Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America
EUR 18,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good.
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1987. Mesoamerica, Native Americans. University of New Mexico Press. 308p., very good cloth and good dust jacket with sun fading along edges of a wear mark/hole to dj's edge 11/23.
Idioma: Inglés
Publicado por Lighthouse Publishing 6/22/2023, 2023
ISBN 10: 164373380X ISBN 13: 9781643733807
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 19,32
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Feed my Heart God. Book.
Librería: Court Street Books LLC, Florence, AL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Nice book, bright, tight and square. Interior clean with no names, stamps, etc. Jacket not price clipped.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Oklahoma Press, Norman, Oklahoma, 1984
ISBN 10: 0806117397 ISBN 13: 9780806117393
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, Estados Unidos de America
EUR 20,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. 287pp.incl.index; HB burntolive w/white&blk.;PONft.endpaper,otherwise fine condition w/clean,tight pgs. DJ burntorange w/blk.&white; some rub w/wear on edges; sml.chips&tears. One of the major Maya groups of Guatemala and profound changes brought on by the Conquest. illus.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 164373380X ISBN 13: 9781643733807
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 2015
ISBN 10: 1477305386 ISBN 13: 9781477305386
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 164373380X ISBN 13: 9781643733807
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 164373380X ISBN 13: 9781643733807
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 21,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Minor shelf wear to binding. Light wear and soiling to edges of text block. Text and images unmarked. Dj lightly worn & sunned in a mylar cover.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 14,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Deffner, Kelly Ilustrador. 28 pages. 11.00x8.50x0.07 inches. In Stock.
Publicado por University of Oklahoma Press, Norman, 1984
Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America
EUR 15,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Information from the jacket glued to the inside of the front cover and on the front free end paper. ; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall.
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 27,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por University of Oklahoma Press, 1984
ISBN 10: 0806117397 ISBN 13: 9780806117393
Librería: Manchester By The Book, Manchester-By-the-Sea, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. No markings.
EUR 17,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Martinez, Carlos Ilustrador. In.
EUR 18,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Finol, Nicolas Ilustrador. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ of New Mexico Pr, Albuquerque, New Mexico, U.S.A., 1987
ISBN 10: 0826309313 ISBN 13: 9780826309310
Librería: South Congress Books, Austin, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 27,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. First Edition. NF/NF. Hardcover, light blue cloth with dark blue titles, DJ, 308 pp, b&w drawings by Fred Folger, slight rubbing to DJ, else a clean and crisp copy. Protected in a Brodart cover.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 2015
ISBN 10: 1477305386 ISBN 13: 9781477305386
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 28,13
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 208 pages. 10.98x8.50x0.43 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Oklahoma, Norman, 1984
Librería: Springer Books, Sequim, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Brown boards in mylar protected, illustrated dust jacket. Civilization of the American Indian Series #162. Illustrations, tables and maps. Glossary, bibliography and index. Would be Fine except for light bump on front lower corner. NEAR FINE in NEAR FINE dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Oklahoma Press, (1984), Norman, Okla.:, 1984
ISBN 10: 0806117397 ISBN 13: 9780806117393
Librería: Town's End Books, ABAA, Deep River, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. First Edition, First Printing. First Printing Fine in olive colored cloth covered boards with white and black text on the spine. An octavo of 9 by 6 inches. In a near fine, unclipped (no price) dust jacket with very faint rubbing to the upper and lower edges of the spine area. The 162nd volume in The Civilization of the American Indians Series. 287 pages including an index, bibliography, chapter and text. Illustrated from photographs.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 2015
ISBN 10: 1477305386 ISBN 13: 9781477305386
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 27,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 164373380X ISBN 13: 9781643733807
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 23,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 2015
ISBN 10: 1477305386 ISBN 13: 9781477305386
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 30,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 164373380X ISBN 13: 9781643733807
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 164373380X ISBN 13: 9781643733807
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 24,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, Suecia
EUR 14,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUniversity of New Mexico Press, Albaquerque 1987. xi, 308 pp. Hardcover with d/w. Good condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Amazon Digital Services LLC - Kdp, 2017
ISBN 10: 1945791365 ISBN 13: 9781945791369
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 15,08
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 72,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. Martinez, Carlos Ilustrador. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.