Idioma: Alemán
Publicado por Lambertus-Verlag, Freiburg, 1997
ISBN 10: 3784110312 ISBN 13: 9783784110318
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 62 S. + Anhang Schwarz-Weiß-Fotos.
EUR 8,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3784102247 ISBN 13: 9783784102245
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Adelsheim, Jugendvollzugsanstalt., 1987
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Befriedigend. 88 S., Akzeptabler Zustand. Mit Bleistiftanstreichungen. Einband angeschmutzt. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Idioma: Alemán
Publicado por Bielefeld, Karin Böllert, KT-Verlag,, 1995
ISBN 10: 3925515518 ISBN 13: 9783925515514
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, broschiert. Condición: Sehr gut. (= Kritische Texte Aktuel). 114 S. Leichte äußere Gebrauchsspuren, sonst wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3784132375 ISBN 13: 9783784132372
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 15,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 10,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 62 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 27,8 x 23,6 x 1,0 cm, Broschiert.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1., Aufl. 174 Seiten -Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1., Aufl. 174 Seiten Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg im Breisgau: Lambertus, 1997
ISBN 10: 3784110312 ISBN 13: 9783784110318
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., broschiert. Condición: Gut. 62 S., Ill., 28 cm. Einband etwas verschmutzt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783784110318 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 20,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Freiburg, Lambertus Verlag 1997., 1997
Librería: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLex.8°. 62 S. Ill. OBr. Besitzernamen auf Vortitel, sonst sehr gutes Exemplar. Der Versand erfolgt gewichtsbedingt als Päckchen (EUR 5,19 Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Hockenheim : Larimar-Verl. Thum, 2002
ISBN 10: 3931569152 ISBN 13: 9783931569150
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 30 cm Broschiert. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 65 Seiten heller broschierter Band im Quartformat; gut erhaltenes Exemplar mit Beiträgen von Stephan Marks, Jürgen Sehring u.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Lambertus Verlag Freiburg, 2009
ISBN 10: 3000422862 ISBN 13: 9783000422867
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, Alemania
EUR 2,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2. überarb. Aufl. 280 S. Gebraucht, Schnitt leicht verschmutzt, guter Zustand 30 d ISBN: 9783000422867 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Idioma: Alemán
Publicado por Konstanz, Hartung-Gorre Verlag, 2009
Librería: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Softcover. Condición: Gut. 181 S., Buchdeckel: Ecken leicht bestoßen; sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 MenschenArbeit. Freiburger Studien Nr. 24; Herausgegeben von Michael N. Ebertz, Werner Nickolai und Helmut Schwalb;.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg im Breisgau : Lambertus, 2016
ISBN 10: 3784127762 ISBN 13: 9783784127767
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 211 S. 1. Aufl.; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: Leiter des Christophorus Jugendwerks Oberrimsingen, stationäre Erziehungshilfe, Campus Christophorus Jugendwerk, Flex-Fernschule, innovative pädagogische Arbeit].
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg im Breisgau : Lambertus-Verlag,, 1982
ISBN 10: 3784102247 ISBN 13: 9783784102245
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm 166 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Einbandecken etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 224.
Idioma: Alemán
Publicado por Lambertus, 1992
Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Alemania
EUR 20,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Gut. 112 S. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt schön erhaltenes Bibl-Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
EUR 41,59
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 240 pages. German language. 9.09x6.10x0.67 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 36,31
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 42,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 175 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Einbandkanten sind stark bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg im Breisgau : Lambertus [2016]., 2016
ISBN 10: 3784127762 ISBN 13: 9783784127767
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, Alemania
EUR 9,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Wie neu. 211 Seiten : Illustrationen ; 21 cm, 425 g neuwertiger Zustand, minimale Gebrauchsspuren ISBN: 9783784127767 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Idioma: Alemán
Publicado por Kohlhammer W. Feb 2018, 2018
ISBN 10: 3170233726 ISBN 13: 9783170233720
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Der Band beschreibt ausführlich die Soziale Arbeit mit straffällig gewordenen Menschen. Nach der Beschreibung der Zielgruppe folgt die Darstellung der Arbeitsfelder in der Straffälligenhilfe sowie eine kritische Auseinandersetzung mit dem Strafvollzug. Im Fokus steht hier die Frage nach dem Doppelmandat in der Sozialen Arbeit, das gerade im Strafvollzug besonders brisant erscheint: Soziale Arbeit muss sich am individuellen Wohl ihrer Klienten orientieren, sie muss aber auch für das Gemeinwohl arbeiten. Außerdem werden die wichtigsten Kriminalitätstheorien diskutiert. Bevor der Band mit einer Fallarbeit schließt, setzen sich die Autoren mit dem Thema 'Muss Strafe sein' auseinander. 301 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Kohlhammer W. Feb 2018, 2018
ISBN 10: 3170233726 ISBN 13: 9783170233720
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Der Band beschreibt ausführlich die Soziale Arbeit mit straffällig gewordenen Menschen. Nach der Beschreibung der Zielgruppe folgt die Darstellung der Arbeitsfelder in der Straffälligenhilfe sowie eine kritische Auseinandersetzung mit dem Strafvollzug. Im Fokus steht hier die Frage nach dem Doppelmandat in der Sozialen Arbeit, das gerade im Strafvollzug besonders brisant erscheint: Soziale Arbeit muss sich am individuellen Wohl ihrer Klienten orientieren, sie muss aber auch für das Gemeinwohl arbeiten. Außerdem werden die wichtigsten Kriminalitätstheorien diskutiert. Bevor der Band mit einer Fallarbeit schließt, setzen sich die Autoren mit dem Thema 'Muss Strafe sein' auseinander. 301 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Kohlhammer W. Feb 2018, 2018
ISBN 10: 3170233726 ISBN 13: 9783170233720
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Der Band beschreibt ausführlich die Soziale Arbeit mit straffällig gewordenen Menschen. Nach der Beschreibung der Zielgruppe folgt die Darstellung der Arbeitsfelder in der Straffälligenhilfe sowie eine kritische Auseinandersetzung mit dem Strafvollzug. Im Fokus steht hier die Frage nach dem Doppelmandat in der Sozialen Arbeit, das gerade im Strafvollzug besonders brisant erscheint: Soziale Arbeit muss sich am individuellen Wohl ihrer Klienten orientieren, sie muss aber auch für das Gemeinwohl arbeiten. Außerdem werden die wichtigsten Kriminalitätstheorien diskutiert. Bevor der Band mit einer Fallarbeit schließt, setzen sich die Autoren mit dem Thema 'Muss Strafe sein' auseinander.
EUR 46,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 2nd edition. 244 pages. German language. 9.09x6.06x0.47 inches. In Stock.