Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 3,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Book has mild shelf and handling wear, including light cover creasing and corner edge wear. Pages are clean and text remains unmarked. Binding intact and firm. Good reading copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Wesleyan University Press, 2004
ISBN 10: 081956687X ISBN 13: 9780819566874
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 7,79
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Wesleyan University Press, 2004
ISBN 10: 081956687X ISBN 13: 9780819566874
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Wesleyan University Press, 2004
ISBN 10: 081956687X ISBN 13: 9780819566874
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Wesleyan University Press, 2004
ISBN 10: 081956687X ISBN 13: 9780819566874
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 9,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Book has mild shelf and handling wear, including light cover creasing and corner edge wear. Pages are clean and text remains unmarked. Binding intact and firm. Good reading copy.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Book has mild shelf and handling wear, including light cover creasing and corner edge wear. Pages are clean and text remains unmarked. Binding intact and firm. Good reading copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Wesleyan University Press, Middletown, 2004
ISBN 10: 081956687X ISBN 13: 9780819566874
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWraps. Condición: Very Good. 1st Printing. Very clean and tight textblock. Some light wear to edges and corners. 185pp., including bibliographical references and index. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Paperback.
Idioma: Inglés
Publicado por Columbia University Press, 2019
ISBN 10: 023119272X ISBN 13: 9780231192729
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Publicado por WordWorks (1999) Fresno, CA, 1999
ISBN 10: 0964140462 ISBN 13: 9780964140462
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVery good minus, light edgewear trade paper Prev owner's inscription blacked out inside front cover.
Idioma: Inglés
Publicado por Middletown, CT : Wesleyan University Press, 2004
ISBN 10: 081956687X ISBN 13: 9780819566874
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 13,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, 8vo.
Idioma: Español
Publicado por Ed. Centro de Propaganda de Santa Teresita en España y América, segunda edición, Barcelona, 1926
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDura. Condición: Estado aceptable. Multitud de grabados en negro dentro de texto. Ilustrador. Traducción de María Luisa Farinas. Cubierta desgastada, con faltas. Interior bien conservado. Encuadernación fatigada.
Publicado por S.E.R.A, Paris, 1974
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné editorial. Condición: buen estado. Numerosas ilustraciones blanco y negro y color Ilustrador. 21x30250 pp. (aprox.) ilustraciones. Texto en francés 21x30250 pp. (aprox.) ilustraciones. Texto en francés 250 pp. (aprox.) 21x30.
Idioma: Español
Publicado por Alhambra, Madrid, 1973
Librería: Zaitegui Libros, El Escorial, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica Ilustrada a Color. Condición: Bueno. Signatura: Exilios.-Ciencias/Libros de texto.-Portada, 555 pgnas.-Con numerosas ilustraciones.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Mundo Negro, 1990
ISBN 10: 8472951081 ISBN 13: 9788472951082
Librería: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, España
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOtros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Tapa dura con sobrecubierta. 288 p.
Idioma: Español
Publicado por Ayuntamiento de Madrid, Madrid, 2006
ISBN 10: 8478126422 ISBN 13: 9788478126422
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura flexible. Condición: buen estado. Fotografías en color y en blanco y negro Ilustrador. 319 pp. 24x25.
Publicado por American Folklore Society, Champaign, IL, 2008
Librería: The Country Bookshop [Member VABA], Plainfield, VT, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Volume 121, Number 482. Keywords: Hair, New Orleans, Jazz, Navajo. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Journal.
Publicado por American Folklore Society, Champaign, IL, 2008
Librería: The Country Bookshop [Member VABA], Plainfield, VT, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Volume 121, Number 480. Keywords: Feminist, Vernacular, Web. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Journal.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 41,92
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 212 pages. 8.75x5.75x0.75 inches. In Stock.
Publicado por Livraria Kosmos Editora, Rio de Janeiro, 1970
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoabundantes ilustraciones en color y en blanco y negro Ilustrador. 160 pp 24x30 esta última con bordes algo rozados Tela editorial con sobrecubierta.
Publicado por Ediesse, Roma, 1984
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Brossura editoriale di pp. 139. Opera in buone condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Publicado por Museu de Arte de São Paulo, Editor, São Paulo, 1949
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito+ 32 láminas a todo color y en blanco y negro fuera de texto. Fotografías e ilustraciones en el texto Ilustrador. 20 pp. (Aprox.) 21x23 esta última con pequeñas rozaduras Tela editorial con sobrecubierta.
Publicado por Brugine, 1+1, Brugine, 1986
Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoleg. bross. Condición: Good. ill. in bianco e nero in quarto leg. bross. pp. 378 Buono (Good) Buon es., segni del tempo. Book.
Publicado por Electa Ed., Milano,, 1988
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Milano, Electa Ed. cm.26x27,5, pp.230, 258 ill.bn.e 44 a col.nt. legatura editoriale in tutta tela,con sopraccoperta in cofanetto con piatti figurate a colori. Collana Vita Civile degli Italiani. A cura di G.Galasso.
Año de publicación: 1975
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 17,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Normali segni del tempo alla copertina. Timbro copia omaggio al piatto posteriore. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Año de publicación: 1995
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGenova, 1995, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 161/166 con 3 grafici. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Año de publicación: 1992
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaranto, 1992, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 171/176 con 2 tabelle e 2 grafici. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Año de publicación: 1992
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaranto, 1992, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 579/581 con un grafico. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Publicado por Ed. Fundac. Pedro Barrié de la Maza., A Coruña., 1990
Librería: GALLAECIA LIBROS, Noia - A Coruña, C, España
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1ª edición. Historia medieval de Galicia. Col. Galicia Histórica.Páginas/Pages:336 p + 16 láminas. ISBN: 84-85728-98-X; Buen estado de conservación xeral, sobrecubierta deslucida, ejemplar sin anotaciones ni roturas 24 x 17 cm Rústica con solapas con sobrecuberta ilustrada.