Idioma: Holandés
Publicado por International Theatre & Film Books, 2000
ISBN 10: 9064035814 ISBN 13: 9789064035814
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: , , goed exemplaar. 2000, paperback, goed exemplaar.
Idioma: Inglés
Publicado por Royal Van Gorcum, Assen, 2001
ISBN 10: 9023237145 ISBN 13: 9789023237143
Librería: Any Amount of Books, London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 47,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4to. pp x, 367. Original publisher's blue typographic boards. ISBN: 9023237145 Slight mark at front, some minor underlining in ink internally, else very clean and bright. Very good indeed.
EUR 26,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 3. Condition: Goed. Binding: Paperback. Edition: 3. Year: 1999. Description: Lichte gebruik-/opslagsporen.
EUR 56,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Idioma: Holandés
Publicado por Uitgeverij Oevers Zaandam, 2023
ISBN 10: 9493290514 ISBN 13: 9789493290518
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 8,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 129 pages ; 20 cm Gyrðir Eli?asson ; vertaald uit het IJslands door Marcel Otten. Dutch "Een recent gescheiden schilder verhuist naar een woonwagengemeenschap in de bossen bij de Zandrivier in het zuiden van IJsland. Hier wil hij zich op zijn kunst concentreren en zijn hoofd leegmaken om zo te ontsnappen aan de constante herinneringen aan zijn vermeende mislukkingen.".
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 57,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 49,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover met stofomslag. Condición: Fair. Condition: Redelijk. Binding: Hardcover met stofomslag. Year: 1994. Description: Strak net boek met lichte tabaksgeur en lichte vergeling. Enkele gebruik-/opslagsporen.
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Holanda
EUR 69,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2000, hardcover met stofomslag, goed exemplaar, naamsticker voorin , met stofomslag, goed exemplaar, naamsticker voorin , met stofomslag, goed exemplaar, naamsticker voorin.
EUR 88,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originele zwarte linnen band met goudopdruk op rug, stofomslag, leeslint, vertaald uit het Oudijslands en van aantekeningen voorzien door Marcel Otten, ingeleid door Prof. Dr. M.C. van den Toorn, z/w kaartjes op schutbladen, 8vo. Ambo Klassiek Reeks.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 98,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: Grimbergen Booksellers, Lisse, Holanda
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBaarn, Ambo Ambo Klassiek 1994 464pp. Aantekeningen, Index. 8vo(14x22,5cm.)Gebonden in linnen met stofomslag. Leeslint. Goed aantrekkelijk exemplaar als nieuw. Kaarten en illustraties in zw.w.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 130,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 175,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Questo è un articolo print on demand.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 272,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 390 pages. 10.00x6.75x1.00 inches. In Stock. This item is printed on demand.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 61,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Diplomica Verlag Okt 2007, 2007
ISBN 10: 3836654288 ISBN 13: 9783836654289
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Am 1.Januar 2005 begann für die Länder der Europäischen Union der Handel mit Emissionsrechten. Zum ersten Mal müssen nicht nur Staaten, sondern auch energieintensive Unternehmen Reduktionsverpflichtungen nachkommen. Der Emissionshandel ist nur eine von verschiedenen Maßnahmen, die das Kyoto-Protokoll zur Eindämmung der CO2-Emissionen vorsieht. Ziel soll es dabei sein, Emissionen dort zu verhindern, wo es betriebswirtschaftlich gesehen am günstigsten ist.Das System ist vielversprechend und kann nach anfänglichen Schwierigkeiten bereits erste Erfolge aufweisen. Es könnte weiterhin darüber nachgedacht werden, dieses auszuweiten und auf den insbesondere internationalen Flugverkehr zu übertragen. Die Luftfahrtbranche befindet sich seit Jahren im Wachstum und verursacht bereits heute einen großen Teil der anthropogenen CO2-Emissionen. In Zukunft wird der Luftverkehr weiter zunehmen und somit ebenfalls die Verschmutzung steigen. Somit könnten die Anstrengungen zur Reduzierung von Treibhausgasen durch bereits im Emissionshandel erfasste Unternehmen vom Luftverkehr wieder zunichte gemacht werden. Daher ist eine Übertragung des Handels auf diesen der nächste logische Schritt zum Schutz der Umwelt. Die Gestaltung eines Emissionshandels für den Luftverkehr erweist sich ebenso wie die Einbindung in den bestehenden EU-Emissionshandel jedoch als nicht unproblematisch.Die Arbeit befasst sich nach einer Einführung in die Thematik mit Ansätzen für die Ausgestaltung eines Systems für den Luftverkehr und schneidet verschiedene Aspekte und Vorschläge sowohl von Politik als auch Luftfahrtbranche an. Insbesondere wird auf juristische Probleme eingegangen. Weiterhin werden mögliche Auswirkungen auf Umwelt und Beteiligte überprüft. 58 pp. Deutsch.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 59,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Über den AutorrnrnMarcel OttenBachelor of Arts Economics (Abschluss 2007), Studium an der Fakultaet fuer Wirtschaftwissenschaften an der Universitaet Paderborn und Memorial University of Newfoundland, CanadaDerzeit Studium an der Fakul.
