Occident (43 resultados)
120 Bar Cookie Recipes - Occident/King Midas
Produced by Occident -- King Midas Consumer Service Kitchens
Editorial: Occident -- King Midas Consumer
- Tapa blanda
Librería: Bank of Books, Ventura, CA, Estados Unidos de AmericaBank of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,23
Envío por EUR 3,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Minimal writing on the cover otherwise very good. Book shows common (average) signs of wear and use. Binding is still tight. Covers are intact but may be repaired. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed.

Editorial: Russell-Miller Milling Co., Minneapolis, Minn. 1937
- Tapa blanda
Librería: cookbookjj, Pasadena, CA, Estados Unidos de Americacookbookjj
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,01
Envío por EUR 4,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled Wraps. Condición: Good. GOOD mildly worn extremes.
Editorial: Peavy Company
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: P V PEAVEY COMPANY MN.
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Russell-Miller Milling Co., Minneapolis, Minn. 1946
- Tapa blanda
Librería: cookbookjj, Pasadena, CA, Estados Unidos de Americacookbookjj
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 4,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled Wraps. Condición: Very Good. VERY GOOD.
Editorial: Russell-Miller Milling Company, Minneapolis MN
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Monroe Street Books, Middlebury, VT, Estados Unidos de AmericaMonroe Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. None. 56 pages, illustrated in color. A stapled promotional booklet featuring recipes using Occidental Floor. (Prompting a amusing slogan, "If it tastes delicious, it's an Occident"). No date, but appears late twenties, early thirties. Clean, tight copy. Record # 406671.

Editorial: Russell-Miller Milling Co. 191?, Minneapolis, Minn.
- Tapa blanda
Librería: cookbookjj, Pasadena, CA, Estados Unidos de Americacookbookjj
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,24
Envío por EUR 4,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled Wraps. Condición: Very Good. VERY GOOD.
Editorial: Peavey Company
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Acceptable condition. (Cookies, Baking, Cookbook) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.

Editorial: Russell-Miller Milling Co., Minneapolis, Minn. 1934
- Tapa blanda
Librería: cookbookjj, Pasadena, CA, Estados Unidos de Americacookbookjj
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,02
Envío por EUR 4,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled Wraps. Condición: Very Good. VERY GOOD.

Editorial: Peavey Company Flour Mills, Minneapolis, MN
- Tapa blanda
Librería: Recycled Books & Music, Milwaukee, WI, Estados Unidos de AmericaRecycled Books & Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,76
Envío por EUR 3,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good Minus. 63pp. Stapled Wraps. Tips and spine ends are very lightly bumped and very lightly rubbed. Wraps have light scratches and light soiling. Front wrap has a two inch diagonal crease near the lower tip. Front wrap has a tiny tear near the spine heel. Text is unmarked.
Editorial: New York: [2002], Columbia University Press 2002
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, Estados Unidos de AmericaAlec R. Allenson, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 1st in English. x, [3], 288 p.; 23.5 cm. (European perspectives) `willful breaking away.in the expression of their relation to the divine' NF orig. red boards in illus. dj. Linda Secondari,Martha Lewis (ilustrador).
Editorial: Leipzig, Hinrichs. 1929
- Tapa blanda
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
96 S. Orig.-Broschur. Umschlag gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Editorial: Orient-Occident. 1954. 1954
- Tapa blanda
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Numéro 9. Broché. 50 pages.
Editorial: 1952. 1952
- Tapa blanda
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustré. Broché. 70 pages. 18x26 cm.
- Tapa blanda
Librería: Monroe Stahr Books, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de AmericaMonroe Stahr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,57
Envío por EUR 6,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Four items: MIRO-MATIC Recipes; A Campbell Cookbook - COOKING WITH SOUP, 1968; WEAR-EVER New Method Cooking Instruction Book, 1946; HOME BAKING MADE EASY from Occident Flour (by Virginia Roberts), 1944. Rescued from my mother's kitchen - used, in good condition.
Editorial: Librairie De France, Paris 1931
- Tapa blanda
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,50
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Etat D'usage. 136 pages en format 14.5 - 23 cm - couverture avec découpes.
Más imágenesEditorial: C.S.I.C, Madrid 1977
- Tapa blanda
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, EspañaLibrería Salambó
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 15,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
139 pp 18x26 75 figuras en el texto. Rústica. Firma borrada antiguo dueño.

Editorial: Grasset, Paris France 1926
- Tapa blanda
Librería: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,84
Envío por EUR 22,42Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Couverture souple, texte francais. État d'usage: très bon etat. Book.
Editorial: Ass.Française Islam et Occident 1984 1984
Librería: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, , FranciaLIBRAIRIE EXPRESSIONS
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bon état.
Editorial: The Occident 1891
- Tapa dura
Librería: Recycle Bookstore, San Jose, CA, Estados Unidos de AmericaRecycle Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 44,46
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Reprint of issues including October 2, 12, 19, 26, November 2, 9,16, 23, 30, December 14, January 11 and 18 from 1892. Bound in red cloth. Ex-library bancroft, with some silverfishing along spine, remnants of library sticker at bottom of spine, library bookplate on endpaper, a few spots of foxing to s…ome pages. otherwise a presentable copy, with a solid binding and clean pages. Photos on request.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

Annales : economies societes civilisations 60e annee n°4 2005 : politique de la nature - byzance en ses confins - a la découverte de l occident
Annales : economies societes civilisations 60e annee n°4 2005 : politique de la nature - byzance en ses confins - a la découverte de l occident [Paperback]
Editorial: A. Colin
- Tapa blanda
Librería: Librairie LOVE, Ebreuil, FranciaLibrairie LOVE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,29
Envío por EUR 46,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used: Good.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,00
Envío por EUR 30,37Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,00
Envío por EUR 30,37Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,00
Envío por EUR 30,37Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.
Más imágenesFaites jaillir votre puissance magique, de santé, de longévité, de prospérité, de spiritualité. Tome I.
Gérard, Maurice; Amis De La Synthèse Universelle Orient-Occident
Idioma: Inglés
Editorial: Éditions des Amis de la synthèse universelle Orient-Occident 1983
Librería: Le Songe de Polia, Cachan, , FranciaLe Songe de Polia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 36,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pas de couverture. Condición: Très bon. Paris, Éditions des Amis de la Synthèse Universelle, 1983, in-8, broché, couverture illustrée, 296 ; X pp. Couverture très légèrement défraîchie.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,00
Envío por EUR 30,37Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,00
Envío por EUR 30,37Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.
Editorial: Seuil 1999
- Tapa blanda
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,70
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Satisfaisant. Seuil (ilustrador).