Olbertz hella (136 resultados)

Grammaticalization of Tense, Aspect, Modality and Evidentiality : A Functional Perspective
Hengeveld, Kees (EDT); Narrog, Heiko (EDT); Olbertz, Hella (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: De Gruyter Mouton 2019
Serie: Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM], Libro 294 de 360. Libro 294 de 360 - Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM]
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,03
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Walter de Gruyter 7/8/2019 2019
Serie: Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM], Libro 294 de 360. Libro 294 de 360 - Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM]
- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Grammaticalization of Tense, Aspect, Modality and Evidentiality. Book.

Grammaticalization of Tense, Aspect, Modality and Evidentiality : A Functional Perspective
Hengeveld, Kees (EDT); Narrog, Heiko (EDT); Olbertz, Hella (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: De Gruyter Mouton 2019
Serie: Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM], Libro 294 de 360. Libro 294 de 360 - Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM]
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,65
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,57
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 200 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by…recipient's country.

Idioma: Inglés
Editorial: De Gruyter Mouton 2019
Serie: Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM], Libro 294 de 360. Libro 294 de 360 - Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM]
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: De Gruyter, DE 2019
Serie: Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM], Libro 294 de 360. Libro 294 de 360 - Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM]
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,16
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Catalán
Editorial: Iberoamericana Editorial Vervuert 6/21/2021 2021
- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Encuentros y conflictos: Biling�ismo y contacto en el mundo andino. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: De Gruyter, DE 2019
Serie: Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM], Libro 294 de 360. Libro 294 de 360 - Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM]
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,14
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: De Gruyter Mouton 2019
Serie: Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM], Libro 294 de 360. Libro 294 de 360 - Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM]
- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,11
Envío por EUR 5,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

Idioma: Inglés
Editorial: De Gruyter Mouton 2019
Serie: Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM], Libro 294 de 360. Libro 294 de 360 - Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM]
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,85
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 315.

Idioma: Inglés
Editorial: De Gruyter Mouton 2019
Serie: Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM], Libro 294 de 360. Libro 294 de 360 - Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM]
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,78
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: De Gruyter Mouton 2019-07-08 2019
Serie: Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM], Libro 294 de 360. Libro 294 de 360 - Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM]
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,48
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Grammaticalization of Tense, Aspect, Modality and Evidentiality : A Functional Perspective
Hengeveld, Kees (EDT); Narrog, Heiko (EDT); Olbertz, Hella (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: De Gruyter Mouton 2019
Serie: Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM], Libro 294 de 360. Libro 294 de 360 - Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM]
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,44
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Grammaticalization of Tense, Aspect, Modality and Evidentiality : A Functional Perspective
Hengeveld, Kees (EDT); Narrog, Heiko (EDT); Olbertz, Hella (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: De Gruyter Mouton 2019
Serie: Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM], Libro 294 de 360. Libro 294 de 360 - Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM]
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,72
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 45,81
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 324 pp., hardcover, ex library else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties,… taxes, or fees required by recipient's country.

The Grammaticalization of Tense, Aspect, Modality and Evidentiality: A Functional Perspective
Hengeveld, Kees (Editor)/ Narrog, Heiko (Editor)/ Olbertz, Hella (Editor)
Idioma: Inglés
Editorial: Mouton De Gruyter 2019
Serie: Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM], Libro 294 de 360. Libro 294 de 360 - Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM]
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,23
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 315 pages. 8.66x5.59x0.71 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: De Gruyter Mouton 2019
Serie: Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM], Libro 294 de 360. Libro 294 de 360 - Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM]
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,93
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 315.

- Tapa dura
Librería: Carothers and Carothers, Albany, CA, Estados Unidos de AmericaCarothers and Carothers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 48,94
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. xxiii, 585 pages. Binding fresh, corners sharp; contents as new. 1000 grams.

- Tapa blanda
Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, EspañaLibrería Cajón Desastre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 23,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Ref. A79242. 15x22. 200 pág. Lengua y Sociedad en el Mundo Hispánico 14. Lingüística y Filología. 68-D Lingüística y Filología Sin categorizar.

Idioma: Inglés
Editorial: De Gruyter Mouton 2019
Serie: Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM], Libro 294 de 360. Libro 294 de 360 - Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM]
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,39
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2019. Paperback. . . . . .

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,51
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, HolandaAntiquariaat Looijestijn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1998. xii, 312, (3) pp. Studies in Language Companion Series Volume 43. Name on first free endpaper, else as new. Pictures on request.

Revista española de lingüística, Año 2001, vol. 31, nº 2:: Sobre la tendencia analítica de algunas lenguas romances: español, italiano y portugués; El desarrollo sintáctico en la adquisición de la primera lengua: análisis de la etapa telegráfica de un sujeto monolingüe de español; El orden de los constituyentes en la combinación de perífrasis en español; La etimología como forma de pensamiento: ideas lingüísticas e historia de la cultura; Los rasgos de las categorías pronominales: anáforas, logóforos y pronombres deícticos; Sujetos nulos y sujetos explícitos en las gramáticas iniciales del castellano y el catalán; Un homenaje a Víctor Sánchez de Zavala
Marek Gawelko; Ana Isabel Ojea López; Hella Olbertz; Francisco García Jurado; Erundina Garcerán Infantes; Aurora Bel; Manuel Martí Sánchez
Editorial: Sociedad española de lingüística. 2001
- Tapa blanda
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, EspañaAlcaná Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,90
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
tapa blanda. Condición: Bien. Lingüística. Filología.(80) Sociedad española de lingüística. Madrid. 2001. 22 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3038014=) JB39.

Idioma: Inglés
Editorial: De Gruyter Mouton 2019
Serie: Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM], Libro 294 de 360. Libro 294 de 360 - Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM]
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,56
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2019. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,37
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 39,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
v.: digital. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Linguistic Bibliography, 2002. Sprache: Englisch.

- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
CIV, 1561 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: en/fr.

Idioma: Inglés
Editorial: De Gruyter, DE 2019
Serie: Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM], Libro 294 de 360. Libro 294 de 360 - Trends in Linguistics. Studies and Monographs [TiLSM]
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,36
Envío por EUR 43,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 34,99
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. XII, 312 S. Gebrauchtes Buch aus ehem. Privatbesitz. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. Used book, few traces of use. C08451 9027230463 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.