Idioma: Alemán
Publicado por Diplomica Verlag Okt 2007, 2007
ISBN 10: 3836654288 ISBN 13: 9783836654289
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Am 1.Januar 2005 begann für die Länder der Europäischen Union der Handel mit Emissionsrechten. Zum ersten Mal müssen nicht nur Staaten, sondern auch energieintensive Unternehmen Reduktionsverpflichtungen nachkommen. Der Emissionshandel ist nur eine von verschiedenen Maßnahmen, die das Kyoto-Protokoll zur Eindämmung der CO2-Emissionen vorsieht. Ziel soll es dabei sein, Emissionen dort zu verhindern, wo es betriebswirtschaftlich gesehen am günstigsten ist.Das System ist vielversprechend und kann nach anfänglichen Schwierigkeiten bereits erste Erfolge aufweisen. Es könnte weiterhin darüber nachgedacht werden, dieses auszuweiten und auf den insbesondere internationalen Flugverkehr zu übertragen. Die Luftfahrtbranche befindet sich seit Jahren im Wachstum und verursacht bereits heute einen großen Teil der anthropogenen CO2-Emissionen. In Zukunft wird der Luftverkehr weiter zunehmen und somit ebenfalls die Verschmutzung steigen. Somit könnten die Anstrengungen zur Reduzierung von Treibhausgasen durch bereits im Emissionshandel erfasste Unternehmen vom Luftverkehr wieder zunichte gemacht werden. Daher ist eine Übertragung des Handels auf diesen der nächste logische Schritt zum Schutz der Umwelt. Die Gestaltung eines Emissionshandels für den Luftverkehr erweist sich ebenso wie die Einbindung in den bestehenden EU-Emissionshandel jedoch als nicht unproblematisch.Die Arbeit befasst sich nach einer Einführung in die Thematik mit Ansätzen für die Ausgestaltung eines Systems für den Luftverkehr und schneidet verschiedene Aspekte und Vorschläge sowohl von Politik als auch Luftfahrtbranche an. Insbesondere wird auf juristische Probleme eingegangen. Weiterhin werden mögliche Auswirkungen auf Umwelt und Beteiligte überprüft.disserta Verlag, Hermannstal 119K, 22119 Hamburg 58 pp. Deutsch.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Am 1.Januar 2005 begann für die Länder der Europäischen Union der Handel mit Emissionsrechten. Zum ersten Mal müssen nicht nur Staaten, sondern auch energieintensive Unternehmen Reduktionsverpflichtungen nachkommen. Der Emissionshandel ist nur eine von verschiedenen Maßnahmen, die das Kyoto-Protokoll zur Eindämmung der CO2-Emissionen vorsieht. Ziel soll es dabei sein, Emissionen dort zu verhindern, wo es betriebswirtschaftlich gesehen am günstigsten ist.Das System ist vielversprechend und kann nach anfänglichen Schwierigkeiten bereits erste Erfolge aufweisen. Es könnte weiterhin darüber nachgedacht werden, dieses auszuweiten und auf den insbesondere internationalen Flugverkehr zu übertragen. Die Luftfahrtbranche befindet sich seit Jahren im Wachstum und verursacht bereits heute einen großen Teil der anthropogenen CO2-Emissionen. In Zukunft wird der Luftverkehr weiter zunehmen und somit ebenfalls die Verschmutzung steigen. Somit könnten die Anstrengungen zur Reduzierung von Treibhausgasen durch bereits im Emissionshandel erfasste Unternehmen vom Luftverkehr wieder zunichte gemacht werden. Daher ist eine Übertragung des Handels auf diesen der nächste logische Schritt zum Schutz der Umwelt. Die Gestaltung eines Emissionshandels für den Luftverkehr erweist sich ebenso wie die Einbindung in den bestehenden EU-Emissionshandel jedoch als nicht unproblematisch.Die Arbeit befasst sich nach einer Einführung in die Thematik mit Ansätzen für die Ausgestaltung eines Systems für den Luftverkehr und schneidet verschiedene Aspekte und Vorschläge sowohl von Politik als auch Luftfahrtbranche an. Insbesondere wird auf juristische Probleme eingegangen. Weiterhin werden mögliche Auswirkungen auf Umwelt und Beteiligte überprüft.