Idioma: Italiano
Publicado por Paoline Editoriale Libri; 20° edizione (13 novembre 2001), 2001
ISBN 10: 8831522051 ISBN 13: 9788831522052
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 26,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Paoline Editoriale Libri, 2001
ISBN 10: 8831522051 ISBN 13: 9788831522052
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Italian language. 5.04x3.39x0.55 inches. In Stock.
Idioma: Italiano
Publicado por EDIZIONI PAOLINE, MILANO, 1986
Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: buono. Estado de la sobrecubierta: buono. BUONO.
Idioma: Italiano
Publicado por Paoline Editoriale Libri, 2026
ISBN 10: 883155901X ISBN 13: 9788831559010
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 8,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Italiano
Publicado por Paoline Editoriale Libri, 2001
ISBN 10: 8831522051 ISBN 13: 9788831522052
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 9,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Italiano
Publicado por PAOLINE EDITORIALE LIBRI AGOSTO 1986, 1986
ISBN 10: 8831522051 ISBN 13: 9788831522052
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 5,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone. BIANCHI ENZO Ilustrador.
Publicado por Perugia: A Cura Della Banca del Monte di Credito nel v Centenario della Fondazione, 1962., 1962
Librería: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, Japon
Miembro de asociación: ILAB
EUR 18,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito488pp. lar.8vo. wrapper. foxing.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Minnesota Press, 2022
ISBN 10: 1517911362 ISBN 13: 9781517911362
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 31,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. A Monetary and Fiscal History of Latin America, 1960-2017 | Juan Pablo Nicolini (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2022 | University of Minnesota Press | EAN 9781517911362 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 49,30
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. The Cryptocurrency Phenomenon | The Origins, Evolution and Economics of Digital Currencies | Gianni Nicolini (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2024 | Routledge | EAN 9781032404431 | Verantwortliche Person für die EU: Taylor & Francis Verlag GmbH, Kaufingerstr. 24, 80331 München, gpsr[at]taylorandfrancis[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 55,40
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Law and Imagination in Troubled Times | A Legal and Literary Discourse | Richard Mullender (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2022 | Routledge | EAN 9780367493448 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Italiano
Publicado por Milano, Roma: Carlo Emilio Bestetti,, 1976
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Leinen mit OUmschlag. 371 p.mit 15 Farb- und 290 s/w-Abb. Umschlag mit Läsuren, sonst Zustand gut. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 2550.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 57,55
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. The Routledge Handbook of Financial Literacy | Gianni Nicolini (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2023 | Taylor & Francis | EAN 9781032154381 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Italiano
Publicado por Torino, Societa editrice internationale, 1974
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 10,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritovolume terzo. Illustrationen, Abbildungen, 416 Seiten Softcover, mittelmäßiger Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben vergraut, fleckig, Ecken angeknickt, Leserillen, Buchrücken an den Kanten abgerieben, Seiten leicht gebräunt, Eselsohren, schief gelesen. in Italienisch Sprache: Italienisch.
Publicado por SEI - Società Editrice Internazionale, TORINO, 1957
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. Opera incompleta. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 307 (IV, 303).
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 95,15
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. 2nd Karl Schwarzschild Meeting on Gravitational Physics | Piero Nicolini (u. a.) | Taschenbuch | xix | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783030068219 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 95,15
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Proteomics and Nanocrystallography | C. Nicolini (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Englisch | 2012 | Springer US | EAN 9781461348962 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Publicado por SEI - Società Editrice Internazionale, TORINO, 1954
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Libri usati che potrebbero presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. Opera incompleta. La foto corrisponde ai libri in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 566 (IV, 303; IV, 255).
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 140,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. 1st Karl Schwarzschild Meeting on Gravitational Physics | Piero Nicolini (u. a.) | Taschenbuch | Springer Proceedings in Physics | xxi | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319349947 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 149,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Local Governance in Multi-Layered Systems | A Comparative Legal Study in the Federal-Local Connection | Matteo Nicolini (u. a.) | Taschenbuch | Ius Gentium: Comparative Perspectives on Law and Justice | xi | Englisch | 2024 | Springer | EAN 9783031417948 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 211,75
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. International Comparison of Pension Systems | An Investigation from Consumers' Viewpoint | Hongmu Lee (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2023 | Springer | EAN 9789811964480 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Publicado por Perugia 1977, 1977
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoComeNuovo.
Idioma: Alemán
Publicado por Süddt. Verl, München ca. 1988., 1988
ISBN 10: 3799164014 ISBN 13: 9783799164016
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 6,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag. Condición: Sehr gut. 223 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-436-5/8-00154290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1794.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, 1967, in-16, br.
Publicado por Carlo Emilio Bestetti, Milano Roma, 1976
Librería: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4°; piena canapa edit. con tit. al dorso (lievi fioriture, manca sovracc.); pp. 371-(5); con illustrazioni e carte topografiche n.t. oltre a 290 illustrazioni su tavv. f.t. e XV tavv. a colori, di cui una doppia ripiegata, f.t.; un foglio volante di errata; a cura del Centro studi Sangemini. Una dedica manoscritta all'occhietto, in esemplare ben conservato.
Publicado por Nuova Guaraldi, Firenze, 1983
Librería: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Privo della sovraccoperta. Piccolo dannoa al dorso. Book.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 59,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. Italian language. 9.53x6.61x0.87 inches. In Stock.
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 10,37
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 176 Seiten; 9783531171449.3 Gewicht in Gramm: 2.
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40236835: 1936. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 98 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 450-Italien, roumain, rhéto-romain.
Idioma: Italiano
Publicado por Paoline Editoriale Libri; 20° edizione (13 novembre 2001), 2001
ISBN 10: 8831522051 ISBN 13: 9788831522052
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 20,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 29,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Metodi di stima in presenza di errori non campionari | Giovanna Nicolini (u. a.) | Taschenbuch | UNITEXT | Einband - flex.(Paperback) | Italienisch | 2012 | Springer | EAN 9788847027954 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Service Center GmbH, Europaplatz 3, 69115 Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.