P wunderlich (46 resultados)

Idioma: Español
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
Serie: La Guerra de los Dioses, Libro 1 de 6. Libro 1 de 6 - La Guerra de los Dioses
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaThe Book House, Inc. - St. Louis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,53
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. very good trade paperback.
Editorial: Gerald Peters Gallery 1988
- Tapa blanda
Librería: North Country Books, Milton, VT, Estados Unidos de AmericaNorth Country Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: VG+. Oversize oblong paperback with only light wear and minor soiling, well bound, no spine crease, internally fine, unmarked. 49 full page color illustrations. 140 pages, 41 illustrations, chronology, bibliography.

The Dynamics of Disability: Measuring and Monitoring Disability for Social Security Programs
National Research Council; Division of Behavioral and Social Scienc; Committee on National Statistics
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Pebble Publishing, Rocheport, Missouri 2000
- Tapa blanda
Librería: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaCharles Lewis Best Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Octavo, [20cm/8in], paperbound with pictorial covers, pp. 212. Inscribed: "Chuck & Joyce, I Hope You Find a Morsel of Nourishment Here." Fr. Dale P. Wunderlich 10/15/01 In exceptionally good condition.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , AlemaniaVersandantiquariat Ingo Lutter
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert Buch hat leichte Gebrauchsspuren ( Lesespuren ) ; Gesamtzustand: Gut 133 Broschiert Deutsch 200g.
Editorial: Zuckschwerdt München 1993 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert, 116 Seiten, Name auf dem Titelblatt, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 36 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,60
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 293 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.74 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,86
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 109 Seiten W. Zuckschwerdt - 1. Auf. 1990 : H.-P. Wunderlich - tb - 9-32-1-L3 VM-T9KM-1UUL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,66
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Biological Science: an Inquiry Into Life. Prepared by the Biological Sciences Curriculum Study with support from the National Science Foundation,
Moore, John Alexander, 1915- ;Biological Sciences Curriculum Study ; Meyer, Don E.Dryden, Virginia M.; Edward F Degenhardt, Bentley Glass, Rev. Luke Hallenbeck, Manert Kennedy, William V Mayer, Tamsen Goodman Meyer, Ingrith Deyrupolsen, Wilson N Stewart, Robert Buchanan, illustrations, Robert F Wilson, Lawrence A Strand, Jane H Larson, Linda G Boley, James E Bramlett, Eugene J Diodato Jr, Margery A Gardephe, Robert G Haynes, Elaine Hicks, Gary J Kemig, Robert T Kusserow, Sheng-Hing Lee, raymond S Orosz, Kent Pendleton, Roy M. Udo, D Phillip Willette; photos, Treat Davison, David Follansbee, Gabriele Wunderlich, Chester A Arnold, S Barghoorn, Donald Baird, Marvin Winter, John Gerard, Eugene Keil, Jane Latta, DP Wilson, Wiliam H Amos, etc
Idioma: Inglés
Editorial: Harcourt, Brace & World, New York, Chicago, San francisco, Atlanta, Dallas, 1963, 1968 1968
- Tapa dura
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de AmericaJoseph Valles - Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 80,11
Envío por EUR 14,65Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. xviii, 840 p. illus. (part col.) 24 cm. ISBN 9780153608001, 0153608005 OCLC 84872 LCCN 75005720 LC QH47 .C68 1968 Dewey 574 ; color photographic boards, no dusjacket ; [Student laboratory guide Lab.manual.and Teacher's manual. NOT present] ; The 1968 second edition of Biological Science: An… Inquiry Into Life (BSCS Yellow Version), edited by John A. Moore and published by Harcourt, Brace & World, was a seminal high school textbook emphasizing inquiry-based learning, molecular biology, and evolution. It aimed to move beyond rote memorization, focusing on scientific investigation rather than just facts. Key details regarding this 1968 edition include: Focus on Inquiry: The text and accompanying laboratory guide emphasized investigation, challenging students to analyze data and formulate hypotheses rather than just observing. Content and Structure: It was designed for 10th or 11th-grade students, heavily incorporating modern biological findings from the 1950s and 60s, including molecular biology and genetics. Reception: While lauded for promoting scientific thinking, some contemporary reviews suggested that despite the title, the text still contained a "good deal of telling" rather than pure inquiry, and it was quite rigorous. Impact: This BSCS text was considered a landmark in reforming biology education in the United States, moving away from descriptive biology toward a process-oriented approach. The book was frequently revised and reapproved for use in classrooms throughout the late 1960s and 1970s. ; 5 Excellent presentation of evolution, integrating synthetic theory. "Marred by progressionist ideology and claims of link to cultural evolution." ; BSCS "Yellow Version" aka Biological Science: An Inquiry Into Life ; FINE. Book.

