Neubauer gerhard (71 resultados)

Sozialpolitik und soziale Lage in Deutschland: Band 2: Gesundheit, Familie, Alter und Soziale Dienste
Naegele, Gerhard; Bispinck, Reinhard; Hofemann, Klaus; Neubauer, Jennifer; Bäcker, Gerhard
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,58
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sozialpolitik und soziale Lage in Deutschland: Band 2: Gesundheit, Familie, Alter und Soziale Dienste
Naegele, Gerhard; Bispinck, Reinhard; Hofemann, Klaus; Neubauer, Jennifer; Bäcker, Gerhard
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,79
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,39
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,40
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sozialpolitik und soziale Lage in Deutschland: Band 2: Gesundheit, Familie, Alter und Soziale Dienste
Gerhard Freiling, Gerhard Naegele, Reinhard Bispinck, Klaus Hofemann et Jennifer Neubauer
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sozialpolitik und soziale Lage in Deutschland: Band 2: Gesundheit, Familie, Alter und Soziale Dienste
Gerhard Freiling, Gerhard Naegele, Reinhard Bispinck, Klaus Hofemann et Jennifer Neubauer
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sozialpolitik und soziale Lage in Deutschland: Band 2: Gesundheit, Familie, Alter und Soziale Dienste
Gerhard Freiling, Gerhard Naegele, Reinhard Bispinck, Klaus Hofemann et Jennifer Neubauer
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,96
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,79
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,23
Envío por EUR 4,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,35
Envío por EUR 4,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,36
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 202 pages. German language. 5.28x0.63x8.43 inches. In Stock.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart: Union 1950
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, AlemaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,50
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fester Einband. 11.-16.Tsd. Hln., 200 S. gebunden, Fototfln., - Einband fleckig, Schnitt gebräunt, Gebrauchsspuren. mangelhafter Zustand 450 gr.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,79
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,74
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,75
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,34
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,90
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Gerhard Neubauer, geb. 1946, hat aus seinem Leben einiges zu erzählen. Als Berater bei einer Versicherung hatt er 43 Jahre Erfahrung mit Menschen. Durch den Tod seiner Frau im April 2024 sieht er die Welt etwas anders und hat neben seines Hobbys Filmen, segeln und Reisen das Schreiben entdec…kt. Das nostalgische Buch soll ein wenig dazu beitragen, auch den Sinn des Lebens zu hinterfragen, Wenn es gelingt, den Leser zu animieren, sein Leben glücklich zu gestalten, ist schon viel erreicht. 202 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,44
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Contributions to Functional Analysis
Heuser, Harro; Fullerton, R. E.; Braunschweiger, C. C.; Poulsen, Ebbe Thue; Leray, Jean; Krabbe, Gregers; Mallios, Anastasios; Kato, Tosio; Browder, Felix E.; Kōmura, Takako; Kōmura, Yukio; Schaefer, Helmut H.; Yosida, Kosaku; Dunford, Nelson; Nieto, Joseph; Luxemburg, W. A. J.; Zaanen, A. C.; Cooper, J. L. B.; Bucy, R. S.; Maltese, G.; Dieudonné, Jean; Garnir, H. G.; König, Heinz; Taylor, Angus E.; Landsberg, Max; Riedrich, Thomas; Michael, E.; Martineau, A.; Kelley, J. L.; Pták, Vlastimil; Koshi, Shozo; Leptin, Horst; Reiter, H.; Waelbroeck, L.; Aronszajn, N.; Szeptycki, P.; Arens, Richard; Bessaga, Czeslaw; Klee, Victor; Nakano, Hidegoro; Wloka, Joseph; Fan, Ky; Berens, Hubert; Butzer, P. L.; Cordes, H. O.; Hildebrandt, Stefan; Neubauer, Gerhard; Diaz, J. B.; Metcalf, F. T.; Ewald, Günter; Naǐmark, M. A.; Thoma, Elmar; Gramsch, Bernhard
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,51
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,50
