Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebrocheerd. Condición: Boek goed. 63 pp. Illustraties in kleur.
Publicado por Amsterdam : Meulenhoff, 1969
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, illustraties in z/w. Gesigneerd met initialen en gedateerd voor Kees Broos door de auteur.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 31pp. + 32 pages with b/w illustrations. Art et Architecture aux Pays-Bas. French text.
Publicado por Amsterdam, meulenhoff, 1969
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
Publicado por Amsterdam : Meulenhoff, 1969
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, 29 pagina's gevolgd door veel z/w foto's, 8vo.
Publicado por Amsterdam : Meulenhoff, 1969
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original wrappers, illusrations in b/w, 8vo.
Publicado por Amsterdam : Meulenhoff, 1969
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, 29 pagina's gevolgd door veel z/w foto's, 8vo.
Publicado por Meulenhoff, Amsterdam, 1969
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Owners entry on first free endpaper.
Publicado por Amsterdam, NEHA 1987, 1987
ISBN 10: 9071617025 ISBN 13: 9789071617027
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 8,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito305 p. Paperback (In goede staat.).
Publicado por Haentjens Dekker & Gumbert, 1972
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1600grams, ISBN:
Idioma: Español
Publicado por Meulenhoff, Amsterdam, 1969
Librería: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 14,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Traducido del neerlandés por F. M. Lorda Alaiz. Colección " Arte plástico y arquitectura en Holanda". 31 páginas. 32 reproducciones.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmsterdam, Meulenhoff, 1969. 29 pp. 32 B./w. ills. Softcover. (Bildende Kunst und Baukunst in den Niederlanden).German text edition.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmsterdam, Meulenhoff, 1969. 29 pp. 32 b./w. ills. Softcover, cover sl. discol. (Beeldende kunst en bouwkunst in Nederland).Dutch text edition.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmsterdam, Meulenhoff, 1969. 29 pp. 32 B./w. ills. Softcover. (Art et architecture aux Pays-Bas).French text edition.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmsterdam, Meulenhoff, 1969. 29 pp. 32 B./w. ills. Softcover. 8vo. (Art and architecture in the Netherlands).English text edition.
Publicado por Utrecht : Stichting Rietveld Schrà der Huis, 1974
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Portfolio with single sided loose leaves (as issued), illustrations in b/w, 4to.
Publicado por Amsterdam, Amsterdam, Meulenhoff, ., 1969
Librería: Antiquariat Atlas, Hamburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, gr-8°, 31 S., 32 Abbildungen auf Tafeln; -leicht gebräunt, sehr gutes Exemplar.
Publicado por J.M. Meulenhoff, 1969 / Serie: Beeldende kunst en bouwkunst in Nederland, 1969
Librería: Handled With Care, Bocholt, Belgica
EUR 9,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: New. In zeer goede staat. Ongelezen. Softcover. Rijkelijk geà llustreerd. Shelfwear. 32 pp.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUtrecht, Haentjens Dekker & Gumbert, 1972. XIV,274 pp. 134 plts with b./w. ill & 3 fold. b./w. plates. Orig. hardcover (gilt stamped blue cloth), d./j. 8vo.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 79,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Holanda
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUtrecht, Haentjens Dekker & Gumbert, 1972. 4to. xiv,274 pp. Cloth w.dj.
Librería: moluna, Greven, Alemania
Original o primera edición
EUR 87,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Utrecht: Haentjens Dekker & Gumbert, [1972]., 1972
Librería: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 148,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. pp. xiv, 274. b/w illus. index. cloth. dw. First Edition.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 107,79
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - No detailed description available for 'Netherlands Yearbook for History of Art / Nederlands Kunsthistorisch Jaarboek 25 (1974)'.
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmsterdam, Meulenhoff, 1969. 24 x 17 cm. Profusely illustrated in b/w. Paperback / Softcover. 31 pp.text; 32 plates. NEAR FINE COPY [Architecture / Dutch [Nederlandse Architectuur] ].
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Holanda
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUtrecht, Haentjes, Dekker & Gumbert, 1972. 4to. XIV, 274 pages, with 136 photo plates. Original cloth with dust jacket. Near fine copy [Architecture / Dutch [Nederlandse Architectuur] ].
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Holanda
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBussum, Fibula-Van Dishoeck, 1975. 26,1 x 19,8 cm. Hardcover (clothbound) with dust jacket. XV, 366 pages. Text in Dutch and English with 76 b/w illustrations. - NEAR FINE COPY [Architecture / Dutch [Nederlandse Architectuur] ].
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 61,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Questo è un articolo print on demand.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 84,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 79,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.