Idioma: Alemán
Editorial: München ; Bern ; Wien ; New York : Zuckschwerdt 1993
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,20
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 116 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783886034796 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editorial: Abe Publishing LTD. 1974
- Tapa blanda
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingapurSunny Day Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 53,40
Envío por EUR 12,96Se envía de Singapur a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Number of books: 1 book.

Error-Controlled Adaptive Finite Elements in Solid Mechanics Chanics
Stein, Erwin (EDT); Ramm, E.; Rank, E.; Rannacher, R.; Schweizerhof, K.; Stein, Erwin; Wendland, W.; Wittum, G.; Wriggers, P.; Wunderlich, W.; Ramm, E. (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 224,06
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Error-Controlled Adaptive Finite Elements in Solid Mechanics Chanics
Stein, Erwin (EDT); Ramm, E.; Rank, E.; Rannacher, R.; Schweizerhof, K.; Stein, Erwin; Wendland, W.; Wittum, G.; Wriggers, P.; Wunderlich, W.; Ramm, E. (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 211,86
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Error-Controlled Adaptive Finite Elements in Solid Mechanics Chanics
Stein, Erwin (EDT); Ramm, E.; Rank, E.; Rannacher, R.; Schweizerhof, K.; Stein, Erwin; Wendland, W.; Wittum, G.; Wriggers, P.; Wunderlich, W.; Ramm, E. (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 233,40
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Error-Controlled Adaptive Finite Elements in Solid Mechanics Chanics
Stein, Erwin (EDT); Ramm, E.; Rank, E.; Rannacher, R.; Schweizerhof, K.; Stein, Erwin; Wendland, W.; Wittum, G.; Wriggers, P.; Wunderlich, W.; Ramm, E. (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 232,16
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 306,27
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 500 pages. 10.50x6.75x1.00 inches. In Stock.
Editorial: Düsseldorf. Michael Trilitsch. 1967
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. 123 S. OKt. Einband leicht berieben und leserillig, sonst gut erhalten. = Düsseldorfer Arbeiten zur Geschichte der Medizin. Herausgegeben von Hans Schadewaldt, Heft 27. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). Sprache: deutsch.
Más imágenesEditorial: Druckhaus, Dresden 1999
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 64,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 21 x 15 cm Taschenbuch, Errata beiliegend, SEHR GUTES EXEMPLAR---Mit Abbildungen im Text und auf Tafeln Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 130 Seiten. nein.
Más imágenesEditorial: Druckhaus, Dresden 2000
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 64,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 21 x 15 cm Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR---Mit Abbildungen im Text Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 122 Seiten. nein.
Más imágenesEditorial: Druckhaus, Dresden 1997
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 66,83Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 21 x 15 cm Taschenbuch, Errata beiliegend, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 178 Seiten. nein.
Editorial: München 1972
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
M. 9 Tab. u. 2 Abb. 62 S. Sprache: Deutsch 0 gr.
Editorial: Leipzig Barth 1977
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
M. 23 Abb. 142 S. (Mod. Pädiatrie). Sprache: Deutsch 0 gr.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,62
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Dresden Steinkopff 1977
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
M. 19 Tab. u. 11 Abb. XII, 231 S. OPp. Sprache: Deutsch 0 gr.

Kinderarztliche Differentialdiagnostik: Ein Leitfaden Fur Die Rationelle Diagnostik Am Kranken Kinde
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,71
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Kinder?rztliche Differentialdiagnostik: Ein Leitfaden f?r die rationelle Diagnostik am kranken Kinde
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,27
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. 1977. Paperback. . . . . .

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 84,09
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 243 pages. German language. 7.99x5.00x0.55 inches. In Stock.