Publicado por Les Belles Lettres, 1927
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 33,04
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st.
Librería: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper covers. Condición: V.g. No Jacket. 1st English edition. Owner's initials on ffep. Weight: 1 Language: English.
Publicado por Les Éditions Héritage
ISBN 10: 0777353504 ISBN 13: 9780777353509
Librería: Doucet, Libraire/Bookseller, L'Assomption, QC, Canada
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Héritage Plus, 1980. 293 p., illustrations. Couvertures souples, cachets d un ancien prop. Très bonne condition. 0777353504.
Publicado por Librairie C. Klincksieck, 1964
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 25,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Volume 34. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Publicado por Librairie C. Klincksieck, Paris, 1949
Librería: Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 27,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo, pp. 81, [3]; green printed wrappers, wrapper toned, near fine. Langages et tribus indigenes au Mexique, Les traits communs des langues slaves, La langue poetique et traditionnelle d'Homere, La curiosite linguistique dans l'antiquite classique, et Les langues de l'Indochine.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Lib. C. Klincksieck - 1930 - Revue de philologie de littérature et d'histoire anciennes, Année et tome IV, 1ère livraison - In-8 - Broché - - 7 pages Livres.
Año de publicación: 1945
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. CHANTRAINE (P.).Morphologie historique du grec.P., 1945, in-12, cart. 300 gr.
Publicado por C. Klincksieck, 1945
Librería: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, España
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. 1ª Edición. Primera edición, tapa rígida, P. Chantraine, editorial C. Klincksieck, texto en Francés, son 442 páginas, sobre unas dimensiones de 18.5 x 11.5 cm, editado en 1945 en París, se encuentran en buen estado.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60050220: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 119 pages (même pagination sur 2 pages en regard). Texte en français et en grec ancien en regard, Introduction et Notes en français. Pages non coupées, pour l'un des exemplaires disponibles. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40216147: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Texte en français et en grec ancien en regard (même pagination sur les 2 pages). . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Lib. Orientaliste - 1954 - In-4 - Broché - 48 pages - Bon exemplaire Livres.
Publicado por Éditions Klincksieck, Paris, 1968
Librería: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, Estados Unidos de America
EUR 66,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Quarto, xii, xviii, 607 pages. In Very Good condition. Bound in the publisher's red cloth bearing black and white lettering to the spine. Boards have very slight wear including faint sunning to the spine and mild cocking to the spine. Text block has slight wear including age toning to the edges with slight wear to the interior including slight offset toning to the end papers and mild age toning. This volume only. Text in French and Greek. NOTE: Shelved in Locked Annex, Quarto and Folio Case. Oversized book(s). Additional postage necessary for expedited/international orders. Economy International shipping unavailable due to size/weight restrictions. For international/expedited customers, please inquire about rates. 1395874. FP New Rockville Stock.
Publicado por MENGES, 1980
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160152430: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 281 Pages - Quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Publicado por C. KLINCKSIECK, 1947
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0104222: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. XII+442 pages. Nombreuses annotations au crayon à papier sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320013917: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 442 pages. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
Publicado por C. Klincksieck, 1967
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240155672: 1967. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 355 pages. Annotation au crayon de papier en page de faux titre. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60050219: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages (même pagination sur 2 pages en regard). Texte en français et en grec ancien en regard, Introduction et Notes en français. Tampons et annotation de bibliothèque en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60050090: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 191 pages (même pagination sur 2 pages en regard). Texte en français et en grec ancien en regard, Introduction et Notes en français. Coiffes légèrement abîmée. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60050091: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 212 pages (même pagination sur 2 pages en regard). Texte en français et en grec ancien en regard, Introduction et Notes en français. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60050018: 1927. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 90 pages. Illustré d'une carte dépliable en noir et blanc en fin d'ouvrage. Texte en français et en grec ancien en regard, Introduction et Notes en français. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260122676: 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 355 pages. Quelques mots soulignés au crayon rouge. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Les Belles Lettres , Revue des Etudes Grecques - 1962 - Année complète - Broché - In-8 - XLIX -616 pages - Ex. non coupé - Propre Livres.
Publicado por KLINCKSIECK C., 1964
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20200106: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 355 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 125,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20221702: 1997. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2230 pages. Texte en français et grec sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Holanda
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlincksieck, Paris, 1964. 2nd rev.and enlarged ed. XIII,355p. Sewn. Signature and date on half title. Spine with light water stain.
Publicado por P., Klincksieck, 1968, 1974, 1974
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 224,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4to, XVIII + 607 p. (double col) / 608 à 962 p., 1) reliure plein toile / 2 ) brochure orig. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Ancienne Honoré Champion (Édouard Champion), Paris, Paris, 1933
Librería: Scriptum Antiquum, Antwerpen, Belgica
Original o primera edición
EUR 99,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1st Edition. rare and scholarly first edition of P. Chantraine's monumental work La Formation des Noms en Grec Ancien (1933), published in the prestigious Collection Linguistique by the Société de Linguistique de Paris. This study remains a cornerstone of Indo-European and Classical Philology, analyzing the morphology and etymology of ancient Greek nouns. Chantraine's systematic approach explores nominal formation, thematic and athematic types, suffixes, derivation, semantic categories, and Indo-European roots, offering unparalleled insight into the historical development of Greek nominal structures. Rich in Greek examples and references to comparative Indo-European linguistics, it is indispensable for philologists, Hellenists, Indo-Europeanists, and historians of linguistics. This copy bears a fine scholarly provenance (stamps and ex libris of Roger Thibau), adding historical value. Bound in a sturdy period half-cloth binding with marbled boards and gilt spine title, it has survived in excellent condition for over ninety years. Highly sought after in the fields of classical studies, Greek linguistics, and historical philology, copies of the 1933 first edition are scarce on the market.
Librería: CANO, BREST, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie Klincksieck. Broché. Couverture défraichie, bon exemplaire. Scan du sommaire sur demande.
Librería: CANO, BREST, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie Klincksieck. Broché. Bon état. Exemplaire non coupé. Scan du sommaire sur demande.