Nenot (23 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Near Fine. 225 Pages with an Alphabetical List of References. A four inked-letters name of the previous owner is on the half title page. No other marks or stamps to this tight square book with interior text and illustration pages near flawless. The objective of the report is to provide a biological ba

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pergamon 1979

    0080234402 / 9780080234403

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. 1. ed. 226 p. Good condition. Reading pages are clean and without marks. Retired library exemplar, with the usual marking. Book shows slight signs of storage and usage. No dust jacket. Still good copy. 9780080234403 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 555.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 38,65

    Envío por EUR 13,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Unframed Print. Condición: Very Good. A single sheet print, image area approx. 18 x 28 cms. The illustrations found in leading architectural journals of the nineteenth and early twentieth centuries, such as The Builder, Building News, and The Architect are masterpieces of visual craftsmanship. These illustrations capture the ele

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 38,65

    Envío por EUR 13,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Unframed Print. Condición: Very Good. A double sheet print, image area approx. 20 x 30 cms. A commemorative structure with imperial grandeur and sculptural richness, reflecting Italy' national identity. The illustrations found in leading architectural journals of the nineteenth and early twentieth centuries, such as The Builder,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pergamon 1979

    0080234402 / 9780080234403

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,76

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 238 pages. 9.75x6.75x0.54 inches. In Stock.

  • Editorial: Paris, Armand Colin & Cie, 1895. 1895

    Librería: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranciaLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1 vol. in-8° br., couv. impr. Exemplaire débroché. (2) ff., 89 pp., illustrations dans le texte. Ex-dono ms. sur le titre.[D29] Monographie établie par l'architecte de la Sorbonne, alors en cours de construction. Les travaux furent achevés en 1901.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pergamon 1979

    0080234402 / 9780080234403

    • Tapa blanda

    Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 181,35

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 63,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    souple. Condición: Bon. 65e numéro, 1 numéro in-folio br., E. Ducher, Paris, s.d. (circa 1900) 8 pp. Intéressante monographie de ce magnifique immeuble. Bon exemplaire. "Cet important immeuble, composé de quatre maisons, est surtout remarquable par l'admirable disposition de son plan. Les deux plus grandes maisons ont leurs faça

  • Idioma: Francés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC Okt 2022 2022

    1018580794 / 9781018580791

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,41

    Envío por EUR 60,75 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC Okt 2022 2022

    1018576673 / 9781018576671

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,54

    Envío por EUR 61,59 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Imprimerie Nationale, Paris 1903

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Ancienne Télémaque, Sigogne, FranciaLibrairie Ancienne Télémaque

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 190,00

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: Satisfaisant. Livre ancien cartonné. Illustré. Usures, surtout au cartonnage. Non collationné. Photos, collation et description détaillée à la demande.

  • Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Photo en français. Né à Paris en 1853. Photo Pirou. Photographie 4 x 7, 5 cm. Notice biographique collée au dos. Photographies Félix Potin. Photo Pirou. (ilustrador). Photo.

  • Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Photo en français. Né à Paris en 1853. Photo Pirou. Photographie 4 x 7, 5 cm. Notice biographique collée au dos. Photographies Félix Potin. Photo Pirou. (ilustrador). Photo.

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pas de couverture. Condición: bon. RO20228460: 1920. In-Plano. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Planche en noir et blanc n°50 extraite de l'ouvrage "L'architecture au XXe siècle Tome IV. Dimensions : 45 x 30 cm environ. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pas de couverture. Condición: bon. RO20228462: 1920. In-Plano. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Planche en noir et blanc n°50 extraite de l'ouvrage "L'architecture au XXe siècle Tome IV. Dimensions : 45 x 30 cm environ. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.

  • Editorial: Paris, Imprimerie nationale, 1903 1903

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranciaLibrairie Historique F. Teissèdre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 250,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    in-folio carré, 24 pp. de texte, avec 51 planches en phototypie, montées sur onglets, sous serpentes, demi-percaline grise, dos lisse muet, titre poussé au centre du plat supérieur (reliure de l'éditeur). Accrocs aux coupes et aux coins. Unique édition de ce recueil de plans, coupes, élévations et vues des bâtiments de la Sorbon

  • Idioma: Francés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 160. A perfect gift

  • Idioma: Francés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 106. A perfect gift

  • Editorial: Paris, Imprimerie Nationale, 1903 1903

    Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, HolandaAntiquariaat De Keerkring

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 280,00

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paris, Imprimerie Nationale, 1903. In-folio. 49 cm. En feuilles, sous chemise de l'éditeur, demi-toile grise. Avec 3 fermetures. 23 pp. de texte, une planche n. chiffr. et 50 planches en héliotypie, protégées par des serpentes. Exemplaire unique sur Japon.

  • Más imágenes

    Librería: Chloé et Denis Ozanne, Paris, FranciaChloé et Denis Ozanne

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 50,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paris, l'Illustration, 1938, 380x285mm, 72p., broché sous couverture imprimée.Numéro spécial consacré au bâtiment construit à partir de 1929 par les architectes Nénot et Flegenheimer ; texte de Louis Chéronnet, illustré de plans et photographies en noir et en couleurs. (105836).

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpie

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpie

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len