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Dieses Buch begleitet ein Blutspendeteam auf seinen Fahrten quer durch die Steiermark. Es beschreibt seine Arbeit, erzählt von Erlebnissen, Einblicken und Anekdoten, von der Vielfalt der Bewohnerinnen und Bewohner des Landes, ihren unterschiedlichen Charakteren und der hohen Bereitschaft zum… Ehrenamt. Zugleich werden alle relevanten Fragen beantwortet, die rund ums Thema Blutspenden entstehen. Sehr hautnah geschilderte Situationen machen deutlich, wie Blutkonserven tagtäglich zum Einsatz kommen und dabei zum lebensrettenden Notfallmedikament werden. Eine eindrucksvolle und äußerst unterhaltsam gestaltete Reise in die Welt der Blutspende - jenes essenziellen Bereiches der öffentlichen Gesundheit, der auf die aktiv gelebte Solidarität der Bevölkerung angewiesen ist. 355 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,50
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Dieses Buch begleitet ein Blutspendeteam auf seinen Fahrten quer durch die Steiermark. Es beschreibt seine Arbeit, erzählt von Erlebnissen, Einblicken und Anekdoten, von der Vielfalt der Bewohnerinnen und Bewohner des Landes, ihren unterschiedlichen Charakteren und der hohen Bereitschaft zum… Ehrenamt. Zugleich werden alle relevanten Fragen beantwortet, die rund ums Thema Blutspenden entstehen. Sehr hautnah geschilderte Situationen machen deutlich, wie Blutkonserven tagtäglich zum Einsatz kommen und dabei zum lebensrettenden Notfallmedikament werden. Eine eindrucksvolle und äußerst unterhaltsam gestaltete Reise in die Welt der Blutspende - jenes essenziellen Bereiches der öffentlichen Gesundheit, der auf die aktiv gelebte Solidarität der Bevölkerung angewiesen ist. 355 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, AlemaniaWegmann1855
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,90
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Gerhard Neubauer, geb. 1946, hat aus seinem Leben einiges zu erzählen. Als Berater bei einer Versicherung hatt er 43 Jahre Erfahrung mit Menschen. Durch den Tod seiner Frau im April 2024 sieht er die Welt etwas anders und hat neben seines Hobbys Filmen, segeln und Reisen das Schreiben entdec…kt. Das nostalgische Buch soll ein wenig dazu beitragen, auch den Sinn des Lebens zu hinterfragen, Wenn es gelingt, den Leser zu animieren, sein Leben glücklich zu gestalten, ist schon viel erreicht.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,66
Envío por EUR 23,13Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 364 pages. German language. 5.00x1.02x8.19 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, AlemaniaWegmann1855
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,50
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Dieses Buch begleitet ein Blutspendeteam auf seinen Fahrten quer durch die Steiermark. Es beschreibt seine Arbeit, erzählt von Erlebnissen, Einblicken und Anekdoten, von der Vielfalt der Bewohnerinnen und Bewohner des Landes, ihren unterschiedlichen Charakteren und der hohen Bereitschaft zum… Ehrenamt.Zugleich werden alle relevanten Fragen beantwortet, die rund ums Thema Blutspenden entstehen. Sehr hautnah geschilderte Situationen machen deutlich, wie Blutkonserven tagtäglich zum Einsatz kommen und dabei zum lebensrettenden Notfallmedikament werden.Eine eindrucksvolle und äußerst unterhaltsam gestalteteReise in die Welt der Blutspende - jenes essenziellenBereiches der öffentlichen Gesundheit, der auf die aktiv gelebte Solidarität der Bevölkerung angewiesen ist.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,89
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 1200 Seiten; Carl Hanser - 1. Auf. 1989 :Johann Wolfgang Goethe - gb - im Schuber - 9-35-4-L1 E0-QCKO-11Y0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editorial: Hochschule für Musik und Theater "Felix Mendelssohn-Bartholdy", Leipzig, 2010
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
92 S. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1942
- Tapa dura
Librería: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, AlemaniaLibreria Lozana
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,90
Envío por EUR 55,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
195 S., 8°, OLwd., OSU. Schutzumschlag etwas berieben, Papier leicht gebräunt, sonst tadellos, nicht gelockert, keine losen oder gar fehlenden Seiten.