Nore petter (29 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (29)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Palgrave Macmillan 1977

      0333212029 / 9780333212028

      • Tapa blanda

      Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,45

      Envío por EUR 6,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Macmillan, London 1977

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unidovalley books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,97

      Envío por EUR 10,78 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Good +. 1st Edition. 215pp pencil lines.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Macmillan 1979

      0333253779 / 9780333253779

      • Tapa blanda

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 2,99

      Envío por EUR 15,76 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:0333253779.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: The Macmillan Press Ltd., London 1977

      0333212029 / 9780333212028

      • Tapa blanda

      Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,74

      Envío por EUR 14,48 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Good. Paperback, good condition. Wear to the covers with a creases front, rear and along spine. Faded spine and scuffs to front cover near spine head. Foxing to page block and minor foxing internally. Annotations in pencil on several pages, and minor pen marks on one or two pages; text remains clear. Previo

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Macmillan 1977

      0333212029 / 9780333212028

      • Tapa blanda

      Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,35

      Envío por EUR 24,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Gut. 1977. 228 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 341.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Zed Press, London 1980

      090576238X / 9780905762388

      • Tapa blanda

      Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 16,62

      Envío por EUR 21,60 
      Se envía de Australia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paper Back. Condición: Very Good. The book is a little worn, rubbed and foxed, with a black texta mark on the back cover. 307 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown. Size: Size E: 8"-9" Tall (203-228mm).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Zed Books 1980

      090576238X / 9780905762388

      • Tapa dura

      Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 18,81

      Envío por EUR 21,60 
      Se envía de Australia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. The cover has a little wear. The page edges are a bit foxed and have a few small spot stains. 307 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Zed Press 1980

      090576238X / 9780905762388

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Riveting Books, Southsea, HAMPS, Reino UnidoRiveting Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,31

      Envío por EUR 28,95 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good +. 1st. Dust Jacket: N/A. External/Dust Jacket Condition: Very good. Clean. Minimal wear and browning to the edges. The spine is slightly faded. Internal Condition: Very good. The fore-edge and top edge are slightly foxed. ISBN: 090576238X. Author/Editor: Nore, Petter; Turner, Terisa. Publisher:

    • Idioma: Inglés

      Editorial: The Macmillan Press 1979

      0333253760 / 9780333253762

      • Tapa dura

      Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 40,05

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. 283pp. Foxing to top edge else very good plus condition with text clean and binding sound / very good plus dust jacket.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: The Macmillan Press, London and Basingstoke 1977

      0333212029 / 9780333212028

      • Tapa blanda

      Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 21,95

      Envío por EUR 21,60 
      Se envía de Australia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paper Back. Condición: Good. The page edges and cover pages are lightly foxed. The inside cover page is stamped. 215 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown. Size: Size E: 8"-9" Tall (204-227mm).

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Zed Press, London, EN 1980

      090576238X / 9780905762388

      • Tapa blanda

      Librería: George Strange's Bookmart, Brandon, MB, CanadaGeorge Strange's Bookmart

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,35

      Envío por EUR 36,73 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. Nore, Petter; Turner, Terisa OIL AND CLASS STRUGGLE London, EN: Zed Press 1980 VG 307pp. 8vo. Cover does show shelf wear and age toning with creasing on the front from bumping at the top corner. Cover and first few pages of the book are curved slightly upwards not due to any water or liquid dama

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Macmillan 1977

      0333212010 / 9780333212011

      • Tapa dura

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Pobre

      EUR 35,64

      Envío por EUR 15,76 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Some water damage. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISB

    • Más imágenes

      Editorial: Zed Press, London, UK 1980

      • Tapa blanda

      Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino UnidoBookAddiction (IOBA, IBooknet)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 29,83

      Envío por EUR 8,11 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: N/A. 308pp. Pictorial laminated light card covers. 8vo. Light chipping to edges and wear to covers, some signs of use. Single small lender's stamp on half-title page else internally, neat, clean, bright and tight.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Palgrave Macmillan 1977

      0333212029 / 9780333212028

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 62,00

      Envío por EUR 2,28 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 15 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Editorial: Macmillan, London 1979

      0333212029 / 9780333212028

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Reino UnidoLeft On The Shelf (PBFA)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,35

      Envío por EUR 34,76 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Good+. 1st Edition. 215pp.

    • Editorial: Macmillan, London 1979

      0333253779 / 9780333253779

      • Tapa blanda

      Librería: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Reino UnidoLeft On The Shelf (PBFA)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,74

      Envío por EUR 34,76 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Good. 283pp Bottom corners slighlty bumped. A very clean copy.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Palgrave Macmillan 1977

      0333212029 / 9780333212028

      • Tapa blanda

      Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 60,62

      Envío por EUR 13,88 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New. In.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Palgrave Macmillan 1977

      0333212029 / 9780333212028

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 74,37

      Envío por EUR 2,28 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 15 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Palgrave Macmillan 1977

      0333212029 / 9780333212028

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 59,95

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: MacMillan 1977

      0333212029 / 9780333212028

      • Tapa blanda

      Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 76,97

      Envío por EUR 3,45 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. pp. 215.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Palgrave Macmillan 1977

      0333212029 / 9780333212028

      • Tapa blanda

      Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 68,42

      Envío por EUR 10,50 
      Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 15 disponibles

      Condición: New. Num Pages: 215 pages, biography. BIC Classification: KC. Category: (UU) Undergraduate. Dimension: 216 x 140 x 13. Weight in Grams: 296. . 1977. Paperback. . . . .

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Palgrave Macmillan 1977

      0333212029 / 9780333212028

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 66,46

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Palgrave Macmillan 1977

      0333212029 / 9780333212028

      • Tapa blanda

      Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 85,64

      Envío por EUR 9,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 15 disponibles

      Condición: New. Num Pages: 215 pages, biography. BIC Classification: KC. Category: (UU) Undergraduate. Dimension: 216 x 140 x 13. Weight in Grams: 296. . 1977. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Palgrave MacMillan UK 1977

      0333212029 / 9780333212028

      • Tapa blanda

      Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,83

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Zed Books Ltd 0 1980

      090576238X / 9780905762388

      • Tapa dura

      Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 137,24

      Envío por EUR 28,97 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Acceptable. Acceptable. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Editorial: Macmillan, London 1977

      • Tapa blanda

      Librería: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DinamarcaExpatriate Bookshop of Denmark

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 40,05

      Envío por EUR 129,00 
      Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      orig.wrappers Minor rubbing. Some page-edge spotting & soil. Good. 22x14cm, xii,215 pp, PAPERBACK. Contains 12 papers. Includes: The Myth of Objectivity in Positive Economics; The Individual as Basic Unit of Analysis; Class in Contemporary Britain; Consumer Sovereignty; The Firm & Concentration; Wages & Labour; The Concept & Ori

    • Idioma: Inglés

      Editorial: MacMillan 1977

      0333212029 / 9780333212028

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 76,68

      Envío por EUR 7,53 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. Print on Demand pp. 215.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: MacMillan 1977

      0333212029 / 9780333212028

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 77,36

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 215.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Palgrave Macmillan UK 1977

      0333212029 / 9780333212028

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 48,74

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.