Nora rathzel (127 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,82
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

Idioma: Alemán
Editorial: Fuldaer Verlagsanstalt; 1981
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 777-930 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,81
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 384.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,02
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,63
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 384.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 384.

- Tapa blanda
Librería: ISD LLC, Bristol, Estados Unidos de AmericaISD LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
paperback. Condición: New.

Trade Unions in the Green Economy : Working for the environment
Rathzel, Nora (EDT); Uzzell, David (EDT); Jackson, Tim (FRW); Barry, John (CON); Bennie, Andrew (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,51
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
19 x 12 cm. Condición: Gut. 564 Seiten Argument-Sonderband AS 201 - Innen gebräunt, sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einb…and wenig berieben MIG-16-02A|S66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.

- Tapa blanda
- Edición internacional
Librería: UK BOOKS STORE, London, Reino UnidoUK BOOKS STORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasEdición internacionalCondición: Nuevo
EUR 67,77
Envío por EUR 6,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Paperback. Condición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 7-12 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requ…ested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,03
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 288 1st Edition.

Trade Unions in the Green Economy : Working for the environment
Rathzel, Nora (EDT); Uzzell, David (EDT); Jackson, Tim (FRW); Barry, John (CON); Bennie, Andrew (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,01
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,39
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. This book explores the history and global expansion of AB Volvo, one of the hundred largest corporations in the world, through the experiences of its workers in Sweden, Mexico, South Africa, and India. It investigates how neo-liberalisation has transformed the company into a promoter of lean production, at the ex…pense of the workers' needs. Num Pages: 311 pages, biography. BIC Classification: GTF; JHBL; JPS; KCD; KCF; KJU. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 17. Weight in Grams: 413. . 2014. Paperback. . . . .

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,02
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,00
Envío por EUR 33,48Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Wie neu. 1. 300 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto en…tspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,46
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 288.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,88
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,51
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,91
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. This book explores the history and global expansion of AB Volvo, one of the hundred largest corporations in the world, through the experiences of its workers in Sweden, Mexico, South Africa, and India. It investigates how neo-liberalisation has transformed the company into a promoter of lean production, at the ex…pense of the workers' needs. Num Pages: 311 pages, biography. BIC Classification: GTF; JHBL; JPS; KCD; KCF; KJU. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 17. Weight in Grams: 413. . 2014. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 80,57
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 311 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 82,29
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Editor(s): Rathzel, Nora; Uzzell, David. Num Pages: 288 pages, 2 black & white illustrations, 1 black & white tables, 1 black & white line drawings. BIC Classification: KCF; KNXB2; RNC. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 233 x 158 x 17. Weight in Grams: 448. . 2012.…1st Edition. paperback. . . . .

Trade Unions in the Green Economy: Working for the Environment
Räthzel, Nora (Edited by)/ Uzzell, David (Edited by)/ Jackson, Tim (Foreword by)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 93,80
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 266 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 101,96
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Editor(s): Rathzel, Nora; Uzzell, David. Num Pages: 288 pages, 2 black & white illustrations, 1 black & white tables, 1 black & white line drawings. BIC Classification: KCF; KNXB2; RNC. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 233 x 158 x 17. Weight in Grams: 448. . 2012.…1st Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Marxist Feminist Theories and Struggles Today : Essential Writings on Intersectionality, Postcolonialism and Ecofeminism
Räthzel, Nora (EDT); Mulinari, Diana (EDT); Fakier, Khayaat (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,73
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Marxist Feminist Theories and Struggles Today : Essential Writings on Intersectionality, Postcolonialism and Ecofeminism
Räthzel, Nora (EDT); Mulinari, Diana (EDT); Fakier, Khayaat (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 120,65
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 109,32
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Marxist Feminist Theories and Struggles Today : Essential Writings on Intersectionality, Postcolonialism and Ecofeminism
Räthzel, Nora (EDT); Mulinari, Diana (EDT); Fakier, Khayaat (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 109,31
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,07
Envío por EUR 33,91Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1997. 276 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324… Taschenbuch, Maße: 14.61 cm x 1.6 cm x 21.21 cm.
Kritiska gemenskaper : att skriva feministisk och postkolonial vetenskap. En vänbok till Diana Mulinari.
Sandell, Kerstin Sager, Maja Räthzel, Nora [Red.] & [Mulinari, Diana].
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,19
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGenusvetenskapliga institutionen, Lunds universitet, 2014. 274 sidor. Häftad. Gott skick. ISBN9789174738995.

- Tapa dura
Librería: Reuseabook, Gloucester, Reino UnidoReuseabook
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 121,15
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.