Wriggers p (41 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer. 2018
Serie: Lecture Notes in Applied and Computational Mechanics, Libro 36 de 49. Libro 36 de 49 - Lecture Notes in Applied and Computational Mechanics
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ix, 362 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Squirrel Away Books, Loveland, CO, Estados Unidos de AmericaSquirrel Away Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 80,11
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket As Issued. 1st Edition. Very Good condition Hardcover Quarto with no dust jacket as issued, 1991, 1st edition. Chipping of exterior extremeties. Spine foot bumped. Interior unmarked and tight. Used, not abused. Size: 4to - over 9" - 12" tall. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer-Verlag, Berlin Heidelberg New York London 1991
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Reino UnidoWebbooks, Wigtown
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 57,28
Envío por EUR 34,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. From a university library with the usual stamps and labels. Apart from the library provenance a clean tight copy. This is a heavy book and we will request extra postage if ordered from outside the UK. A00001961.

- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 131,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Idioma: Inglés
Editorial: Universität Hannover Institut f. Baumechanik u. Numerische Mechanik
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 28,80
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Idioma: Inglés
Editorial: Wiley 2002
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Libro 316 de 433. Libro 316 de 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 150,89
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Wiley 2002
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Libro 316 de 433. Libro 316 de 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 155,55
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Wiley 2002
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Libro 316 de 433. Libro 316 de 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 141,95
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Wiley 2002
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Libro 316 de 433. Libro 316 de 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 154,78
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Universität Hannover Institut f. Baumechanik u. Numerische Mechanik 2003
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 74,97
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Idioma: Inglés
Editorial: Universität Hannover Institut f. Baumechanik u. Numerische Mechanik
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 74,97
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Idioma: Inglés
Editorial: John Wiley & Sons 2002
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Libro 316 de 433. Libro 316 de 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 187,50
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. xxii + 441 Illus.

Idioma: Inglés
Editorial: John Wiley & Sons 2002
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Libro 316 de 433. Libro 316 de 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 207,40
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. xxii + 441.

Idioma: Inglés
Editorial: John Wiley & Sons 2002
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Libro 316 de 433. Libro 316 de 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 160,19
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. Contact mechanics is a specialist area in engineering mechanics. It deals with non standard mechanics which frequently appear in real technical applications. Examples include the simulation of car crashes, human joints, car tyres, rubber seals and metal for.

Error-Controlled Adaptive Finite Elements in Solid Mechanics Chanics
Stein, Erwin (EDT); Ramm, E.; Rank, E.; Rannacher, R.; Schweizerhof, K.; Stein, Erwin; Wendland, W.; Wittum, G.; Wriggers, P.; Wunderlich, W.; Ramm, E. (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 224,06
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Error-Controlled Adaptive Finite Elements in Solid Mechanics Chanics
Stein, Erwin (EDT); Ramm, E.; Rank, E.; Rannacher, R.; Schweizerhof, K.; Stein, Erwin; Wendland, W.; Wittum, G.; Wriggers, P.; Wunderlich, W.; Ramm, E. (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 211,86
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Error-Controlled Adaptive Finite Elements in Solid Mechanics Chanics
Stein, Erwin (EDT); Ramm, E.; Rank, E.; Rannacher, R.; Schweizerhof, K.; Stein, Erwin; Wendland, W.; Wittum, G.; Wriggers, P.; Wunderlich, W.; Ramm, E. (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 233,40
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Error-Controlled Adaptive Finite Elements in Solid Mechanics Chanics
Stein, Erwin (EDT); Ramm, E.; Rank, E.; Rannacher, R.; Schweizerhof, K.; Stein, Erwin; Wendland, W.; Wittum, G.; Wriggers, P.; Wunderlich, W.; Ramm, E. (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 232,16
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 233,90
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 306,27
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 500 pages. 10.50x6.75x1.00 inches. In Stock.

Editorial: Universität Hannover Institut f. Baumechanik u. Numerische Mechanik 2001
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 28,80
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Editorial: Universität Hannover Institut f. Baumechanik u. Numerische Mechanik 2001
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 28,80
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Editorial: Universität Hannover Institut f. Baumechanik u. Numerische Mechanik 2003
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 28,80
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Editorial: Universität Hannover Institut f. Baumechanik u. Numerische Mechanik 2003
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 28,80
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Editorial: Universität Hannover Institut f. Baumechanik u. Numerische Mechanik
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,80
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Editorial: Universität Hannover Institut f. Baumechanik u. Numerische Mechanik 2001
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 28,80
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suizasuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 52,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. nru leichte lagerspuren am einband, sonst sehr gut A-883 Language: DEU.

Editorial: Ernst & Sohn Verlag für Architektur und technische Wissenschaften, Berlin 1992
- Tapa blanda
Librería: Nicoline Thieme, Leipzig, , AlemaniaNicoline Thieme
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 56,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Gr.8° 688 Seiten, zahlr. Abbildungen; Orig.-Broschur; 1200g; [Deutsch]; kaum Gebrauchsspuren Vorträge anlässlich einer Tagung an der Universität Karlsruhe am 5. und 6. September 1991. Der Band behandet vor allem die rechentechnische Umsetzung baupraktischer Probleme und umfasst Vorträge zu folgenen Themenber…eichen: Massivbau, Stahlbau, Stabilitätsprobleme, Grundbau/Tunnelbau, Störungsprobleme, Anwendungspraxis, Wissensverarbeitung, FEM/CAD.Hardware, Randelemente/Netzgenerierung und zukünftige Entwicklungen. [lgr=T] _ x3x_. BUCH.

Formulierung und Simulation der Kontaktvorgänge in der Baugrund-Tragwerks-Interaktion : Dissertation
Editorial: Universität Hannover Institut f. Baumechanik u. Numerische Mechanik 2003
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 74,97
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Editorial: Universität Hannover Institut f. Baumechanik u. Numerische Mechanik 2001
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 74,97
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.