stock.
Publicado por Livorno, Chiappini 1938, 1938
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. XVI-358 con 4 tav. f.t. Bross. edit. ill. con segni di penna.
Publicado por Bologna, Tip. S. Tommaso d'Aquino, 1857
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4°, bross. muta, pp. 34. Stralcio da :"Memorie dell'Acc. delle Scienze di Bologna" - Tomo VIII - Fasc. 1.
Publicado por Bologna, Tip. Sassi nelle Spaderie, 1846
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, cartonato muto recente, pp. 30. Leggere fioriture alle prime pagine.
Publicado por Rome, Imp. Pontificale dans l'Institut Pie IX 1910, 1910
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 38,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxxxvi + 38pp. + frontispice, 24cm., brochure originale, texte frais, bon état, R119247.
EUR 110,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200046988: 2009. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 501 pages. . . . Classification Dewey : 615.88-Remèdes populaires.
Año de publicación: 1995
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGenova, 1995, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 263/268 con una tabella e 3 grafici. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Año de publicación: 1994
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGenova, 1994, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 219/223 con 6 grafici. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Año de publicación: 1995
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGenova, 1995, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 281/286 con 2 tabelle e 4 grafici. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Año de publicación: 1994
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGenova, 1994, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 213/218 con una tabella e 5 grafici. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Idioma: Inglés
Publicado por Wolfgang Hake Verlag, Koln, 1977
Librería: Clayton Fine Books, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 222,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. First Edition. Near fine in original wrappers with light rubbing on the back panel. Text in German and English.
Librería: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, Italia
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Come Nuovo. Rimanenza di magazzino, libro nuovo che presenta lievi imperfezioni di copertina. Dettagli LibroSku: PZZLB21844ISBN: 9788842557357Titolo: Il Ragazzo Della Quinta. Dalla Breda A Fossoli, Vita E Morte Di Un GappistaAutore: Marco M. PaoliniEditore: MursiaAnno: 2016Pagine: 112Formato: BrossuraLa storia sconosciuta di un gappista ragazzino che s'intreccia con il grande affresco della Resistenza operaia nella Stalingrado d'Italia, Sesto San Giovanni. Felice Lacerra ha solo quattordici anni quando, nel 1941, entra come apprendista operaio nella V sezione Aeronautica della Breda. Nelle fabbriche di Sesto San Giovanni sono attive cellule clandestine del Partito Comunista e del suo braccio armato, i GAP (Gruppi di Azione Patriottica). Felice fa la sua scelta e si arruola nelle fila della Resistenza. Arrestato dopo l'attentato alla Casa del Fascio di Sesto, viene mandato prima al Macello di Monza, poi a San Vittore e quindi al campo di Fossoli. Il 12 luglio 1944 viene fucilato al poligono di Cibeno insieme ad altri sessantasei prigio.
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Librería: Usatopoli libriusatierari, Brugherio, MB, Italia
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. ed 2011 in buone condizioni libro quarto,leggera macchia sulretro della copertinaRILEGATI.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoROME, imp; Pontificale dans l'InstitutPie IX - 1910 - in-8 broché - Frontispice - Préface XXXVI & 38 pages - Propre Saint-Jean DISCALCéAT, né vers 1278 au Diocèse de Léon, mort en 1349 à Quimper Livres.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50045623: 1912. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Déchirures. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en noir et blanc par S.O.P. Paroles de G. Millandy. Léger manque au centre du premier plat et légères déchirure sur le bord du premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Idioma: Italiano
Publicado por , RIZZOLI 2012-10-01, 2012
ISBN 10: 8817051969 ISBN 13: 9788817051965
Librería: Usatopoli libriusatierari, Brugherio, MB, Italia
EUR 29,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Ottimo (Fine). Leggeri segni di uso, ottime condizioni.RILEGATI 9788817051965 Ottimo (Fine) . Book.
Publicado por Lugano: Mediaconsult, 2023, 2023
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición
EUR 83,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. 1st Edition. Sm.8° - 653pp - Color & B/w reproductions. Monograph on: Alessandro Jasci (1946) Italian artist: painter, sculptor, illustrator, art professor. He studied at the Lanciano's Institute of Art and in 1963 he moved to Florence to study at the Academy of Fine Art, where he graduated in Sculpture in 1967. First edition, text in Italian language. Original Binding. As New !
Publicado por Electronic Industry Press, 1991
ISBN 10: 7121024675 ISBN 13: 9787121024672
Librería: liu xing, Nanjing, JS, China
EUR 121,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. Language:Chinese.Paperback. Publisher: Electronic Industry Press. This book fully covers the Shake workflow. basic compositing. film.
Publicado por Einaudi Tascabili, Stile Libero,, 1999
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° VIII-106 pp. Brossura editoriale, come nuovo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Idioma: Italiano
Publicado por Rizzoli (18 settembre 2013), 2013
ISBN 10: 8817069604 ISBN 13: 9788817069601
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 27,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.