Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 10,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. unmarked, light shelfwear-NICE Oversized.
Idioma: Inglés
Publicado por Stichting Architectuur Museum, 1979
ISBN 10: 9060122992 ISBN 13: 9789060122990
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 2nd Edition. paperback, z/w afbeeldingen; Monografieën van de Stichting Architectuur Museum.; 2e druk 1979 met geel-witte kaft.
Idioma: Inglés
Publicado por Stichting Architectuur Museum, 1979
ISBN 10: 9060122992 ISBN 13: 9789060122990
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 2nd Edition. Monografieën van de Stichting Architectuur Museum.; 2e druk 1979 met geel-witte kaft.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam, Van Gennep, , 2nd. ed, 1979
ISBN 10: 9060122992 ISBN 13: 9789060122990
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperbound, 4to 96 pp., 178 ills. overzicht van werk en betekenis van Berlage; literatuur, vele illustraties; 2e druk van tentoonstellingscatalogus van 1975; Vg condition (.
Idioma: Inglés
Publicado por Haags Gemeentemuseum, Den Haag, 1996
ISBN 10: 906730106X ISBN 13: 9789067301060
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft bound. Condición: Book good. 127 pp. Register Coloured and b/w illustrations. English text.
Publicado por RICHTER VERLAG, DUSSELDORF, 2000
Librería: 246 Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good +. Estado de la sobrecubierta: good +. First Edition. Partenheimer: Architecture - Sculpture is the exhibition catalog for Jurgen Partenheimer's 2000 show at Gemeentemuseum Den Haag. Texts in English by JURGEN PARTENHEIMER, FRANZ-W. KAISER, PIETER SINGELENBERG, JOB ROOS and others. 70 pages, hard cover with dust jacket. Colo and black & white reproductions. Wear to the cover edges otherwise vcery good condition.
Librería: Verzamelaars kabinet, Alkmaar, Holanda
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Meulenhoff, Amsterdam, 1969
Librería: Somerset Books, Glastonbury, Reino Unido
EUR 21,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. Good / -- B/w illustrations. Pictorial card covers. Binding is firm and tight. Light wear to cover edges. No inscriptions. Not ex-library.
Publicado por Den Haag : Haags Gemeentemuseum, 1996
ISBN 10: 9067301035 ISBN 13: 9789067301039
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, illustraties in z/w en kleur. Gesigneerd met opdracht voor Kees Broos door de auteur op de Franse pagina.
Publicado por Den Haag : Haags Gemeentemuseum, 1996
ISBN 10: 9067301035 ISBN 13: 9789067301039
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, illustraties in z/w en kleur.
Publicado por Bussum, Fibula - Van Dishoeck, 1974
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Overdruk uit het Nederlands Kunsthistorisch Jaarboek 1974, deel XXV.
Publicado por Oosterbeek/Arnhem : Galerie Amphora/Gemeentemuseum Arnhem, 1991
ISBN 10: 9080064521 ISBN 13: 9789080064522
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Oorspronkelijk omslag, softcover, illustratie sin kleur, 8vo.
Idioma: Inglés
Publicado por Haags Gemeentemuseum, Den Haag, 1975
Librería: William Glynn, Reydon, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Covers. Condición: Very Good. First Edition. 96 pages, b/w illustrations, plans, chronology, bibliography. Dutch text. Exhibition held 30 August to 16 November 1975. Catalogue designed by Wim Crouwel/Total Design. Some wear, soiling, creasing to covers, contents fine, unmarked. [829] Size: 275mm. x 210mm.
Publicado por Haentjens Dekker & Gumpert, Utrecht, 1972.,, 1972
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 274 S. Mit zahlr. Abb. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Publicado por Utrecht, Haentjens Dekker & Gumbert, 1971
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 12,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Gilt coth, dust jacket, banderole.
Publicado por Amsterdam, Van Gennep, , 2nd. ed, 1979
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperbound, 4to 96 pp., 178 ills. overzicht van werk en betekenis van Berlage; literatuur, vele illustraties; 2e druk van tentoonstellingscatalogus van 1975; zeer goed exemplaar.
Idioma: Holandés
Publicado por Zwolle, Waanders Uitgevers, 1999
ISBN 10: 9040092702 ISBN 13: 9789040092701
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperbound, flaps, 8vo 64 pp., ca. 50 ills. informatief boekje met wandeling langs gebouwen van Berlage; zeer goede conditie (ongebruikt).
Publicado por Den Haag, Haags Gemeentemuseum, 1975
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperbound, soft cover, 4to 96 pp., 178 ills. exhibition catalogue; with essays on the ideas and work of Berlage; richly illustrated; good condition.
Publicado por Den Haag, Gemeentemuseum, 1975
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperbound, 4to 96 pp., 178 ills. overzicht van werk en betekenis van Berlage; literatuur, vele illustraties; 1e druk van tentoonstellingscatalogus van 1975; goede conditie (omslag met lichte slijtage, binnenwerk perfect en schoon).
Idioma: Inglés
Publicado por Haentjens, Dekker & Gumbert, Utrecht, Netherlands, 1972
Librería: Somerset Books, Glastonbury, Reino Unido
EUR 23,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good + / Good + B/w illustrations and line drawings. Fold-out frontispiece. Gilt titles to spine on blue boards. Binding is firm and tight. Ex-library copy with usual stamps and markings.
Publicado por Busseum, Fibula, 1974
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperbound, 4to 89 pp., 76 ills. overdruk uit Nederlands Kunsthistorisch Jaarboek 1974, deel XXV; beschrijving van de totstandkoning van het Haags Gemeentemuseum van Berlage; goede conditie.
Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Alemania
EUR 18,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 68 S. Kein Schutzumschlag. Published on the occasion of the exhibition in the Gemeentemuseum Den Haag, 13 May - 9. December 2000. ISBN: 9783933807328 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 603.
Publicado por Den Haag : Haags Gemeentemuseum
ISBN 10: 9067301035 ISBN 13: 9789067301039
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 23,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHaags Gemeentemuseum, 1996. 127 blz. Gekl.ills. Paperback. Fraai. [153756].
Año de publicación: 1974
Librería: Stella & Rose's Books, PBFA, Tintern, MON, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 13,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. No Jacket. c. 1974. Very good condition. Card wraps. De geschiedenis van Berlage's museumbouw. Text in DUTCH. B/w photos and illustrations. 89 pages. Some browning to covers. Packaged with care and promptly dispatched!
Idioma: Holandés
Publicado por Centraal Museum, Utrecht, 2003
ISBN 10: 9059830024 ISBN 13: 9789059830028
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG. Color-photographic boards with yellow spine and lettering in white and black. 415 pp. Color and BW illustrations. Catalogue of an exhibition from September 27, 2003 to January 4, 2004. Text in Dutch.
Publicado por Haentjens Dekker & Gumbert, Utrecht, 1971
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIngenaaid. Condición: Normale gebruikssporen. 231 pp. Dis. Acc. Some pages with modest pencil remarks.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmsterdam, Meulenhoff, 1969. 29 pp. 32 B./w. ills. Softcover. (Bildende Kunst und Baukunst in den Niederlanden).German text edition.